Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Невысокий брюнет в белом сандалике (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3669979)

ледЯ 16.03.2012 00:12

когда сели за стол и Даник стал регулярно сползать под стул..... то я не удивилась (хотя надо было бы заподозрить неладное). Редко подводит интуиция, а тут вот...
когда дьядя встал, то он сразу споткнулся наступив на шнурок. Дядя счел это случайностью. но я чтобы впредь таких "случайностей" не повторилась не позволяла своему сокровищу уползать под стол

ледЯ 16.03.2012 00:19

раз цать мы ходили "пи-пи". Причем стоило только вернуться мне к столу и сесть...... "мама и-и" или "мама а-а". Первые несколько раз я честно покупалась на это" ии" и" аа". потом пыталась отвлекать. и тд. но стоило мне подойти к столу...... мы снова шли в туалет. Там любовались своим отражением в унитазе. мыли руки и.....шли к столу, чтобы через секунду повторить свой маршрут снова. Потом я решилачто ему самому надоест, но нет. не получился этот фокус

ледЯ 16.03.2012 00:41

продолжу рассказ завтра. сейчас чуток помучаю радикал. хочу очень сегодняшней утренней и вечерней Таичкой-китаечкой похвастаться

Bopovka 16.03.2012 08:24

Я прям в красках представила;) интересно, а что дядечка думает? Мужчины вообще менее чувствительные. Может что то типа " какой чудесный малыш, жаль, что у него животик болел"

Assol* 16.03.2012 10:58

Здорово!!!! данька был на свидании!!! Классно!!!! Тихонько расскажу еще об одном варианте развития событий ))))) Т.к. сейчас я девушка одинокая, то у меня есть поклонник (и))))))) И вот, один раз мы с сыночком шли из садика, а поклонник позвонил и спросил, не хочу ли я попить кофе? Отчего же не попить? - решили мы с сыночком - и пошди в ТЦ, где поклонник нас ждал )))) Все начиналось, как у Вас,Аня: мужчины пожали друг-другу руки. А потом.... Сыночек перестал обращать внимание на человека. Ну вот просто совсем. Причем нельзя сказать, что он это делал специально: Сын РЕАЛЬНО не видел кого-то там рядом с мамой. Он прекрасно играл на автоматах, дав мне попить кофе, ни капли не ревновал, но не отвечал на вопросы мужчины, обращенные к нему и даже смотрел куда-то мимо. Когда мы с ним пошли домой, я осторожно спросила: "Тебе дядя понравился?" На что мой мальчик ответил: "Какой дядя?" "А никакой" - подумала я ))))) И усе....

lenlenka100 16.03.2012 13:17

Анют,очень рада за тебя,Даню и Таю!:flower: И..с нетерпением буду ждать твои буквы!:love:

GigaMama 16.03.2012 13:30

Аня. Это Вы напрасно. Вовсе не все инвалиды имеют такую запись - про ЗПР. (Простите, но за всех детей неприятно стало.) Зачем обобщать-то? Моему не ставили... Несмотря на то, что, с моей точки зрения, временами он бывает тугодумом..., или просто тормозом. Но не всегда. В некоторых ситуациях, когда ему это надо, он стремителен, куда мне до него...
В разное время я была знакома с двумя мальчиками, у которых были те же проблемы, что и у Вашего Дани. Один был моим одноклассником, другой - одноклассником моей старшей дочери. Они даже были чем-то похожи (исключая диагноз). И обоим было не очень комфортно в коллективе, и поэтому они старались с коллективом поменьше контактировать. Но, тем не менее, оба пользовались уважением среди одноклассников. При этом на уроках им было трудно, тк речь была невнятной, и из-за этого у обоих были комплексы.
Мое резюме. Дане действительно нужен дефектолог. Логопед-дефектолог. Грамотный логопед-дефектолог. Профессионал. НАДО определять Даника в логосад. В логосаду бОльшей половине:)) детей ставится или ЗПР, или ЗПРР... Смайлик относится к "математическому" определению - бОльшая половина :))) Анекдот старый есть на эту тему: Учительница математики, возмущаясь, говорит, что объясняет она простые математические понятия, а бОльшая половина класса этого не понимает!!! :009: :(:)
Не ищите лишних врагов в своем окружении. Дане нужен специализированный детский сад. Ему там будет комфортнее, и он там сможет реабилитироваться. Ему надо наладить речь! И от этого будет заисеть его развитие!
С уважением ко всей Ващшей семье, Елена.

GigaMama 16.03.2012 13:32

Цитата:

Сообщение от Assol* (Сообщение 77606808)
Здорово!!!! данька был на свидании!!! Классно!!!! Тихонько расскажу еще об одном варианте развития событий ))))) Т.к. сейчас я девушка одинокая, то у меня есть поклонник (и))))))) И вот, один раз мы с сыночком шли из садика, а поклонник позвонил и спросил, не хочу ли я попить кофе? Отчего же не попить? - решили мы с сыночком - и пошди в ТЦ, где поклонник нас ждал )))) Все начиналось, как у Вас,Аня: мужчины пожали друг-другу руки. А потом.... Сыночек перестал обращать внимание на человека. Ну вот просто совсем. Причем нельзя сказать, что он это делал специально: Сын РЕАЛЬНО не видел кого-то там рядом с мамой. Он прекрасно играл на автоматах, дав мне попить кофе, ни капли не ревновал, но не отвечал на вопросы мужчины, обращенные к нему и даже смотрел куда-то мимо. Когда мы с ним пошли домой, я осторожно спросила: "Тебе дядя понравился?" На что мой мальчик ответил: "Какой дядя?" "А никакой" - подумала я ))))) И усе....

:)) :008: Вот так.

GigaMama 16.03.2012 13:36

Цитата:

Сообщение от ледЯ (Сообщение 77594923)
продолжу рассказ завтра. сейчас чуток помучаю радикал. хочу очень сегодняшней утренней и вечерней Таичкой-китаечкой похвастаться

Аня! Осторожнее! Иначе хвастаться приходится через весьма продолжительный период.
Читать Вы можете. Читать..., но ничего при этом не иметь возможности написать... Пытка?
:009:
Все наладится. И скоро Вы опять перестанете быть "великим немым". :support:

ТаняПетрова 16.03.2012 15:14

Цитата:

Сообщение от GigaMama (Сообщение 77618811)
Аня! Осторожнее! Иначе хвастаться приходится через весьма продолжительный период.
Читать Вы можете. Читать..., но ничего при этом не иметь возможности написать... Пытка?
:009:
Все наладится. И скоро Вы опять перестанете быть "великим немым". :support:

Аня не может писать в своей теме? Это связано с ночным диспутом?


Часовой пояс GMT +4, время: 13:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena