Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   ***Гиды-переводчики! WELCOME!*** (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1091941)

Татка Большая 03.10.2009 22:31

Добрый вечер! Девушки, подскажите, пожалуйста.
Хочу пригласить своего знакомого в Петербург. Проблема в том, что он - колясочник. Реально ли будет в Петербурге нормально организовать экскурсионную программу? Я просто никогда не рассматривала наши музеи, например, на предмет возможности их посещения человеком с ограниченными возможностями.

Чернореченка 04.10.2009 00:45

Цитата:

Сообщение от Татка Большая (Сообщение 31654028)
Добрый вечер! Девушки, подскажите, пожалуйста.
Хочу пригласить своего знакомого в Петербург. Проблема в том, что он - колясочник. Реально ли будет в Петербурге нормально организовать экскурсионную программу? Я просто никогда не рассматривала наши музеи, например, на предмет возможности их посещения человеком с ограниченными возможностями.

Да, в Эрмитаже есть лифты и пандусы.
В Екатерининском дворце (Пушкин) - ничего нет. Я работала с колясочницей, это было нелегко. Там много ступеней и ни одного лифта. Помогали мужчины-туристы.
В Исаакиевском пандусов нет, а ступени высокие.
В Спасе, к счастью, ступени низкие и их мало.
В Русском музее системы пандусов и подъемов есть, но не видела как они функционируют.

Есть даже специальные машины для туристов-колясочников.

Татка Большая 04.10.2009 01:03

Чернореченка, спасибо! В Русский музей я попробую позвонить, узнать. Уже получается - Спас, Эрмитаж....
К фонтанам в Петергофе по-моему реально (там есть спуск). В Петропавловку, не помните? Просто приглашать человека, зная, что просидим дома или проездим просто по городу на машине, по-моему не стоит...

Чернореченка 04.10.2009 21:59

Цитата:

Сообщение от Татка Большая (Сообщение 31662009)
Чернореченка, спасибо! В Русский музей я попробую позвонить, узнать. Уже получается - Спас, Эрмитаж....
К фонтанам в Петергофе по-моему реально (там есть спуск). В Петропавловку, не помните? Просто приглашать человека, зная, что просидим дома или проездим просто по городу на машине, по-моему не стоит...

В Петропавловку, в собор заходить легко - там одна-две маленькие ступенечки.
Фонтаны в Петергофе работают последнюю неделю. Если успеете, там со стороны церковного флигеля есть пандусы пологие, чтоб спуститься к фонтанам.

ivo 04.10.2009 23:00

Таша, у меня тоже есть опыт с колясочниками. С Русским музеем нужно быть очень настойчивой. Все есть, но под какими-то замками. Открывают тот же лифт по предварительной заявке. Там есть отдел с соответствующими лицами, с которыми нужно предварительно договариваться, неоднократно напоминать и быть готовыми ожидать как минимум 20 минут перед подъемниками.

Татка Большая 04.10.2009 23:45

Спасибо за ответы! Буду приглашать знакомого. Я просто боялась, что если ничего совсем не оборудовано, то это будет не тур.поездка, а мучение.
Теперь вижу, что ничего страшного, все можно организовать.
Спасибо!

Чернореченка 12.10.2009 17:53

Поздравляю Асю (Ася и Даня) с днем рождения!!!

Пусть у нее будут самые воспитанные, самые милые, самые благожелательные и самые благодарные туристы!!!

http://www.gifzona.ru/i/happy/122.gif

Ася и Даня 13.10.2009 15:03

Олечка :love::love::love: Спасибо огромное! Мне очень -очень приятно :)

Elerina 19.10.2009 03:31

Девочки, ну что, кто-нибудь на аккредитацию документы подавал? Я вот тут отправила подругу со своими документами (сама-то пока с дитем не мобильна). Документы полдня заполняла-копировала, сопровождая этот процесс разнообразными комментариями и жалея, что нахожусь в одиночестве, и некому разделить со мной радость от этого процесса :073:
Еще огромное удовольствие получила читая FAQ на сайте ИнфоЦентра (из серии - не спрашивайте нас, зачем нужна аккредитация, мы и сами еще не разобрались, но надеемся на ваше понимание:046: ), а также вопросы, которые будут включены в контрольное тестирование :010:

Подруга говорит, что все были крайне любезны, документы приняли и сказали, что дальнейшая судьба всего этого им не известна, но что, как только хоть кто-то хоть что-то поймет - всем позвонят и расскажут ;)

Возникла небольшая проблема со стажем - из 10 лет документально смогла подтвердить только последние 3... Так что либо надо донести справку из других фирм, где работала раньше, либо сделают временное удостоверение на 3 года.

Да, кстати, официально документы принимают только до 15 октября, но из всех моих знакомых гидов еще никто ничего не сдал :073:

speranza 19.10.2009 15:41

Цитата:

Сообщение от Elerina (Сообщение 32486014)
Да, кстати, официально документы принимают только до 15 октября, но из всех моих знакомых гидов еще никто ничего не сдал :073:

Я не сдавала и не собираюсь, пока мне кто-нибудь не объяснит необходимость данной аккредитации. У меня есть старая, которая действительна до 2011 года, пусть доказывают, что она не действительная. :073: Я думаю, что, по меньшей мере, в ближайший год, а то и больше еще будет сплошная неразбериха, так что можно не спешить.;)


Часовой пояс GMT +4, время: 01:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena