Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши встречи и поиск соседей (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   @@@ Социальное жилье по программаме - ВСЕЛЯЕМСЯ @@@ (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2357665)

Надёжа 27.02.2010 20:19

Цитата:

Сообщение от dan_anna (Сообщение 39758078)
Мимо ваших домов проходят 245, 546 (от Кировского Завода) и 631 от Ветеранов (остановка на Дачном пр.). Стоимость проезда 32 руб.

На 145 автобусе ехать примерно час. Специально для жителей новых кварталов, говорят, пустили автобус 145А, идущий по Гатчинскому шоссе. Но еще не разу не видела. Но я ОЧЕНЬ редко пользуюсь общественным транспортом. Про Московскую вечером у мужа спрошу, он ездил как то...

:support::support::support:
Вот видите, вот они - адекватные люди:flower:
Всё у красносельчан будет хорошо:0041:

helga-ku 27.02.2010 20:21

Цитата:

Сообщение от Deigo (Сообщение 39757133)
Я к Красному Селу никакого отношения не имею, зато перехала по программе в другой областной городок и рекомендую вам не обращать внимание на всякую ерунду и, главное, перестать высказываться на тему "ох уж эта провинция": местные и так новоселам не особо рады. Причем и по объективным причинам (жителей больше становится, а вот инфраструктура не развивается толком), так и по субъективным (на месте ваших домов у них наверняка была любимая заросшая кустами помойка полянка, на которой они в детстве играли). И будут вам еще долго-долго говорить, что вот мы дескать тут коренные красносельчане, а вы понаехали,и знать ничего не знаете, о наших проблемах и о великой истории нашего села...
Короче, забейте и не хорохорьтесь лишнего.

Лично я не обращаю внимания на такие высказывания (как в коментариях). Такое чувство что мы могли выбирать куда ехать. Красное село такой же район как и другие районы СПб. Это наш город. Я вот лично коренная Ленинградка. Мои бабушки и дедушки пережили блокаду. Так чтож теперь я должна ходить и всем говорить что я вот коренная, а вы так себе понаехали. Город развивается, строится в разные стороны. А то что проблемы с садами, школами и поликлинниками так уж извините они везде есть. Конечно инфраструктуру нужно развивать никто не спорит. Я вот лично поехала и встала на очередь в садик в РОНО зараннее, на таких же правах как и остальные Красносельчане.Давайте будем добрее друг к другу.:flower::flower::flower:

зайка 27.02.2010 20:42

:(
Цитата:

Сообщение от dan_anna (Сообщение 39758078)
Мимо ваших домов проходят 245, 546 (от Кировского Завода) и 631 от Ветеранов (остановка на Дачном пр.). Стоимость проезда 32 руб.

На 145 автобусе ехать примерно час. Специально для жителей новых кварталов, говорят, пустили автобус 145А, идущий по Гатчинскому шоссе. Но еще не разу не видела. Но я ОЧЕНЬ редко пользуюсь общественным транспортом. Про Московскую вечером у мужа спрошу, он ездил как то...

Спасибо!!!:flower:
Неужели час:(??? Это всегда или если пробки?
Сколько же тогда дочке до института добираться, до Горьковской:(.

зайка 27.02.2010 20:48

Цитата:

Сообщение от helga-ku (Сообщение 39758374)
Лично я не обращаю внимания на такие высказывания (как в коментариях). Такое чувство что мы могли выбирать куда ехать. Красное село такой же район как и другие районы СПб. Это наш город. Я вот лично коренная Ленинградка. Мои бабушки и дедушки пережили блокаду. Так чтож теперь я должна ходить и всем говорить что я вот коренная, а вы так себе понаехали. Город развивается, строится в разные стороны. А то что проблемы с садами, школами и поликлинниками так уж извините они везде есть. Конечно инфраструктуру нужно развивать никто не спорит. Я вот лично поехала и встала на очередь в садик в РОНО зараннее, на таких же правах как и остальные Красносельчане.Давайте будем добрее друг к другу.:flower::flower::flower:

+10000000000000000!
Мой дедушка тоже блокадный ребенок! И я тоже обожаю свой город! Весь!
И живем мы рядышком, на Парке Победы сейчас и соседи будем в ближайшем будущем по Красному селу! И вообще на одной планете Земля:support::support::support:

dan_anna 27.02.2010 21:12

Цитата:

Сообщение от зайка (Сообщение 39759571)
:(
Спасибо!!!:flower:
Неужели час:(??? Это всегда или если пробки?
Сколько же тогда дочке до института добираться, до Горьковской:(.

К сожалению, да. Готовтесь тратить на дорогу 1,5-2 часа в одну сторону... и еще из особенностей Красного Села - чистая/не ржавая но ОЧЕНЬ жесткая вода. Антинакипин для стиралок, для чайников - постоянно! В утюг даже не пробую водопроводную воду заливать.
Еще про поликлиники хотела сказать - сто раз подумайте об откреплении в своей нынешней поликлинике. Здесь действительно одна она и половины специалистов нет/труднодоступны... У нас малоболеющий (тьфу три раза) ребенок, сами не болеем (еще три раза тьфу) - не стали открепляться от поликлиник на Академке, снимали там квартиру до свадьбы.

helga-ku 27.02.2010 22:30

Цитата:

Сообщение от dan_anna (Сообщение 39761165)
К сожалению, да. Готовтесь тратить на дорогу 1,5-2 часа в одну сторону... и еще из особенностей Красного Села - чистая/не ржавая но ОЧЕНЬ жесткая вода. Антинакипин для стиралок, для чайников - постоянно! В утюг даже не пробую водопроводную воду заливать.
Еще про поликлиники хотела сказать - сто раз подумайте об откреплении в своей нынешней поликлинике. Здесь действительно одна она и половины специалистов нет/труднодоступны... У нас малоболеющий (тьфу три раза) ребенок, сами не болеем (еще три раза тьфу) - не стали открепляться от поликлиник на Академке, снимали там квартиру до свадьбы.

Спасибо за советы. Скажите, а поликлиника одна-это та что на Освобождения? Там я видела взрослая и детская. И еще я думаю и надеюсь, ведь наши дома частично будут заселяться бюджетниками (учителями, мед. работниками и т.п.) может кто и захочет из специалистов в поликлиники работать и в школах и садах рядом с домом. Вот здорово бы было.:080: А вообще конечно надо коллективно писать выше что поликлинику нужно еще строить. Не дело это. Вроде школу и сад нам обещали. Мой муж кстати надеется что наша школа английская будет (уж очень он этого хочет) :)). Я ему говорю давайте письмо писать с просьбой в РОНО (а что, вдруг услышат, всякое бывает).:004:

dan_anna 27.02.2010 22:39

ага-ага... тоже ждем, обещанный какой то комплекс - бассейн, каток, садик. школа:))) ну и рано или поздно все равно построят поликлинику, как то надо население обслуживать? а платный мед центр есть рядом на ул. Восстановления

helga-ku 27.02.2010 23:05

Цитата:

Сообщение от dan_anna (Сообщение 39766208)
ага-ага... тоже ждем, обещанный какой то комплекс - бассейн, каток, садик. школа:))) ну и рано или поздно все равно построят поликлинику, как то надо население обслуживать? а платный мед центр есть рядом на ул. Восстановления

Подскажите все-же. Обычные-то поликлиники на ул Освобождения? Мне важно знать где детская. Так как если мы попадем в сад нужно проходить ясельную комиссию именно в поликлиники Красного села, у себя нельзя. Такие у них правила.:001:

DinDona 27.02.2010 23:19

Цитата:

Сообщение от moon_road (Сообщение 39713327)
Извините, справки о здоровье надо предоставлять? :005:

А вот это зависит от компании и что страхуетесь. В Сургутнефтегаз мне сказали, что для страхования жизни и здоровья мед. справки не нужны, а в альфастраховании - обязательны. Если же страхуетесь от несчастного случая, то справок точно не надо. А вообще-то надо сесть на телефон и обзванивать страховые компании.

DinDona 27.02.2010 23:26

Цитата:

Сообщение от бегемотик (Сообщение 39723013)
кто уже оплатил страховку подскажите, а то уменя возникли сомнения - можно ли страховаться только от н/случая?

Я спросила при получении подписанного договора про это. Мне девушкк сказала: это ваше дело, ваш риск. Я решила страховаться от несчастного случая.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena