Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=321900)

Cherries 27.02.2009 11:03

Мама Мария , а где Вы покупаете этот Клинутрен Юниор???
Я почитала описание-нам наверно тоже такое надо....

Мама Мария 27.02.2009 11:11

Цитата:

Сообщение от Cherries (Сообщение 22335424)
Мама Мария , а где Вы покупаете этот Клинутрен Юниор???
Я почитала описание-нам наверно тоже такое надо....

Он сейчас везде и Детях, и в Здоровом малыше и на Лесном. Дешевле всего в Детях около 380 руб.
На Лесном 480.
Мы Клинутрен до лета полгода пропьем и закончим курс. Дети прекрасно на этой смеси прибавляют. Плюс нам еще Корниенко сказала, что не нужно витамины принимать, если ее пьешь.

Dipka 27.02.2009 13:07

Цитата:

Сообщение от Патленд (Сообщение 22276278)
Девочки,у меня может быть дурацкий вопрос,забыла спросить у врача на приеме.А если я кормлю ребёнка грудью,мне тоже надо придерживаться целиакийной диеты?

у меня у детей пока целиакия не стоит, только подозрение на нее (но, скорее всего она есть),. Но факт то, что проблемы с весом начались и у первого, и у второго только с введением прикормов. За первые 6 месяцев на ГВ все было нормально.

Более того, младшего кормлю до сих пор, деть на диете, а я нет, но проблемы ушли.

Alenchik 27.02.2009 13:19

Цитата:

Сообщение от olgalisa (Сообщение 22316776)
Мультитабс - в таблетках. Но мы как-то странно на него реагировали, поэтому больше не даю. Может и банальная аллергия, но с отменой этих табсов все прошло - аллергия и непонятные боли в животе.

Я тоже своему не даю Мультитабс - тоже были боли в животе :016: Это при том, что явной реакции на глютен у нас обычно не бывает, только неделю спустя - боли в животе. Я думаю, там что-то добавлено все же, тем более, что мы не одни, оказывается. Может, крахмал не картофельный. Раз в полгода даю Киндербиовитальгель. Нам нормально. Но он апельсиновый, может аллергия у кого-нибудь проявиться.
А тут недавно вес у нас стоял уже месяцев 5 на одном месте, пропили Креон и Бифиформ - и полкилограмма веса прибыло :support:

Winky 27.02.2009 14:29

Спасибо всем. Попробую подавать Киндер Биовиталь. А на ближайшее будущее будем иметь ввиду этот самый Клинутрен Юниор.... А то что за дела, парню 4 года через 4 месяца, а весит 14 кило. Куда это годится.


Кстати, мы тоже на ГВ прекрасно набирали первые полгода жизни, хотя я ела все. Вес остановился с введением прикорма.

Джур 27.02.2009 15:05

Цитата:

Сообщение от olgalisa (Сообщение 22321013)
Не в стакане ряженка! В коробке квадратной, пискаревская фиолетовая такая. Сначала я ее водой разводила, давала немного. С 5 лет так по чуть-чуть пили. А вообще молочку Алиса с 10 лет стала нормально переносить.

Ольга, вы вселяете в меня и ребенка надежду!!!:love:
конечно, я понимаю, что все дети разные, но раз кто-то смог, то может быть и Кош сможет);)

девочки, и я опять поднимаю вопрос - а кальций? кто-нибудь дает ребенку кальций дополнительно?

goncharator 27.02.2009 15:07

Цитата:

Сообщение от Джур (Сообщение 22347991)
Ольга, вы вселяете в меня и ребенка надежду!!!:love:
конечно, я понимаю, что все дети разные, но раз кто-то смог, то может быть и Кош сможет);)

девочки, и я опять поднимаю вопрос - а кальций? кто-нибудь дает ребенку кальций дополнительно?

Мы кальцид периодически принимаем, это БАД

Winky 27.02.2009 15:15

Цитата:

Сообщение от Джур (Сообщение 22347991)
девочки, и я опять поднимаю вопрос - а кальций? кто-нибудь дает ребенку кальций дополнительно?

Можно кальций-никомед. В свое время находила в инете ссылку, на запрос Ревновой в компанию Никомед и их ответ, что их продукция глютен не содержит. В списке Наташи тоже такая информация присутствует.
Но мы кальций не принимаем.... Творог кушаем и сыр Фета.

Джур 27.02.2009 15:20

Цитата:

Сообщение от Winky (Сообщение 22348536)
Можно кальций-никомед. В свое время находила в инете ссылку, на запрос Ревновой в компанию Никомед и их ответ, что их продукция глютен не содержит. В списке Наташи тоже такая информация присутствует.
Но мы кальций не принимаем.... Творог кушаем и сыр Фета.

Спасибо! :flower:
попробуем кальций-никомед;)
а ткните меня, пожалуйста, в список Наташи:008:

Девочки, у вас в аптеках Киндербиовиталь сейчас есть?
...вторую неделю не могу купить его в Красном Селе(

Winky 27.02.2009 15:23

Цитата:

Сообщение от Джур (Сообщение 22348860)
а ткните меня, пожалуйста, в список Наташи:008:

Сейчас кину в личку все, что у меня есть на этот счет. :)


Часовой пояс GMT +4, время: 23:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena