Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Я водяной, я водяной... (рыбки, лягушки и прочая водная живность) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5154794)

Looloo 06.04.2012 21:44

Цитата:

Сообщение от Trulelya (Сообщение 79020484)
А мальки гуппи как быстро подрастают? Сегодня у нас случилось пополнение, надо бы до лета подрастить чтоб раздавать...

гуппех можно отдавать хоть завтра ;) им не требуются какие-либо супер особенные условия содержания. Водичку почище да кормежка поплотнее. Ну, и чтобы не сожрал никто.

Вырастают за месяц (когда можно точно отличить девку от пацана и увидеть окрас)

Trulelya 06.04.2012 21:56

Цитата:

Сообщение от Looloo (Сообщение 79023162)
гуппех можно отдавать хоть завтра ;) им не требуются какие-либо супер особенные условия содержания. Водичку почище да кормежка поплотнее. Ну, и чтобы не сожрал никто.

Вырастают за месяц (когда можно точно отличить девку от пацана и увидеть окрас)

А кормить их чем? Побросала побольше роголистника: там прячутся малёчки...
В аквариуме две самочки с ними плавают (одна из них мама) Может их отдать чтоб не охотились за молодью?
Никому не нужны гуппи-девочки?:073:

Зы У нас прям семейный праздник: рыбка родила:046: Дети в полном восторге, от аквариума не отходят, разглядывают эти глазки с хвостами:))

Конфетта 06.04.2012 21:57

Цитата:

Сообщение от svetlanavahrova (Сообщение 79014953)
Девочки,спасибо.Она у нас кабаньего окраса:)).
Кать,каждый раз в замешательстве от твоих аватарок!Только привыкнешь,а ты новую ставишь!

:008:

У меня скалярия все зависает. Я ее уже пролечила, вернула в общак, она продолжает в кустах зависать. Иногда прям совсем, как неживая лежит на боку где нибудь. Постучу ей, просыпается. То в кусте заляжет, то на дне. То мордочкой в песок зароется и лежит...странная такая....но живет и вроде как неплохо себя чувствует. Подозреваю, что что то с боковыми плавниками, странные они какие то, кривые.

Эндлера 06.04.2012 22:10

Цитата:

Сообщение от Trulelya (Сообщение 79023932)
А кормить их чем? Побросала побольше роголистника: там прячутся малёчки...
В аквариуме две самочки с ними плавают (одна из них мама) Может их отдать чтоб не охотились за молодью?
Никому не нужны гуппи-девочки?:073:

Зы У нас прям семейный праздник: рыбка родила:046: Дети в полном восторге, от аквариума не отходят, разглядывают эти глазки с хвостами:))

Отсаживайте малечков, а то их скорей всего съедят, своя же мама...
А почему вы решила что они девочки? У них видно только месяца через 2 будет...

Trulelya 06.04.2012 22:22

Цитата:

Сообщение от Эндлера (Сообщение 79024823)
Отсаживайте малечков, а то их скорей всего съедят, своя же мама...
А почему вы решила что они девочки? У них видно только месяца через 2 будет...

Девочки там большие 2 штуки(одна из них мама) они уже пару недель в этом аквариуме.
Мальки понятно что не понятно кто:))
Некуда отсаживать.
Кому-нибудь нужны 2 гуппи самочки?:091:

arbyz 06.04.2012 22:32

Цитата:

Сообщение от Trulelya (Сообщение 79025647)
Девочки там большие 2 штуки(одна из них мама) они уже пару недель в этом аквариуме.
Мальки понятно что не понятно кто:))
Некуда отсаживать.
Кому-нибудь нужны 2 гуппи самочки?:091:

отсадник купить сетчатый. 100-150руб

VikiMiki 06.04.2012 23:31

Здравствуйте помогите советом пожалуйста!

Рыбка попугая стала совсем светлая и плавает наверху, выглядит совсем больной... что с ней может быть?
Остальные в порядке...

AquaMarina 07.04.2012 00:04

а у нас аулонокара орхидея похоже носит мальков во рту...недели 2 или больше вообще ничего не есть. и рот вообще не приоткрывает даже, плотно сжат. второй подбородок как-бы раздулся и оттопырены жаберные крышки. жалко ее - живот аж впалый(((( я отсадила ее в отсадник, потому что остальные рыбы ее обижали, думала она выплюнет своих мальков и я ее обратно посажу, но она ни в какую(((( что с ней делать? долго она может там их носить?

Наталья К 07.04.2012 00:07

Никто дискусов не продает?

Mathilda 07.04.2012 00:35

Цитата:

Сообщение от Эндлера (Сообщение 79024823)
Отсаживайте малечков, а то их скорей всего съедят, своя же мама...
А почему вы решила что они девочки? У них видно только месяца через 2 будет...

Не факт, что съедят. У меня бывает всех подчищают, а бывает объедаются что ли :)) и поголовье становится всё больше-больше-больше:001:
А пол можно определить гораздо раньше 2х месяцев. Не по форме плавника, а по темному пятну у его основания ( у самок оно есть практически с рождения, а у самцов - нет)

Цитата:

Сообщение от Trulelya (Сообщение 79025647)
Девочки там большие 2 штуки(одна из них мама) они уже пару недель в этом аквариуме.
Мальки понятно что не понятно кто:))
Некуда отсаживать.
Кому-нибудь нужны 2 гуппи самочки?:091:

Сетчатый отсадник - выход, но он в вашем объеме займет мноого места,
Можно пятилитровик-отсадник купить - он места вообще не занимает. Гораздо компактнее пятилитровой банки
Может ещё и не съедят - кормите хорошо и смотрите за поголовьем


Часовой пояс GMT +4, время: 01:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena