Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Кулинария (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   МУЛЬТИВАРКА ПАНАСОНИК (5) Обсуждение, рецепты, фотки (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4915252)

Gre4ano4ka 13.01.2012 13:38

Цитата:

Сообщение от Nastenька (Сообщение 73700939)
Да , первое фото на фольге с первой попытке, есть где то фото в разрезе дела , выложу.

Нашприцевала вот так http://www.g****ood-cook.ru/vtoroe/vtoroe_218.shtml .Забыла можно или нет ссылки оставлять , звёздочки уберите.

Если соберетесь делать. Процедить лучше через тряпочку , у меня салфетки очень плотные были , шприц был маленький 5 мл, набирала без иглы , втыкала с иглой, если чуствуете что не идет поршень , лучше место поменяйте. Я воткнула , видно в чеснок попала , давлю ,не давится, а оно как выплеснется мне в лицо и по кухне в мелкую каплю.Стояла оптекала.

спасибо. попробую как-нибудь )

Lenchig 13.01.2012 13:50

Цитата:

Сообщение от Nastenька (Сообщение 73697353)
А вот буженина , как в первый раз не получилось. По порядку.
Делала первый раз пост 434 , мясо то что на фольге , было очень нежное и мягкое , но на волокна не разваливалось.ОЧЕНЬ ВКУСНО.
Второй раз все то же самое , плюс горчица (фото то , что на тарелке). Мяско вкусное , но жестковатое (как будто высушенное,не сочное) , и цвет совсем другой. Когда обжаривала на сковородке , сразу заметила , что оно мне совершенно другую корочку дает.Вообщем или я болею или свинья подвела :(

Очень аппетитно!

Вы в фольге его тушили, после обжарки? Можно ли на дно кастрюльки фольгу, надо ли под неё масло?

Nastenьka 13.01.2012 14:02

Цитата:

Сообщение от Lenchig (Сообщение 73702536)
Очень аппетитно!

Вы в фольге его тушили, после обжарки? Можно ли на дно кастрюльки фольгу, надо ли под неё масло?

Обжарила на сковородке , без фольги! в мультиварку и сок и жир со сковородки.Чуть воды на всякий случай примерно 50-100 мл.

Nastenьka 13.01.2012 14:08

Цитата:

Сообщение от Nastenька (Сообщение 73697353)
Мяско вкусное , но жестковатое (как будто высушенное,не сочное) , и цвет совсем другой. Когда обжаривала на сковородке , сразу заметила , что оно мне совершенно другую корочку дает.Вообщем или я болею или свинья подвела :(

Пошла сейчас перекусила мяском , точно не то как первый раз. Мяско разбирается на толстые жёсткие волокна . Грешу на свинью. В первый раз покупала в метро в охлажденке , второй раз муж привез из окея, мы вообще там мясо не берем, но я болею и муж после работы поехал туда за продуктами.

Nastenьka 13.01.2012 14:17

Девочки нужен Ваш совет.Есть бараньи ребрышки и ножка порубленная .Делала очень давно вот по этому рецепту в духовкеhttp://www.pov****arenok.ru/recipes/...67/.Получилось очень вкусно и необычно. Но замучилась лазить в духовку проверять её, у меня тяжелый чугунок.Решила повторить этот рецепт в мульте.
Обжарить на сковородке , залить , поджечь и в мультю. Но на какой режим? По рецепту 160 гр.Не нашла к панасоньке таблицу с температурами, только к брэнду наковыряла.Тушение 100 гр , выпечка 160-180 гр.
Варианты тушение .
Выпечка с добавлением водички.
выпечка+Тушение.
просто выпечка (не будет ли суховатым)

пупок 13.01.2012 15:08

Цитата:

Сообщение от Nastenька (Сообщение 73703733)
Пошла сейчас перекусила мяском , точно не то как первый раз. Мяско разбирается на толстые жёсткие волокна . Грешу на свинью. В первый раз покупала в метро в охлажденке , второй раз муж привез из окея, мы вообще там мясо не берем, но я болею и муж после работы поехал туда за продуктами.

я сегодня первый раз делала и тоже как у вас получилось, разбирается на волокна и резиновое какое-то.. свинья из окея, кстати.. в фольге и духовке всегда вкусно получалось:005:

Nastenьka 13.01.2012 15:22

Цитата:

Сообщение от пупок (Сообщение 73707782)
я сегодня первый раз делала и тоже как у вас получилось, разбирается на волокна и резиновое какое-то.. свинья из окея, кстати.. в фольге и духовке всегда вкусно получалось:005:

Точно свинья виновата :). Я думаю одна и таже.

dachnic 13.01.2012 22:46

Цитата:

Сообщение от KittyFly (Сообщение 73680624)
Сегодня сделала картофельную запеканку так - картошку порезала тонюсенькими кружочками
слой картошки, слой фарша покрошила, картошка
Залила смесью Магги на второе для картофельной запеканки, посыпала чуть-чуть сыром
И на Выпечку на 65 мин.
Снизу получилась корочка поджаристая, но не пригорела.
Я не пробовала, но муж съел полкастрюли :065:

у меня через 65 мин картошка жесткая, добавила еще 40 мин - жду

KittyFly 13.01.2012 22:49

Цитата:

Сообщение от dachnic (Сообщение 73734219)
у меня через 65 мин картошка жесткая, добавила еще 40 мин - жду

я резала тоненькими кружками - около 2 мм
ну и слои не толстые

Каллисто 13.01.2012 22:56

Девочки, готовлю ленивые голубцы. Первый раз на программе "тушение". Подскажите, должна ли кипеть жидкость? Мне кажется там недосаточно температуры. Готовятся уже час, капуста все еще жесткая


Часовой пояс GMT +4, время: 23:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena