Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Запись в садики Выборгского района (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=306933)

RedFox 14.02.2008 01:42

Цитата:

Сообщение от Galinika (Сообщение 10525726)
Да одна с 1,5 до 2-х, и две с 2 до 3-х. Так вроде, если ничего не путаю. А какие из них оздоровительные не знаю.

:flower: У подруги ре только что 2 года стукнуло, так что, значит, какие-то шансы у нее есть :)

Цитата:

Сообщение от Мелкая (Сообщение 10525874)
Слушай, а в наш в платную группу пробовала, там как раз детки ближе к трем были, поэтому Лешку моего не взяли туда? Или в младшую. Не все с яслей идут в младшую, будет 9 мест в логопедическую. Т.е. возможно многие пойдут в лого. :020:

Ань, ты имеешь в виду группу "повышенной комфортности"? Туда на следующий год наш друг пойдет, который сейчас в неполного дня ходит. Сама я про младшие группы интересуюсь чисто теоретически, думаю все-таки про неполный день на следующий год плюс чтобы мне разрешили в группе присутствовать. Так что, скорее всего, к вам мы пока не пойдем, может, через годик...

Аll-in-Аll 14.02.2008 10:01

Цитата:

Сообщение от RedFox (Сообщение 10533143)
думаю все-таки про неполный день на следующий год плюс чтобы мне разрешили в группе присутствовать. ...

А разве такое практикуют - присутствие мамы в группе?
Или вы имеете ввиду первые дни?
В некоторых садах даже в первые дни запрещают, в некоторых первый день с мамой можно, потом одни.

IrishkaR 14.02.2008 10:32

Цитата:

Сообщение от АНЯ_6 (Сообщение 10524021)
А вы в ясли или в сад идете?

В каком смысле? Мы идем в 137-й сад точнее он называется Центр развития ребенка, только в ясельную группу.

O L G A 14.02.2008 11:07

[quote=Galinika;10525409]OLGA а вы сами к заведующей ходили, или она вам звонила, что вы попали?[/

она сама звонила

RedFox 14.02.2008 12:41

Цитата:

Сообщение от all-in-all (Сообщение 10536052)
А разве такое практикуют - присутствие мамы в группе?
Или вы имеете ввиду первые дни?
В некоторых садах даже в первые дни запрещают, в некоторых первый день с мамой можно, потом одни.

Да, конечно, я имела в виду первое время, пока ребенку еще все незнакомо - и сама группа, и воспитатель. Просто в 74, о котором пишет Аня, присутствовать маме не разрешают даже в первый день. Воспитательница тогда просто схватила мою дочку в охапку и уволокла... (оговорюсь, сейчас ту группу ведет другая воспитательница, от которой моя подруга, продолжающая водить туда сына, в восторге, возможно, она бы поступила в 1-й день помягче)

А от своих знакомых из других районов я часто слышу, что мама ходит с ре первую неделю, одна девочка даже, наоборот, очень удивилась, когда я сказала, что у нас это запрещено. У нее, оказывается, даже в договоре было прописано, что мама может присутствовать первое время.

Дарья 14.02.2008 13:00

А про 115 и 23 садики никто ничего не знает? Мы , вроде, записывались у завед-щих . . . Но как оно там вышло . . .В РОНО теперь идти или что делать? Подскажите, плиз, совсем не владею вопросом!

Безумная белка 14.02.2008 13:08

Я тоже записала дочку и в 115 (он напротив дома), и 23 (через 2 улицы). В 115 - без шансов, в 23 - на записи заведующая говорила, что списки будет формировать к 18-20 февраля. Это я про ясельную группу. Причем набирать будет всего 7-8 человек. Я 7 у нее в предварительном списке, сказала на всякий случай карту делать. У Вас детка старше моей, и, к сожалению, про младшие группы я ничего не знаю.

Филадельфия 14.02.2008 14:03

Цитата:

Сообщение от Дарья (Сообщение 10540331)
А про 115 и 23 садики никто ничего не знает? Мы , вроде, записывались у завед-щих . . . Но как оно там вышло . . .В РОНО теперь идти или что делать? Подскажите, плиз, совсем не владею вопросом!

Звонила сейчас в 115 садик, сказали, что списки появятся после 18 февраля.:)

Дарья 14.02.2008 14:07

Цитата:

Сообщение от toshechka (Сообщение 10540574)
Я тоже записала дочку и в 115 (он напротив дома), и 23 (через 2 улицы). В 115 - без шансов, в 23 - на записи заведующая говорила, что списки будет формировать к 18-20 февраля. Это я про ясельную группу. Причем набирать будет всего 7-8 человек. Я 7 у нее в предварительном списке, сказала на всякий случай карту делать. У Вас детка старше моей, и, к сожалению, про младшие группы я ничего не знаю.

Цитата:

Сообщение от Филадельфия (Сообщение 10542129)
Звонила сейчас в 115 садик, сказали, что списки появятся после 18 февраля.:)

:flower::flower::flower:

Мелкая 14.02.2008 15:02

Цитата:

Сообщение от RedFox (Сообщение 10539744)
Да, конечно, я имела в виду первое время, пока ребенку еще все незнакомо - и сама группа, и воспитатель. Просто в 74, о котором пишет Аня, присутствовать маме не разрешают даже в первый день. Воспитательница тогда просто схватила мою дочку в охапку и уволокла... (оговорюсь, сейчас ту группу ведет другая воспитательница, от которой моя подруга, продолжающая водить туда сына, в восторге, возможно, она бы поступила в 1-й день помягче)

А от своих знакомых из других районов я часто слышу, что мама ходит с ре первую неделю, одна девочка даже, наоборот, очень удивилась, когда я сказала, что у нас это запрещено. У нее, оказывается, даже в договоре было прописано, что мама может присутствовать первое время.

Ой.. Слушай.. Все на самом деле очень сложно с прибыванием мамы в группе. Все детки разные. Я категорически против прибывания мамы в группе, прощайтесь сколько угодно, но в раздевалке. Прикинь как "весело" чужому ребенку, который видит, что кто-то в группе с мамой. Сама ругалась с такими мамами, которые заходили в группу, да еще и когда уже завтрак начался, видела как детки, после этого начинали плакать и звать свою маму. :041::041: Я специально интересовалась пускают ли у нас, мои дети бы не поняли почему сначала мама с ними, а потом они одни.

А в группе повышенной комфортности наша любимая воспитательница. она Ксю в ясельках первое время укачивала на ручках на дневной сон. :010::love: Она у меня очень нежная девочка была. :fifa:


Часовой пояс GMT +4, время: 15:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena