Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Про наше возвращение... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2951082)

Летавица 13.11.2011 01:18

Присоединяюсь к вопросу Татьяны.
Вообще какая-то абсурдная ситуация,диван/кровать не продали...смех на палке.

Eva Cherish 13.11.2011 11:03

мне как-то раз (В РОССИИ) отказались продавать джинсы в Аэродроме на Пионерке. Потому что я имела глупость поинтересоваться какая у них политика возвратов (спросила наивно - у вас ведь предусмотрен возврат в течение 2 недель, если что?:) . Спросили грозно - вы покупаете чтобы носить или возврашать? и отказали в покупке.

снег 13.11.2011 13:12

Цитата:

Сообщение от Eva Cherish (Сообщение 70218813)
мне как-то раз (В РОССИИ) отказались продавать джинсы в Аэродроме на Пионерке. Потому что я имела глупость поинтересоваться какая у них политика возвратов (спросила наивно - у вас ведь предусмотрен возврат в течение 2 недель, если что?:) . Спросили грозно - вы покупаете чтобы носить или возврашать? и отказали в покупке.

-- зачем вообще что то покупать в России джинсы если в Америке можно купить дешевле, лучше и проще :009::))
Я ТАЩУСЬ от Питера, НО практически ничего здесь не покупаю. За исключением продуктов и товаров для школы.

Irina_ 13.11.2011 14:08

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 70222268)
-- зачем вообще что то покупать в России джинсы если в Америке можно купить дешевле, лучше и проще :009::))
Я ТАЩУСЬ от Питера, НО практически ничего здесь не покупаю. За исключением продуктов и товаров для школы.

вы покупаете в магазинах, которые напрямую сюда доставляют ?

снег 13.11.2011 14:24

Нет я много покупаю когда мы летим в гости в Штаты. На пол года хватает :))) Или прошу сестру выслать посылкой.

Bulgakter 13.11.2011 23:24

Их обхамили за то, что они не захотели давать свои домашний адрес, тел, и т.п. (при оплате кредитной картой), -- точнее, поставили под сомнение такие вопросы, -- а потом их буквально вытолкали из магазина. Я, конечно, при этом не присутствовала, но по словам знакомых хозяин магазина вёл себя неадекватно. Они даже испугались, что он вот-вот вытащит какую-нибудь пушку и пальнёт, и сами бегом побежали оттуда.

снег 14.11.2011 00:56

Цитата:

Сообщение от Bulgakter (Сообщение 70251124)
Их обхамили за то, что они не захотели давать свои домашний адрес, тел, и т.п. (при оплате кредитной картой), -- точнее, поставили под сомнение такие вопросы, -- а потом их буквально вытолкали из магазина. Я, конечно, при этом не присутствовала, но по словам знакомых хозяин магазина вёл себя неадекватно. Они даже испугались, что он вот-вот вытащит какую-нибудь пушку и пальнёт, и сами бегом побежали оттуда.

-- слушайте ну я сама вот только жаловалась на несправедливость в Америке, но вот ЭТА история мне кажется как то ... мутной я бы сказала. :001: За такое и магазин могут закрыть в два счета.
А адрес и летефон покупая по кредитке ЧАСТО могут спросить. Он должен совпадать с тем что вы назовете и тот что в документах кредитной карты. Это ведь для нашего же блага.
Или я что то не так понимаю? :009:

Летавица 14.11.2011 02:25

Цитата:

Сообщение от Bulgakter (Сообщение 70251124)
Их обхамили за то, что они не захотели давать свои домашний адрес, тел, и т.п. (при оплате кредитной картой), -- точнее, поставили под сомнение такие вопросы, -- а потом их буквально вытолкали из магазина. Я, конечно, при этом не присутствовала, но по словам знакомых хозяин магазина вёл себя неадекватно. Они даже испугались, что он вот-вот вытащит какую-нибудь пушку и пальнёт, и сами бегом побежали оттуда.

Ну это же не серьезно,а почему они отказались?...
При покупке и оплате товаров кредиткой продавцы Имеют право знать:адрес по кредитке,индекс и последние 4 цифры с кредитке,а еще они Имеют право посмотреть документ подтверждаюший личность покупателя/права,паспорт?э/,так что получаеться-сами они виноваты.Бредовая ситуация -честное слово.Продавец явно сдрейфил-аферисты какие-то пришли по возможно чужой кредитке прикупить себе диванов,а ведь его вопросы вполне законны,странно,американцы и живущие в Америке люди,подобным вопросам не удивляються-это норма.

Bulgakter 14.11.2011 04:32

Да они, наверное, не то чтобы совсем отказались отвечать на вопросы, а сами стали задавать вопросы -- зачем, почему, и т.п. Ну, большего я не знаю. Знаю только, что ВВВ им посочувствовали, и история на этом закончилась.

Кстати, у меня ни разу не спрашивали ни адреса, ни телефона, только индекс.

Eva Cherish 14.11.2011 08:57

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 70222268)
-- зачем вообще что то покупать в России джинсы если в Америке можно купить дешевле, лучше и проще :009::))

это было, кажется, еще до моего переезда в Штаты.

снег 14.11.2011 09:22

Цитата:

Сообщение от Eva Cherish (Сообщение 70265107)
это было, кажется, еще до моего переезда в Штаты.

-- ну я бы рискнула сказать что сейчас все таки изменилось к лучшему. В более менее магазинах ведут себя хорошо. Иногда даже слишком навязчиво. ХодЮт за тобой, и по любому твоему движения готовы плоть до "раздеть :001: для примерки" :))

vista__ 14.11.2011 09:35

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 70222268)
-- зачем вообще что то покупать в России джинсы если в Америке можно купить дешевле, лучше и проще :009::))
Я ТАЩУСЬ от Питера, НО практически ничего здесь не покупаю. За исключением продуктов и товаров для школы.

Извините что встреваю. Вы действительно тащитесь от питера и всем довольны?(ну или почти всем)... Мы вот тожу думаем возвращаться в Питер, но страшноватенько:( старший очень хочет общаться с детьми, а друзей нет:( местные с нами не особо дружбу водят, а русские далеко от нас живут:) еще климат уже пугает(никогда не нравился) и угмость людей;) вы не планируете возврашаться в штаты(ну не сейчас, а вот на пенсии например?- знаю, это нескоро, но мне в рф очень жалко на стариков смотреть:) мы в питере были в сентябре после 3х лет отсутствия - думала фу не захочу вообще больше егдить(дорога заняла 20 часов в один конец и 30 в другой)... Теперь скучаю хочу обратно, но много но:(.

снег 14.11.2011 13:12

Цитата:

Сообщение от vista__ (Сообщение 70265386)
Извините что встреваю. Вы действительно тащитесь от питера и всем довольны?(ну или почти всем)... Мы вот тожу думаем возвращаться в Питер, но страшноватенько:( старший очень хочет общаться с детьми, а друзей нет:( местные с нами не особо дружбу водят, а русские далеко от нас живут:) еще климат уже пугает(никогда не нравился) и угмость людей;) вы не планируете возврашаться в штаты(ну не сейчас, а вот на пенсии например?- знаю, это нескоро, но мне в рф очень жалко на стариков смотреть:) мы в питере были в сентябре после 3х лет отсутствия - думала фу не захочу вообще больше егдить(дорога заняла 20 часов в один конец и 30 в другой)... Теперь скучаю хочу обратно, но много но:(.

-- знаете, я вот начинаю чуть чуть понимать кое что.
Мне кажется что если бы мы приехали сюда с голой попой(простите) работа типо дворник/посудомайка, жили где нибудь в спальнике в однухе в четвером,добирались до школы-работы на перекладных часа полтора каждый день, тогда я бы наверное написала сооовсем другие слова.
Нет я понимаю что с милым рай и в однухе:073: НО как ни крути сейчас мир(и мы сами) - изменился. Живем другими мерками. Ни в кое случае не хочу сказать что я за подлянку, или что ценно было тогда- теперь ложь. НЕТ, но все таки не всегда рай в шалаше, а точнее трудно иметь рай в шалаше(ну только если где то на Гаваях) где круглый год тепло:))
А так сложно очень в России без нормальной работы, жилья, денег.
Тоскливо очень когда ты живешь и знаешь что ни завтра, ни после завтра ни даже через месяц/а может и год ничего не изменится!!!
Это у нас есть(может и не широкие пока) возможности расти, что то приобретать. И даже отдавать(что меня тоже очень радует!) А у кого то их вообще нет!
У чему я всю эту философию развела? :009:
К тому что если ЕСТЬ куда и к чему вовзращаться, то это другое дело. Если в никуда и долго, долго нужно вставать на ноги, я бы подумала.

На счет климата, на сколько я знаю Ванкувер(у вас он в профиле) тоже сильно климатом не похвастается. Несколько знакомых сбежали оттуда.
И русских там вроде бы должно быть не мало.
Почему у вас так долго заняла дорога? У нас самое долго было 16 часов, НО мы летим до Сан Францисско. (ой или у вас другой Ванкувер?)

russakowalena 14.11.2011 14:27

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 70276038)
-
К тому что если ЕСТЬ куда и к чему вовзращаться, то это другое дело. Если в никуда и долго, долго нужно вставать на ноги, я бы подумала.

да, полностью соглашусь.
если есть куда возвращаться и перспективы это одно, а если начинать с нуля, тем более молодой семье без жилья и рос гр-ва. :008:

vista__ 14.11.2011 21:23

Спасибо за ответ:) ваши слова все же добавили мне уверенности в том,что надо переезжать и жить там где хочется) все деньги на которые сы дивем в Канаде- из Питера:) тут сы живем неплохо, но в питере жили еще лучше и плюс общение было... Здесь общение тоже есть с русскими в том числе((еще с иммигрантами из других стран) так вот в Питере я бы с ними общаться не стала... Да и все кого я знаю, ехали сюда в Канаду за лучшей жизнью тк не смогли в своих городах в россии пристроиться и честно зарабатывать на достойную жизнь. Здесь у них гораздо больше возможностей жизни на одну зп:) мы же только потеряли от этого переезда:(
Климат тут сырой, пасмурный и вечные +7 +15... В Петере мне не нравятся только морозы;)

Irina_ 14.11.2011 21:42

Цитата:

Сообщение от vista__ (Сообщение 70310327)
Спасибо за ответ:) ваши слова все же добавили мне уверенности в том,что надо переезжать и жить там где хочется) все деньги на которые сы дивем в Канаде- из Питера:) тут сы живем неплохо, но в питере жили еще лучше и плюс общение было... Здесь общение тоже есть с русскими в том числе((еще с иммигрантами из других стран) так вот в Питере я бы с ними общаться не стала... Да и все кого я знаю, ехали сюда в Канаду за лучшей жизнью тк не смогли в своих городах в россии пристроиться и честно зарабатывать на достойную жизнь. Здесь у них гораздо больше возможностей жизни на одну зп:) мы же только потеряли от этого переезда:(
Климат тут сырой, пасмурный и вечные +7 +15... В Петере мне не нравятся только морозы;)

Мне так странно вас читать. Я сейчас общаюсь с канадцем, он как раз из Ванкувера, но временно живет в Питере. От питерского климата, взаимоотношения людей тут, общей агрессии, невоспитанности, он не то чтобы в шоке, а просто уже начал принимать как данность. Так про климат в Ванкувере он говоит, что несравнимо там лучше, нет такой частой смены погоды, солнца больше. Экологию даже сравнивать не стоит. также как качество продуктов. Что касается общения, то все иностранцы, которых я знаю, на порядок доброжелательнее многих наших соотечественников.

mamamarii 14.11.2011 22:15

Девочки, мучаюсь от сомнений!Скоро будем возвращаться в Росиию, пытаюсь эти дни понять и впитать Америку. Нравятся люди, их раскованность (не распущенность), доброта., желание помочь. Курсы английского бесплатные, они от нас ничего не имеют, но искренне стараются и занимаются. Это волонтеры, здесь очень развито волонтерское движение. Знаете я часто думаю. что в Росиии теперь есть почти все, что здесь. Магазины в Росиии наводнены тряпками, электроникой, едой, полки ломятся. В присутственных местах в Росиии (банки. магазины, почта и.д.) у нас часто встретишь вежливых сотрудников, пытающихся даже улыбаться. Но невозможно в Росии почувствовать эту всеобъемлящую атмосферу доброжелательности и желания помочь
Я не знаю, как это передать ... Это то, что нельзя купить ни за какие деньги...
Прямо как в песне Окуджавы "Но вдохновение от представления. нет, невозможно за деньги купить!"
Я думаю, по приезде, надо нам обязательно встретиться (Снег+Mojito)....

снег 14.11.2011 23:35

Цитата:

Сообщение от vista__ (Сообщение 70310327)
Спасибо за ответ:) ваши слова все же добавили мне уверенности в том,что надо переезжать и жить там где хочется) все деньги на которые сы дивем в Канаде- из Питера:) тут сы живем неплохо, но в питере жили еще лучше и плюс общение было... Здесь общение тоже есть с русскими в том числе((еще с иммигрантами из других стран) так вот в Питере я бы с ними общаться не стала... Да и все кого я знаю, ехали сюда в Канаду за лучшей жизнью тк не смогли в своих городах в россии пристроиться и честно зарабатывать на достойную жизнь. Здесь у них гораздо больше возможностей жизни на одну зп:) мы же только потеряли от этого переезда:(
Климат тут сырой, пасмурный и вечные +7 +15... В Петере мне не нравятся только морозы;)

-- а мне наоборот нравятся в Питере морозы!!! Для меня сложно полюбить и понять вечную весну. Не люблю я этого. Нравится видеть когда все в снегу, потом первые личсточки/цветочки, потом буйную зелень, кусты сирени, пионы любимые, потом краски осени, гулять в парке шурша увядающей листвою, потом вдруг ощутить запах снега, хотя нет его еще... Мне кажется что это настоящее!!
(о я уверена что можно здесь перекрыть мою лирику напоминаем о грязи, убийственными сосульками, собачьими..., и так далее) но я стараюсь бОльше видеть хорошее и жить ЭТИМ. А плохое и так есть...

Если вы уверены что Россия - это ваше, значит переезжайте и не думайте. :flower:

Цитата:

Сообщение от Irina_ (Сообщение 70311533)
Мне так странно вас читать. Я сейчас общаюсь с канадцем, он как раз из Ванкувера, но временно живет в Питере. От питерского климата, взаимоотношения людей тут, общей агрессии, невоспитанности, он не то чтобы в шоке, а просто уже начал принимать как данность. Так про климат в Ванкувере он говоит, что несравнимо там лучше, нет такой частой смены погоды, солнца больше. Экологию даже сравнивать не стоит. также как качество продуктов. Что касается общения, то все иностранцы, которых я знаю, на порядок доброжелательнее многих наших соотечественников.

-- ну тут тема спорная. Лично мы(наша семья) довольно много видели плохого от американцев. Завистиливые они, особенно в нашем Сакраменто. Считают что русские - козлы, приехали нищими в Штаты, год два, и уже выбились в люди(лично слышала это). А многие из них(американцев) всю жизнь сидят на пособии. Ничего не пытаются изменить в жизни. И при этом кто то виноват.


Цитата:

Сообщение от mamamarii (Сообщение 70314077)
Девочки, мучаюсь от сомнений!Скоро будем возвращаться в Росиию, пытаюсь эти дни понять и впитать Америку. Нравятся люди, их раскованность (не распущенность), доброта., желание помочь. Курсы английского бесплатные, они от нас ничего не имеют, но искренне стараются и занимаются. Это волонтеры, здесь очень развито волонтерское движение. Знаете я часто думаю. что в Росиии теперь есть почти все, что здесь. Магазины в Росиии наводнены тряпками, электроникой, едой, полки ломятся. В присутственных местах в Росиии (банки. магазины, почта и.д.) у нас часто встретишь вежливых сотрудников, пытающихся даже улыбаться. Но невозможно в Росии почувствовать эту всеобъемлящую атмосферу доброжелательности и желания помочь
Я не знаю, как это передать ... Это то, что нельзя купить ни за какие деньги...
Прямо как в песне Окуджавы "Но вдохновение от представления. нет, невозможно за деньги купить!"
Я думаю, по приезде, надо нам обязательно встретиться (Снег+Mojito)....

-- если Вам нравится Америка, хорошо и комфортно там, зачем переезжаете?
Может лучше просто кататься в гости? Я без наезда, мне правда интересно.
встречусь с радостью! ;)

vista__ 14.11.2011 23:39

Тут вопрос не о том нравится или нет мне Канада, а в восприятии и ощущениях от жизни в России. Иностранец те канадец выросший в Канаде никогда не поймет как вообще в России можно жить:) у нас дело в том, что жить так де хорошо как в России у нас не получается(или для этого надо бОльше напрягаться).,. Те все опять упирается в деньги:)

Pchelka_05 14.11.2011 23:42

Дом там где сердце (с)

снег 14.11.2011 23:47

Цитата:

Сообщение от vista__ (Сообщение 70321367)
Тут вопрос не о том нравится или нет мне Канада, а в восприятии и ощущениях от жизни в России. Иностранец те канадец выросший в Канаде никогда не поймет как вообще в России можно жить:) у нас дело в том, что жить так де хорошо как в России у нас не получается(или для этого надо бОльше напрягаться).,. Те все опять упирается в деньги:)

-- у моего мужа сестра замужем за канадцем. Он был в России. В востороге. Говорит жил бы не задумываясь. Но он вообще редкий такой "экземпляр". По русски уже довольно не плохо понимает, русскую еду считает самой лучшей... список можно продолжать до бесконечности. ;)
Ну а деньги... какое бы зло они не были:073:ю без них еще злее . В этом я согласна с вами.
У вас детки есть?

снег 14.11.2011 23:47

Цитата:

Сообщение от Pchelka_05 (Сообщение 70321690)
Дом там где сердце (с)

-- плюс сто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:flower:

enoelttiL 14.11.2011 23:58

Цитата:

Сообщение от Pchelka_05 (Сообщение 70321690)
Дом там где сердце (с)

Дом там , где семья :019:

снег 15.11.2011 00:07

Цитата:

Сообщение от enoelttiL (Сообщение 70323120)
Дом там , где семья :019:

-- у меня бОльшая часть семьи(да и у мужа) в Америке. А жить хотим пока здесь. Чего делать? :009:

enoelttiL 15.11.2011 00:16

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 70323886)
-- у меня бОльшая часть семьи(да и у мужа) в Америке. А жить хотим пока здесь. Чего делать? :009:

жить и дом вещи разные :028::))

снег 15.11.2011 00:30

Цитата:

Сообщение от enoelttiL (Сообщение 70324679)
жить и дом вещи разные :028::))

-- в субботу были в гостях. И знакомый спросил: вы на Новый год домой собираетесь? Я в первую минуту не поняла о чем он...:001:
У нас реально сейчас там нет ничего кроме любимых людей. Но они как и все, заняты жизнью, работают, учаться, решают свои проблемы.
Увиделись с нами, пообщались и пошли по своим делам. Даже мой отец... Ощущаешь себя немного не в теме, если можно так выразиться. Они живут ТОЙ жизнью, мы уже другой. И зачастую даже не понимаем друг друга. :( Особенно родные со стороны мужа. Они видели Россиию только "плохой" и им очень сложно слушать наши востороженные рассказы. Ссе время ждут что еще чуть чуть и мы роняя тапки, вернемся назад. Даже видио и фото смиотрят одним глазом. Типо нам не интересно...
Я ни в коем случае их не осуждаю. Это жизнь, она не состоит только из приятного и интересного. И так всегда и почти у всех.
Не смотря на сложности здесь, ощущаем себя на своем месте. Мне кажется это важно!

Mojito 15.11.2011 13:18

Цитата:

Сообщение от Tvilling (Сообщение 70171307)
Не знаю, мы живем сейчас в практически таком же климате (ну, зима чуть помягче), но сырость присутствует на 100%. И ничего, т-т-т, все в основном здоровы. У меня по приезде быстренько прошел хронический тонзиллит.
Мне кажется, тут немножко экология, немножко скученность населения, немножко как раз употребление лекарств, особенно антибиотиков и всяких -феронов. Кстати, известное побочное действие всяких -феронов - именно симптомы простуды. :ded:
Ну, и распространенное мнение о том, что сопли - это уже болезнь.


Исключительно здравый подход. У нас - лимон с медом, очень редко - парацетамол.

Ну, подход у меня более, чем здравый. Тем более к соплям. У нас их нет (видимо, мать-ехидна. В нос не капаю, промывают оба, соплей нет). Ферроны и прочие иммуно... не даю. Антибиотики погда, когда без них не обойтись. Вообщем, я вполне в этом отношении адекватна и не скупаю лекарства тоннами, потАмуштА доХтор сказал.
К сожалению, это не меняет того факта, что болеют мой прЫнцы. То ангиной, то энтеровирус, то еще Бог-знает-что с температурами под 40.
Ну, и естественно, на фоне всего анализы удручают.
Все, конечно, на климат списать нельзя, но родились они у меня оба в Штатах и всю свою жизнь жили там. Там практически не болели, несмотря на садик. Поэтому естественно, что сразу думаю о климате.
Скученность вряд ли. Мелкий дома, у старшего в группе 15 человек, как и в Штатах. Передвигаюсь я только машине, гуляем в парках...

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 70155053)
-- конечно!! Я всегда тебя рада видеть... хотя бы здесь ;)

Ань, мои болеют очень редко( два, три дня и они на ногах). И то как правило заражаю их я:010:
Я если честно до сих пор удивляюсь тому что так много болеют люди в Питере. Сейчас скажу вещь с которой может многие не согласятся, но у нас лекарства: это лимон, чай с малиной, и календула(настойка) если болит горло, плюс иногда витамины. Лекарства я стараюсь вообще не давать! Считаю что от них только хуже. И чем больше мы травим детей, тем больше они болеют. Организм перестает бороться.
Есть знакомые, ребенок только чихнул- ему сразу лекарство. :010:
Но это мое мнение. На истинность не перетендую.

Спасибо!
Про лечение согласна на все 100. В основном, так и лечимся + промывание носа профилактически. Но что-то этой осенью ничего не срабатывает.
Больше всего меня пугает то, что анализы крови у обоих все хуже и хуже :005:

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 70265260)
-- ну я бы рискнула сказать что сейчас все таки изменилось к лучшему. В более менее магазинах ведут себя хорошо. Иногда даже слишком навязчиво. ХодЮт за тобой, и по любому твоему движения готовы плоть до "раздеть :001: для примерки" :))

Ага, но, по-мне, это не к лучшему, раздражает страшно. Насколько я люблю шоппинг в Штатах, настолько напрягает здесь. Абсолютно никакого терапевтического эффекта :)) (а при питерских ценах :001: хотя бы он должен присутствовать :)))

Но возвраты и покупки с потенциальным возвратом не любят. Набрала тут по американской привычки детского на примерку домой (чтобы не таскать мальчишек по магазинам). Тетка на кассе, когда поняла, что большую часть я верну, долго возмущалась, тихо, но упорно. Пока я не пригрозила беседой с администратором, записью в жалобную книгу и доходчиво не объяснила, что раз я без детей, то время у меня есть всем этим заняться :073:

Цитата:

Сообщение от mamamarii (Сообщение 70314077)
Девочки, мучаюсь от сомнений!Скоро будем возвращаться в Росиию, пытаюсь эти дни понять и впитать Америку. Нравятся люди, их раскованность (не распущенность), доброта., желание помочь. Курсы английского бесплатные, они от нас ничего не имеют, но искренне стараются и занимаются. Это волонтеры, здесь очень развито волонтерское движение. Знаете я часто думаю. что в Росиии теперь есть почти все, что здесь. Магазины в Росиии наводнены тряпками, электроникой, едой, полки ломятся. В присутственных местах в Росиии (банки. магазины, почта и.д.) у нас часто встретишь вежливых сотрудников, пытающихся даже улыбаться. Но невозможно в Росии почувствовать эту всеобъемлящую атмосферу доброжелательности и желания помочь
Я не знаю, как это передать ... Это то, что нельзя купить ни за какие деньги...
Прямо как в песне Окуджавы "Но вдохновение от представления. нет, невозможно за деньги купить!"
Я думаю, по приезде, надо нам обязательно встретиться (Снег+Mojito)....

Таки решились или ...? Если решили уезжать, то лучше не впитывать, адаптироваться проще будет

снег 15.11.2011 14:42

Цитата:

Ага, но, по-мне, это не к лучшему, раздражает страшно. Насколько я люблю шоппинг в Штатах, настолько напрягает здесь. Абсолютно никакого терапевтического эффекта (а при питерских ценах хотя бы он должен присутствовать )

Но возвраты и покупки с потенциальным возвратом не любят. Набрала тут по американской привычки детского на примерку домой (чтобы не таскать мальчишек по магазинам). Тетка на кассе, когда поняла, что большую часть я верну, долго возмущалась, тихо, но упорно. Пока я не пригрозила беседой с администратором, записью в жалобную книгу и доходчиво не объяснила, что раз я без детей, то время у меня есть всем этим заняться
-- Ань, поэтому я здесь почти не покупаю ничего :))

Pchelka_05 15.11.2011 14:44

Я тоже не покупаю...
Насколько меня радует шоппинг в Европе, настолько унылый он для меня здесь...

снег 15.11.2011 15:11

Цитата:

Сообщение от Pchelka_05 (Сообщение 70355852)
Я тоже не покупаю...
Насколько меня радует шоппинг в Европе, настолько унылый он для меня здесь...

-- а куда в Европу конкретно? И в какое обычно время там хорошо шопиться?


Часовой пояс GMT +4, время: 02:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena