Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Просто наши мысли о всяком-разном ! - 2 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4634284)

Глеб Егорыч 13.10.2011 15:14

Цитата:

Сообщение от Coffee&Cigarettes (Сообщение 68373124)
так все вышеперечисленное можно отнести к проявлениям послеродовой депрессии. .. В таком случае даже не знаю... может лучше и в ясли, чтобы не срываться и чтобы у матери не было раздражающего ощущения, что из-за появления ребенка у нее жизнь наперекосяк...

в таком случае может лечить депрессию?.. :008:

Алена Сероглазая 13.10.2011 15:15

Цитата:

Сообщение от Глеб Егорыч (Сообщение 68373249)
удивительное делоа, да? мне тоже...
причем когда мой старший был маленьким - памперсы были дорогие, полььзовались ими редко (плюс были ещё такие с "одноразовыми" застежками, как скотч)
стиральной машины у меня не было, опыт тоже никакого не было :))
когда нынешние подростки были малышами - ситуация с облегчающими быт девайсами была ещё сложнее
а желающих сдать ребенка, чтобы переделать кучу дел - так понимаю, не сильно много было. При этом таких проблем с получением места в саду, как сейчас, не было вроде бы.
Парадокс, однако.

Это да.
Я тут с сестрой по малышковому отделу гуляла ...ой, сколько всего.
У нас тоже не было стиралки. И еще много чего не было...:008:
Еще и в магазинах ничего не было, и работы не было, и жилья не было... Одно слово серидина 90-х.
Зато мест в садике было много. :)

exception 13.10.2011 15:18

Аня, нам сложно понять - у нас дети часто болеющие в младенчестве были

Дашка, скажем, маленькая болела (еще не ходя в сад, в возрасте 1-2 лет) столько, что я вообще не понимала, как она может пойти в сад.
Оказалось, что в 3.5 - может. Правда, не в обычный
Настасья вообще в 4.6 пошла (на годик - пару месяцев в старшей, потом в подготовишку ее сам сад перевел)
но там был другой момент - я бы ее и в 3 бы отдала, да нафига - я ж с мелкой дома как раз засела в тот момент..

Так что при таких вводных - мне рано сад был не нужен.
Но на самом деле могу себе представить, что отдала бы их в 2 с чем-то.
И было бы все хорошо, думаю.
Только мне при моей ситуации это было не нужно, да и сада я (по своему опыту) панически боялась

может, лучше в сад, чем по развивалкам непрерывно, как с некоторыми делают в 2 года?

* Оранжевая Жизнь * 13.10.2011 15:19

Цитата:

Сообщение от Глеб Егорыч (Сообщение 68373549)
хорошо или плохо - покажет время
положение "удобного ребенка" апробировано на своей шкуре, тоже не хочу такого своим.

А как во времена нашего детства могло ещё быть?
Мамы обязаны были на работу выйти, дети по яслям, кому повезло -- с бабушками.
В школе -- продлёнка, если кружки какие -- опять же бабушки ( меня, например, на фигурное катание возила ).
На каникулы -- тоже кто как мог изворачивался.
У нас три сестры ( мама и две мои тёти ) отпуска по очереди брали летом,
чтобы дети "в деревне у бабушки" лето проводили. И так далее.

Глеб Егорыч 13.10.2011 15:20

да вот смотрю я - быт с каждым годом становится всё более простым, а отношение к нему - всё более негативным. Т.е. люди, которым не с чем сравнивать, считают нынешний свой быт просто каторгой, не совместимой с присутствием детей.
В 90е ребенка в сад отдавать было даже выгодно - там хоть гарантированно сбалансированный рацион будет.

клякса3 13.10.2011 15:20

ага, 3 раза в день стирали с мужем по очереди, чтобы подгузников хватало.
Хорошо, что соседи по коммуналке хорошие были и спокойно реагировали на постоянно занятую стиркой ванную :))

masha_hayd 13.10.2011 15:21

Цитата:

Сообщение от Глеб Егорыч (Сообщение 68373999)
да вот смотрю я - быт с каждым годом становится всё более простым, а отношение к нему - всё более негативным. Т.е. люди, которым не с чем сравнивать, считают нынешний свой быт просто каторгой, не совместимой с присутствием детей.
В 90е ребенка в сад отдавать было даже выгодно - там хоть гарантированно сбалансированный рацион будет.

конечно.. а как же маникюр и уход за собой?:065:
это очень отвественная весчь

Coffee&Cigarettes 13.10.2011 15:21

Цитата:

Сообщение от Глеб Егорыч (Сообщение 68373641)
в таком случае может лечить депрессию?.. :008:

ну знаешь, с любой депрессией одна из главных проблем,имхо, это допереть, что у тебя депрессия и найти ее причину. Ну если это действительно депрессия, а не осенняя хандра:008:

Глеб Егорыч 13.10.2011 15:22

Цитата:

Сообщение от * Фиолетовая Жизнь * (Сообщение 68373951)
А как во времена нашего детства могло ещё быть?

во времена нашего детства - практически без вариантов. При производстве - ясли/детский сад и вперед. Мне места в яслях не хватило, первые 1,5 года со мной сидел дедушка, потом няня. С 3 лет меня вообще одну оставляли дома (:001:), к 4 годам мама-таки решила что нервы и здоровье дороже, уволилась, отец зарабатывал более-менее нормально.

клякса3 13.10.2011 15:23

ну так я бы не хотела такого детства, как у меня (я про возраст до 4 - 5 лет). Мама говорит, что приносит меня в ясли в 3 месяца я ору, забирает вечером, я также ору. Летом на дачу с яслями и потом 1,5 года лечили дикое заикание после этой поездки :(


Часовой пояс GMT +4, время: 11:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena