Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Королевство Норвегия- 2 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4172283)

russakowalena 05.08.2011 13:19

Цитата:

Сообщение от alvink (Сообщение 64928970)
Да, это она (я у нее уже в скайпе спросила, знакома ли она с тобой :)) )- помню, как я ее три года назад в роддом отправляла. Мы с ней ездили по магазинам, она как-то из машины выкатывается и говорит: "Ой, че-то спину как-то потягивает". Я ей "напророчила" родить в этот день. :))

а я Юле "нагадала" родить в день Ивана Купала и она родила ... Ивана. :004:

Птица 05.08.2011 13:29

Цитата:

Сообщение от russakowalena (Сообщение 64933463)
а я Юле "нагадала" родить в день Ивана Купала и она родила ... Ивана. :004:

Мою Асю Саша-Алвинк практически спасла от родов в машине, выпинав меня в роддом в нужный момент. Чутьё у неё, не иначе. :love:

alvink 05.08.2011 13:37

Да, на себя у меня тоже, видимо, чутье. Правда, пришлось мужа из гостей выпинывать. :))

russakowalena 05.08.2011 13:43

Цитата:

Сообщение от Птица (Сообщение 64933956)
Мою Асю Саша-Алвинк практически спасла от родов в машине, выпинав меня в роддом в нужный момент. Чутьё у неё, не иначе. :love:

не, у меня не было чутья, я 20 часов родов дома провела, пока поняла, что это роды. И это при вторых-то :046:

но мужу было так лень ехать, он пошел спать, а я осталась Гран При смотреть (в США же день был, а не ночь), решила как в методичке дождаться схваток раз в 5 мин, а они-то раз в 10, то раз в 5 были.
так и просмотрела всю ночь фиг. катание, а когда поехали на такси, то пришлось вспоминать технику дыхания для остановки потуг, т к иначе 30мин до роддома не дотерпела, а был туман и водитель ехал ооооочень медленно. Родила через 3мин. после приезда в роддом. :fifa:

пс: интересно, а штраф за роды в такси тут есть :016::016:

Птица 05.08.2011 14:44

Цитата:

Сообщение от russakowalena (Сообщение 64934671)
пс: интересно, а штраф за роды в такси тут есть :016::016:

Кого штрафовать-то? Младенца? :))
Нет, я отлично понимала, что рожаю. Я за сутки с обеими знала, что вот уже оно идёт потихоньку, но смысл торчать в роддоме 20 часов? Я уж лучше дома большую часть просижу, в душ сто раз схожу, за шторами для детской съезжу (помнишь, Саш, почему я рожать отказывалась - шторы не купила!:))).

Эх, что-то меня на сантиментальные воспоминания потянуло... Я ж 5 лет назад в это время старшую рожала. :love:

russakowalena 05.08.2011 14:59

Цитата:

Сообщение от Птица (Сообщение 64937573)
Кого штрафовать-то? Младенца? :))
Нет, я отлично понимала, что рожаю. Я за сутки с обеими знала, что вот уже оно идёт потихоньку, но смысл торчать в роддоме 20 часов? Я уж лучше дома большую часть просижу, в душ сто раз схожу, за шторами для детской съезжу (помнишь, Саш, почему я рожать отказывалась - шторы не купила!:))).

Эх, что-то меня на сантиментальные воспоминания потянуло... Я ж 5 лет назад в это время старшую рожала. :love:

родителей.
наших соседей оштрафовали на 500кр в такси за то, что ребенка вырвало, когда на легевакт ехали. а если скорая не отвозит и машины нет, то как по-другому доехать? :009:

да я тоже не хотела лишний раз туда-сюда кататься, ведь могут не положить в начале родов, если все родовые заполнены. а лишнюю 1000кр за такси туда-обратно отдавать :008:


поздравляю старшую с ДР :support::support:

alvink 05.08.2011 15:30

Ну да - было дело.
А я специально по дороге в госпиталь позвонила им и сказала, что вроде, как бЭ оно. И сразу сказала, что роды вторые, а первые были 3,5 часа, чтобы уж наверняка не развернули. :))

Лен, про штраф за тошнотики - я в шоке, если честно. У меня друзья недавно малыша на легевакт возили. Он, правда, не в такси, а прям на стойке регистрации отметился.

7up 05.08.2011 19:27

всё, разозлилась!!!!!

сегодня ребёнок принёс бумажку от SFO (skolefritidsordning- продлёнка, короче), что с 1-го августа сего года они будут открываться на полчаса позже, закрываться на 15 минут раньше + устроят себе каникулы в romjul и paaskeuke... и, самое главное, цена за их услуги не повысилась!!! ААААААААААААА!!!

Tvilling 05.08.2011 22:27

Цитата:

Сообщение от russakowalena (Сообщение 64938308)
родителей.
наших соседей оштрафовали на 500кр в такси за то, что ребенка вырвало, когда на легевакт ехали. а если скорая не отвозит и машины нет, то как по-другому доехать?

Цитата:

Сообщение от alvink (Сообщение 64939854)
Лен, про штраф за тошнотики - я в шоке, если честно.

Так это не штраф, а стоимость химчистки салона, всё по-честному. Таксистам без разницы, что алкаш, что ребенок. Знакомая работает в такси, работа адская.

russakowalena 05.08.2011 22:46

Цитата:

Сообщение от Tvilling (Сообщение 64955603)
Так это не штраф, а стоимость химчистки салона, всё по-честному. Таксистам без разницы, что алкаш, что ребенок. Знакомая работает в такси, работа адская.

так понятно.
но и так свозить в легевакт удовольствие под 1000кр выходит. может тогда дешевле в частный на месте, но он некруглосуточный. :005:

старший в салоне райнаира в свое время все изгадил прежде, чем под капельницу попал, счета не выставляли. :008:

пс:
недавно читала список штрафов в рижском такси:

испачканный салон 550крон
дебош пассажиров 330кр
дебош пассажиров с участием водителя 440кр
распитие спиртных напитков в салоне 20кр мин
звонок-алиби супругу пассажира 60кр
:065:


Часовой пояс GMT +4, время: 01:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena