Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=438750)

Таттик 14.04.2008 21:09

Цитата:

Сообщение от teo (Сообщение 12174801)
Вообще про меня!!!! Тоже страшно, тоже хочу дочу, тоже врач после второго кесарева сказала, что хватит. Но в этом топике я увидела такие замечательные примеры, что мне теперь есть на что надеяться!!!!:flower:

А Вам объяснили причину - почему "хватит" ?

Neige 14.04.2008 22:01

Цитата:

Сообщение от Kat24 (Сообщение 12123581)
Ну вот, и мне возможно будут делать кесарево. Сегодня выяснилось что ножное предлежание. Охххх....В 34 недели сидела в тазовом, в 35 перевернулась в головное, а буквально на днях (за ночь) в 37 недель опять головой вверх.....Врач сказала что еще может повернуться, но не факт. Так что через неделю иду к врачу и будет решаться вопрос о КС или ЕР (если повернется). Кстати не рано ли делать КС в 38 недель и 2 дня?

Теоретически, в 38 недель детки считаются доношенными, но решать вопрос о сроке Вашего родоразрешения должен врач, а не форум :) У меня было плановое КС как раз в 38 недель и 2 дня (тазовое предлежание), за сутки делали узи - доктор сказал, что малыш готов родиться. Так оно и оказалось - и вес нормальный (почти 3400), ну и вообще :love:

Kat24 14.04.2008 22:06

Цитата:

Сообщение от Neige (Сообщение 12176571)
Теоретически, в 38 недель детки считаются доношенными, но решать вопрос о сроке Вашего родоразрешения должен врач, а не форум :) У меня было плановое КС как раз в 38 недель и 2 дня (тазовое предлежание), за сутки делали узи - доктор сказал, что малыш готов родиться. Так оно и оказалось - и вес нормальный (почти 3400), ну и вообще :love:

Понятно, мне как раз врач сказала сделать УЗИ за день :)

ТатьЯнь 14.04.2008 22:12

Девочки, у кого бер-ть после КС, очень нужны ваши отзывы.
У меня побаливает шов с одной стороны. не резкая боль, но такой дискомфорт есть определенный, сегодня не проходит никак. Срок 29 недель. Съездили к врачу, сделали КГТ, УЗИ на маленьком аппарате, вроде все прилично.
Предложили госпитализацию, не было Узистки сегодня в клинике с большим аппаратом. Я уехала, сын трех лет... ну не могу .... его оставить пока на ночь без мамы...
Как у кого себя вел шов, какие ощущения, ну вообщем успокойте что ли...буду очень признательна отзывам и информации...

Кaтя 14.04.2008 22:23

У меня сейчас 34 недели, никакого дискомфорта не ощущаю (ттт)..

Таттик 14.04.2008 23:06

Цитата:

Сообщение от tbsokolova (Сообщение 12176941)
Девочки, у кого бер-ть после КС, очень нужны ваши отзывы.
У меня побаливает шов с одной стороны. не резкая боль, но такой дискомфорт есть определенный, сегодня не проходит никак. Срок 29 недель. Съездили к врачу, сделали КГТ, УЗИ на маленьком аппарате, вроде все прилично.
Предложили госпитализацию, не было Узистки сегодня в клинике с большим аппаратом. Я уехала, сын трех лет... ну не могу .... его оставить пока на ночь без мамы...
Как у кого себя вел шов, какие ощущения, ну вообщем успокойте что ли...буду очень признательна отзывам и информации...

А может это не шов побаливает? Я тоже время от времени по бокам ощущала потягивающие боли, усиливающиеся при резких движениях, насколько я поняла, это связки, удерживающие матку, могут давать такие ощущения, матка растет - связки растягиваются.

Валерка К. 14.04.2008 23:18

Ну вот, вы чего меня пугаете, девчонки... У меня в 2000 году было экстренное КС, все тогда быстро зажило, шов аккуратный. Срок сейчас маленький, неужели есть такая возможность, что болеть будет?
Я вообще с другим вопросом: если тогда кесарево, насколько вероятно, что в этот раз, если все будет хорошо, тоже назначат кесарево, уже плановое??? Или не обязательно?

yasy 14.04.2008 23:27

У меня экстренное было.Шейка не раскрывалась.Ну что сказать,проснулась на столе когда зашивали ещё,неприятно.Перевезли в реанимацию,пришел муж с мелким на руках,СЧАСТЬЕ.
На утро было оч. плохо.Шов болел,не встать,на бок не лечь.Вообщем думала капут мне,хорошо мама с мелким могла быть,он у меня 4100 родился.
Сейчас смотря назад,прошло почти 8 мес.,могу сказать что скорее всего это меня послеродовая депрес.накрыла.Ревела я тогда постоянно.

Голова в облаках 15.04.2008 03:10

Цитата:

Сообщение от yasy (Сообщение 12179726)
могу сказать что скорее всего это меня послеродовая депрес.накрыла.Ревела я тогда постоянно.

и я ревела, уж очень домой хотелось поскорее (на 6 день когда выписывали все как рукой сняло: и шов болеть перестал, и так называемая депрессия прошла)

Кaтя 15.04.2008 10:23

Цитата:

Сообщение от Валерка К. (Сообщение 12179307)
Ну вот, вы чего меня пугаете, девчонки... У меня в 2000 году было экстренное КС, все тогда быстро зажило, шов аккуратный. Срок сейчас маленький, неужели есть такая возможность, что болеть будет?
Я вообще с другим вопросом: если тогда кесарево, насколько вероятно, что в этот раз, если все будет хорошо, тоже назначат кесарево, уже плановое??? Или не обязательно?

У меня экстренное КС было в 2004 году, тоже очень быстро зажил шов, сейчас в 34 недельки делали плановое УЗИ, все в порядке, и ребенок правильно лежит и прибавка за всю беременность 8.5кг., никаких притензий со стороны врача, в 36 недель назначили вагинальное УЗИ, посмотреть состояние шва, но несмотря на это врач сказал настраиваться на плановое КС, не хотят, как я поняла, они рисковать, неизвестно как поведет себя шов во время ЕР :005:


Часовой пояс GMT +4, время: 13:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena