Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Планируем вместе (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=211)
-   -   Хронический эндометрит - родить детей не запретит! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2308212)

Брикитта 11.01.2011 01:01

Разбираем, разбираем :)):)) :flower::flower::flower: Спасибо большое за чихи!!!!! Они очень нужны!!!! (да ещё такие красивые :love:)
Тут просто из-за этих праздников - заглянул на секундочку - прочитал быренько - и побежал снова отдыхать, гулять и кутить :014: на всё остальное ни времени, ни внимания, ни сил просто уже нету :065:

Брикитта 11.01.2011 01:05

Цитата:

Сообщение от Медведица (Сообщение 54492813)
для домашнего использования - 10 тыщ рублей.

Хм... дороговасто.... так а её можно постоянно применять? или есть противопоказания какие-нибудь?

Медведица 11.01.2011 10:26

ой, там целый перечень заболеваний!!!

http://milta-f.ru/mil/uses/ - вот, накопала.

I&S 11.01.2011 21:06

Цитата:

Сообщение от Акул@ (Сообщение 54508620)
что то смотрю чихи вы не особо разбираете..........

за чихи спасибо огромное!
просто я втихую их забираю обычно :))

Брикитта 12.01.2011 01:30

Цитата:

Сообщение от Медведица (Сообщение 54516954)
ой, там целый перечень заболеваний!!!

http://milta-f.ru/mil/uses/ - вот, накопала.

А, ну так там не так уж и много противопоказаний - в основном все стандартные......

Pассомаxa 20.01.2011 15:11

Всем привет.
Я тут в непонятках немного........
Дело в том, что сейчас я прохожу лечение от хр.эндометрита совместно с подготовкой к беременности, всякие там таблетки, витаминки + физиотерапия.Сегодня закупила порцию лекарств на следующий цикл.Там присутствует такой препарат Нимесил!
Я почитала инструкцию и просто выпала в осадок, во-первых это лекарство значиться как болеутоляющее и жаропонижающее, а во-вторых: там противопоказаний такая куча! на 2-х листах расписано и в том числе его нельзя при планировании беременности!
Вот не знаю что делать? как-то совсем нет желания его пить.
Кому-нибудь из вас такое назначали? Вы принимали?

Брикитта 21.01.2011 22:48

Наташа, знаю, что тебе уже на топике про ЗБ ответили на этот вопрос, но вот у меня нечто похожее: мне, правда, Нимесил не назначали, зато во 2-м цикле назначили Кетонал - а это тоже и болеутоляющее и жаропонижающее, и вообще показания - это радикулит :)) Из той же оперы - НПВП. Но я принимаю (т.е. свечи вставляю), т.к. в принципе, это логично, ведь эндометрит - это воспаление как никак...

Скажи, а тебе дюфастон прописали? Мне вот на 2-й и 3-й цикл - с 16 дня. Он вообще для чего нужен, интересно, если при ХЭ? Эндометрий наращивать? (он у меня тонкий) или ещё для чего-то?...
Никто не в курсе?...:024:

BRUMA 22.01.2011 01:29

А мне НАЙЗ прописали, тоже от радикулита:046:, болеутоляющее. Диагноз ХЭ. Непонятно, но пью!:065:

Karoshka 22.01.2011 01:34

Мне дюфастон назначили с 16 дня цикла, на 3 цикла по 10 дней. Т.к. на шейке полипы нашли при гистероскопии. ХЭ тоже лечу.

Pассомаxa 22.01.2011 14:04

Цитата:

Сообщение от Брикитта (Сообщение 55108314)
Наташа, знаю, что тебе уже на топике про ЗБ ответили на этот вопрос, но вот у меня нечто похожее: мне, правда, Нимесил не назначали, зато во 2-м цикле назначили Кетонал - а это тоже и болеутоляющее и жаропонижающее, и вообще показания - это радикулит :)) Из той же оперы - НПВП. Но я принимаю (т.е. свечи вставляю), т.к. в принципе, это логично, ведь эндометрит - это воспаление как никак...

Скажи, а тебе дюфастон прописали? Мне вот на 2-й и 3-й цикл - с 16 дня. Он вообще для чего нужен, интересно, если при ХЭ? Эндометрий наращивать? (он у меня тонкий) или ещё для чего-то?...
Никто не в курсе?...:024:

Цитата:

Сообщение от BRUMA (Сообщение 55119127)
А мне НАЙЗ прописали, тоже от радикулита:046:, болеутоляющее. Диагноз ХЭ. Непонятно, но пью!:065:

привет.
меня в Нимесиле смутило не то что он болеутоляющий, а те противопоказания и последствия, которые написаны в инструкции.Я вообще никогда ни в одной инструкции к лекарствам не видела такого количества противопоказаний.Больше всего насторожило то что низя его при планировании беременности, и то что он может вызвать нарушение фертильной функции у женщин, нарушить агрегацию тромбоцитов, ну и + почки, печень.
вот поэтому и написала свой вопрос.

Pассомаxa 22.01.2011 14:05

Дюфастон тоже пью

Брикитта 22.01.2011 22:30

Цитата:

Сообщение от BRUMA (Сообщение 55119127)
А мне НАЙЗ прописали, тоже от радикулита:046:, болеутоляющее. Диагноз ХЭ. Непонятно, но пью!:065:

Значит, они не только от радикулита :)), просто видимо, спектр действия намного более широк... Всё, что кончается на "-ит", будь то радикулит, или хр. эндометрит - это воспалительные заболевания, так что одна малина...
Мда... противопоказаний у моего тоже масса, но про планирование Бер. не говорится... зато повеселило в побочных действиях - "кошмарные сновидения и галлюцинации"... :046: :065:

Конечно, если читать инструкции к лекарствам и противопоказания, так тут ещё подумаешь 10 раз о том, что лучше уж гомеопатией лечиться или тибетской медициной :))... кстати, у меня 2 подруги так и делают, правда у них нет проблем с вынашиванием беременности...
А к гомеопату я ходила - около полутора лет, и поняла, что гомеопатия такие вещи не лечит...
Вот и приходится принимать такое, а иначе, видимо, и никак.... :(

А если этот НИМЕСИЛ нельзя при планировании Бер., то сколько времени должно пройти после окончания его приема, прежде чем начать попытки? Как после антибиотиков? Или просто его нельзя принимать непосредственнно во время процесса планирования?...

Pассомаxa 24.01.2011 01:43

Цитата:

Сообщение от Брикитта (Сообщение 55150066)

А если этот НИМЕСИЛ нельзя при планировании Бер., то сколько времени должно пройти после окончания его приема, прежде чем начать попытки? Как после антибиотиков? Или просто его нельзя принимать непосредственнно во время процесса планирования?...

а вот это самое главное, но на этот вопрос я и не могу никак ответа найти.
Уже весь инет перерыла.нигде ничего нет.
Мне б тоже очень хотелось знать через сколько времени после его приема можно приступать к планированию, что б это было безопасно для будущего малыша.

Брикитта 24.01.2011 19:45

А к врачу в ЦН, я так понимаю, тебе только месяца через полтора, когда закончишь курс лечения?...
А Нимесил тебе сколько дней прописали принимать? У тебя три цикла лечения? Просто если, допустим, ты сейчас его принимаешь в течение второго цикла, так потом ещё 3-й цикл, потом УЗИ и повторная биопсия. Так пройдет месяца 2 перед тем как тебя отправят активничать - а это нормально, и после антибиотиков столько же должно пройти. Ну, даже, если в 3-й цикл его принимать, так всё равно потом месяц - это УЗИ и биопсия + ждать результаты + не факт, что с первого цикла забеременеешь... так что я думаю, что ничего ужасного-то и нет... а в инструкциях они чего там только не понапишут, чтоб потом по судам не затаскали :))

Pассомаxa 24.01.2011 19:58

Цитата:

Сообщение от Брикитта (Сообщение 55228947)
А к врачу в ЦН, я так понимаю, тебе только месяца через полтора, когда закончишь курс лечения?...
А Нимесил тебе сколько дней прописали принимать? У тебя три цикла лечения? Просто если, допустим, ты сейчас его принимаешь в течение второго цикла, так потом ещё 3-й цикл, потом УЗИ и повторная биопсия. Так пройдет месяца 2 перед тем как тебя отправят активничать - а это нормально, и после антибиотиков столько же должно пройти. Ну, даже, если в 3-й цикл его принимать, так всё равно потом месяц - это УЗИ и биопсия + ждать результаты + не факт, что с первого цикла забеременеешь... так что я думаю, что ничего ужасного-то и нет... а в инструкциях они чего там только не понапишут, чтоб потом по судам не затаскали :))

у меня нимесил на 3-ий цикл назначен, вот в субботу был 1ДЦ, т.е. через пару дней надо начинать принимать уже.принимать надо в течении 2-х недель по 2 пакетика в день.
УЗИ мне почему-то не назначили.только повторная биопсия на 5-7 ДЦ (получается примерно через 1 месяц) и еще коулограмму и ВАТ сдать после 15ДЦ надо.

Брикитта 24.01.2011 20:27

Цитата:

Сообщение от Рассомаха (Сообщение 55229570)
у меня нимесил на 3-ий цикл назначен, вот в субботу был 1ДЦ, т.е. через пару дней надо начинать принимать уже.принимать надо в течении 2-х недель по 2 пакетика в день.
УЗИ мне почему-то не назначили.только повторная биопсия на 5-7 ДЦ (получается примерно через 1 месяц) и еще коулограмму и ВАТ сдать после 15ДЦ надо.

Хм... а мне после окончания лечения только ещё на 11-12 д.ц. (т.е уже 4-го цикла) - УЗИ и на 20-22 ДЦ - биопсию... как-то у них по-разному значит всё...
Но зато смотри, у тебя пока результат биопсии придет (а это 10 дней ждать в ЦН материала и потом на Лебедева ещё неделю ждать), так ещё 1 цикл пройдет, и уже если выпустят, то можно будет активничать только в следующем цикле. А там овуляция-то после 10 дня.
Итог: после приема Нимесила у тебя проходит почти 2 месяца! А это нормально!!! :)

BRUMA 25.01.2011 00:27

Цитата:

Сообщение от Брикитта (Сообщение 55150066)
зато повеселило в побочных действиях - "кошмарные сновидения и галлюцинации"... :046: :065:

у меня похлеще написано "галлюцинации и параноидальное поведение":065::001:

Брикитта 25.01.2011 00:47

:026:

Nick@ 07.02.2011 12:19

Девочки, у меня вопрос по срокам повторной биопсии. Кому на какой день цикла назначили повторную биопсию? Мне мой врач назначила на 5-7 день цикла. Но когда наступил срок, она не принимала, и я попала к другому врачу. Та меня отправила домой и сказала прийти на 22-23 день цикла. Я вот в замешательстве...

Черешня 07.02.2011 13:08

Цитата:

Сообщение от Nick@ (Сообщение 55995078)
Девочки, у меня вопрос по срокам повторной биопсии. Кому на какой день цикла назначили повторную биопсию? Мне мой врач назначила на 5-7 день цикла. Но когда наступил срок, она не принимала, и я попала к другому врачу. Та меня отправила домой и сказала прийти на 22-23 день цикла. Я вот в замешательстве...

у меня как-то в конце было точно. 24-26 день вроде

Pассомаxa 07.02.2011 17:32

Цитата:

Сообщение от Nick@ (Сообщение 55995078)
Девочки, у меня вопрос по срокам повторной биопсии. Кому на какой день цикла назначили повторную биопсию? Мне мой врач назначила на 5-7 день цикла. Но когда наступил срок, она не принимала, и я попала к другому врачу. Та меня отправила домой и сказала прийти на 22-23 день цикла. Я вот в замешательстве...

привет.
мне тоже повторную биопсию назначили как и Вам на 5-7 ДЦ. недели через 2 пойду.
А Вы у кого наблюдаетесь?

Nick@ 07.02.2011 20:35

Цитата:

Сообщение от Рассомаха (Сообщение 56016246)
привет.
мне тоже повторную биопсию назначили как и Вам на 5-7 ДЦ. недели через 2 пойду.
А Вы у кого наблюдаетесь?

Привет! Я у Алябьевой, она мне назначила на 5-7, но она сейчас только по вечерам принимает и биопсию не делает. А на конец цикла меня отправила Никологорская.

Pассомаxa 07.02.2011 23:18

Цитата:

Сообщение от Nick@ (Сообщение 56027085)
Привет! Я у Алябьевой, она мне назначила на 5-7, но она сейчас только по вечерам принимает и биопсию не делает. А на конец цикла меня отправила Никологорская.

Привет, коллега!
Я тоже у Алябьевой. А к Никологорской она тебя сама отправила?
А вечером разве нельзя биопсию сделать?
странно.....
ну ладно, подожду.
может через 2 недели что-нить изменится.

Nick@ 08.02.2011 11:12

Цитата:

Сообщение от Рассомаха (Сообщение 56037473)
Привет, коллега!
Я тоже у Алябьевой. А к Никологорской она тебя сама отправила?
А вечером разве нельзя биопсию сделать?
странно.....
ну ладно, подожду.
может через 2 недели что-нить изменится.

Нет, к сожалению, вечером биопсию не делают. К Никологорской попала потому, что она в нужный день работала утром. Мне сказали, что биопсию может любой врач сделать. Вот так. В понедельник записалась на прием к Алябьевой. Послушаю, что она скажет по этому поводу.

Pассомаxa 08.02.2011 12:14

понятно, спасибо большое за ответ.

Потом расскажите, плизз , что она Вам сказала по этому поводу.
Меня вот еще что мучает: а перед повторной биопсией она вам не говорила УЗИ делать? а то прошлый раз я делала, а в этот раз не нужно(или может я чего пропустила).

Nick@ 08.02.2011 15:40

Цитата:

Сообщение от Рассомаха (Сообщение 56058289)
понятно, спасибо большое за ответ.

Потом расскажите, плизз , что она Вам сказала по этому поводу.
Меня вот еще что мучает: а перед повторной биопсией она вам не говорила УЗИ делать? а то прошлый раз я делала, а в этот раз не нужно(или может я чего пропустила).

Да не за что! ) По поводу УЗИ, она мне четко сказала, что в этот раз не нужно делать. Так что не волнуйся, все правильно поняла.

Брикитта 10.02.2011 19:17

Видимо, у разных врачей - по-разному. Мне Плужникова после лечения сказала на 10-11 ДЦ - УЗИ, а после - биопсию по результатам УЗИ. Биопсию она мне в прошлый раз брала на 22 ДЦ.

Pассомаxa 11.02.2011 13:34

Цитата:

Сообщение от Брикитта (Сообщение 56217382)
Видимо, у разных врачей - по-разному. Мне Плужникова после лечения сказала на 10-11 ДЦ - УЗИ, а после - биопсию по результатам УЗИ. Биопсию она мне в прошлый раз брала на 22 ДЦ.

Надя, а ты когда идешь на биопсию?
вроде бы тоже скоро.

Брикитта 11.02.2011 22:33

Цитата:

Сообщение от Рассомаха (Сообщение 56258788)
Надя, а ты когда идешь на биопсию?
вроде бы тоже скоро.

Нет, я попозже: у меня только 8 февраля 3-й цикл пошел, закончится примерно числа 5-го марта, потом на 10-11 ДЦ - только УЗИ, и соответственно где-то 28 марта биопсия......:(
Но я боюсь, что теперь скорость лечения для меня становится неактуальной, у нас серьезный мужской фактор нарисовался неожиданно - как обухом по голове, за что такое наказание, я не понимаю... вот в воскресенье идем к урологу, но пока по всем показателям - вообще ЭКО-ИКСИ светит...:(:(:( Да ещё и с моими проблемами, тут и ИКСИ может не помочь...
Я третий день в ауте....:041:

Pассомаxa 11.02.2011 22:46

Цитата:

Сообщение от Брикитта (Сообщение 56293576)
Нет, я попозже: у меня только 8 февраля 3-й цикл пошел, закончится примерно числа 5-го марта, потом на 10-11 ДЦ - только УЗИ, и соответственно где-то 28 марта биопсия......:(
Но я боюсь, что теперь скорость лечения для меня становится неактуальной, у нас серьезный мужской фактор нарисовался неожиданно - как обухом по голове, за что такое наказание, я не понимаю... вот в воскресенье идем к урологу, но пока по всем показателям - вообще ЭКО-ИКСИ светит...:(:(:( Да ещё и с моими проблемами, тут и ИКСИ может не помочь...
Я третий день в ауте....:041:

Надюша!
может не все так плохо, как кажется на первый взгляд.
что у вас такого страшного нарисовалось?
Ты, знаешь, когда мой сдал СГ (после моей ЗБ) там тоже такой диагноз написали :010:
я в инете почитала про него - типа практически нет шансов на Б.
Но мы то ЗаБ с первого раза!


Часовой пояс GMT +4, время: 17:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena