Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1355244)

Элисс 18.11.2009 19:26

Цитата:

Сообщение от Бемиготик (Сообщение 34188036)
Сначала мы носили Кошля, потом перелезли в Виленского. После Кошля ребенок шину просто не замечал.Ползала в ней свободно и вставала.
так как дома у нас тепло, и я ребенка не кутаю, практически в одном бодике, под шину я одевала гольфики, как раз до колена. Ничего не натирает, и не жарко, очень удобно.
Носили 3 месяца, сняли после рентгена - все ок.

А нам сразу Виленского назначили...а она у вас уже в ней ползать научилась?
У нас все время остаются следы на ножках....может очень сильно затягиваю??

Цитата:

Сообщение от Винки (Сообщение 34199672)
Девочки, моя до 5 утра не спала. 10 минут спит, полчаса орет, грудь не берет, орет прямо с ней во рту. Шину снимала, одевала заново, вдруг неправильно одела, нифига, все равно орет. В итоге в 5 утра сняла ее нафиг и все благополучно уснули. Просто когда нам ее одели в Турнера, все было нормально, она там не орала, улыбалась, потом дома играла, только уже к 10 вечера начала капризить, я ее помыла (без шины), одела, положила спать и тут все это и началось.
Ее (шину) можно как-нибудь неправильно одеть, или это нереально, конструкцию жесткая и есть только один вариант одевания? Не понимаю, в чем дело.

ничего себе в чем дело :)) ей же привыкнуть к ней надо...дискомфорт я так понимаю....у нас такая же фигня...но я только до 12ночи выдержала и сняла нафих

Gummibjorn 18.11.2009 19:43

Мамочки, всем спасибо большущее за создание темы и за поддержку. Я вчера по второму кругу почти всю тему прочитала, теперь уже обращала внимание на детали и на все ваши истории. Так что, Rapidash, представляю каково вам... и так долго... И рада очень за всех, кто в этой теме теперь пишет обо всем, как о прошедшем...

Цитата:

Сообщение от Винки (Сообщение 34199672)
Девочки, моя до 5 утра не спала. 10 минут спит, полчаса орет, грудь не берет, орет прямо с ней во рту. Шину снимала, одевала заново, вдруг неправильно одела, нифига, все равно орет. В итоге в 5 утра сняла ее нафиг и все благополучно уснули. Просто когда нам ее одели в Турнера, все было нормально, она там не орала, улыбалась, потом дома играла, только уже к 10 вечера начала капризить, я ее помыла (без шины), одела, положила спать и тут все это и началось.
Ее (шину) можно как-нибудь неправильно одеть, или это нереально, конструкцию жесткая и есть только один вариант одевания? Не понимаю, в чем дело.

Бедненькая малышка...:0009:
Нам легче наверно потому что мы 3 недели ПФ относили. Тогда поначалу я тоже не выдерживала и на ночь снимала. Потом наловчилась вытасивать потихоньку из-под нее среди ночи: часов 5-6 спали в подушке, а остаток сна- без.

Про одевание, расскажу как нам сказали одевать и носить (может, какую-нибудь деталь новую увидите):
сначала одеваем ту ножку, которая похуже
одеваем шнуровку, но не туго
держим ножку за голеностоп и подкручиваем пластиковую "колбу" повыше, чтоб коленка встала в изгиб, а от стопы до нижнего края "колбы" осталось 1,5-2 пальца
зашнуровываем.
Потом также одеваем вторую ножку.
Потом проверяем, чтобы верхняя часть "колбы" не впивалась в пах, чтоб не пережать нервные волокна (или как их еще назвать). Держа за железяку, каждую "колбу" чуть-чуть поворачиваем наружу.

Но я думаю, малышке просто неудобно, что ножками не пошевелить. Моя тоже сегодня несколько раз в плач пускалась "на ровном месте".

Держитесь! :flower:

Винки 18.11.2009 20:25

Цитата:

Сообщение от Gummibjorn (Сообщение 34229281)
Про одевание, расскажу как нам сказали одевать и носить (может, какую-нибудь деталь новую увидите):
сначала одеваем ту ножку, которая похуже
одеваем шнуровку, но не туго
держим ножку за голеностоп и подкручиваем пластиковую "колбу" повыше, чтоб коленка встала в изгиб, а от стопы до нижнего края "колбы" осталось 1,5-2 пальца
зашнуровываем.
Потом также одеваем вторую ножку.
Потом проверяем, чтобы верхняя часть "колбы" не впивалась в пах, чтоб не пережать нервные волокна (или как их еще назвать). Держа за железяку, каждую "колбу" чуть-чуть поворачиваем наружу.

Но я думаю, малышке просто неудобно, что ножками не пошевелить. Моя тоже сегодня несколько раз в плач пускалась "на ровном месте".

Держитесь! :flower:

А зашнуровываете туго? Меня терзают сомнения что я как-то не так одеваю, потому что когда шину одели в Турнера, она не кричала.

Бемиготик 18.11.2009 20:42

Цитата:

Сообщение от Элисс (Сообщение 34228383)
А нам сразу Виленского назначили...а она у вас уже в ней ползать научилась?
У нас все время остаются следы на ножках....может очень сильно затягиваю??

Следы были небольшие по рисунку гольфика, попробуйте посвободнее затянуть.
К слову, моя в шине прекрасно спала, тк шина не давала ей переворачиваться во сне и особо дергать ногами, так только вверх-вниз обе сразу :))
Да, ползать научилась в ней, но я на часок-два днем снимала, делали гимнастику, садилась сама, ползали и тп. НО! нам и рекомендовали носит ее 22 часа в сутки, так что мы по заданному шли.
Вы главное успокойтесь сами, вы нервничаете - ребенок моментально подхватывает ваше состояние. Ношение шины - это никакое не уродство для малыша, а временная (!!) необходимость. Уверяю вас, если вы спокойно к шине будете относиться, то и ребенок никакого дискомфорта не заметит ;)
Вот снимете шину - тут же о ней забудете, да еще и вспоминать добрым словом будете, моя доча сразу начала "носиться" по кровати по ночам, какой уж тут сон

Gummibjorn 18.11.2009 20:50

Цитата:

Сообщение от Винки (Сообщение 34231755)
А зашнуровываете туго? Меня терзают сомнения что я как-то не так одеваю, потому что когда шину одели в Турнера, она не кричала.

Сегодня утром затянула потуже, так на ножках вмятинки остались покрасневшие. Пока делали массаж, прошли. Так что теперь свободнее завязала.
А в Турнера они ведь ненадолго наверно одели, поэтому она не реагировала. Хотя нам там одели так, что вмятинки уже после 5 минут ношения образовались, и они сами сказали завязывать посвободнее.

Винки 18.11.2009 20:56

Цитата:

Сообщение от Gummibjorn (Сообщение 34233274)
Сегодня утром затянула потуже, так на ножках вмятинки остались покрасневшие. Пока делали массаж, прошли. Так что теперь свободнее завязала.
А в Турнера они ведь ненадолго наверно одели, поэтому она не реагировала. Хотя нам там одели так, что вмятинки уже после 5 минут ношения образовались, и они сами сказали завязывать посвободнее.

Нам в Турнера одели, и она в ней до вечера находилась. Сняли перед ванной, потом одели сами и началось :001:

ТашаСмайл 18.11.2009 20:59

Цитата:

Сообщение от Винки (Сообщение 34231755)
А зашнуровываете туго? Меня терзают сомнения что я как-то не так одеваю, потому что когда шину одели в Турнера, она не кричала.

Вряд ли Вы что-то делаете не так! Просто дети очень всё понимают, но ко всему быстро привыкают, естесвенно, она себя чувствует не так как всегда! Нам в Турнера тоже когда одели, да и потом днем сама я одевала в первый день, дочуня вообще как будто не заметила...а как спать началась истерика..но через несколько дней окей!

Винки 18.11.2009 21:23

Цитата:

Сообщение от ТашаСмайл (Сообщение 34233788)
Вряд ли Вы что-то делаете не так! Просто дети очень всё понимают, но ко всему быстро привыкают, естесвенно, она себя чувствует не так как всегда! Нам в Турнера тоже когда одели, да и потом днем сама я одевала в первый день, дочуня вообще как будто не заметила...а как спать началась истерика..но через несколько дней окей!

У нее всю ночь была истерика, или вы ее сняли?

Gummibjorn 18.11.2009 22:09

Цитата:

Сообщение от Винки (Сообщение 34182158)
Девочки, одели мы сегодня шину:( И теперь не помещаемся в коляску. Кто как выходил из этой ситуации? И, если брали другую коляску, то какую.

Сегодня погуляли на балконе общественном. Заложила прогулку одеялами до уровня ручек, получилась плоскость, на нее ребенка. На улицу не потащила, т.к. надо пришить еще ремней с карабинами- крепления. В конце концов, в соседнем дворе постоять в такой конструкции можно. А 10 тонн за еще одну коляску жалко как-то... имхо, ес-но.

Да, и еще купила комбез 86 роста, в него поместились нормально.

tat-tatyanad86 19.11.2009 13:34

Девочки,кто лечился у Волошина и носил шин у Виленского какие углы у вас были на рентгене после которых Волошин отменил ношение шины? И какой возраст у вас был на тот момент?


Часовой пояс GMT +4, время: 15:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena