Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Дачная тематика (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=202)
-   -   куры на даче реально ? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3736689)

ягoдka 22.06.2011 12:53

Цитата:

Сообщение от тютя (Сообщение 63311058)
девочки а вы не боитесь что кура заболеет какойнить сальмонеллой. ну или еще зараза какая то. их же не просто так антибиотиками пичкают.

ну и типа свиной грипп .овощи из Европы .африканская чума .....и тд :046::046::046:

тютя 23.06.2011 15:15

че вы ржете все) я вот болела сальмонеллой так что не просто так тут побаиваюсь) на самом деле не смешно) куры эт грязные птицы так что я вот задумалась - гарантии то нету.

Папаня 23.06.2011 15:52

Я не боюсь. Сам ем сырые яйца и дети едят. Кур едим.

Бояться заразы это все равно, что не ходить в лес из-за клещей, которые кусают не более 1% посещающих лес, да и из этого 1% энцефалитных клещей тоже не более 1%.

При этом есть магазинную курицу - это гарантированно на 100% получать антибиотики, химию, БВК и прочую гадость.

maleka 23.06.2011 15:57

Цитата:

Сообщение от тютя (Сообщение 63383837)
че вы ржете все) я вот болела сальмонеллой так что не просто так тут побаиваюсь) на самом деле не смешно) куры эт грязные птицы так что я вот задумалась - гарантии то нету.

А в магазине покупать не боитесь? Там где гарантия, что кура здорова, да еще и не протухла? И яйца в магазине тоже конечно с гарантией продают;)
Мы едим яйца, в том числе и сырые, куриц тоже потом туда же:)

rakkaus 23.06.2011 20:15

Девочки, а как вы их убиваете? НЕ смейтесь тока.... То есть я конечно, не глупая, понимаю, что многие держат только для яиц. Но куда девать их осенью? Если уезжаешь с дачи?

maleka 23.06.2011 20:27

Топориком, не я

Сюрр 28.06.2011 17:25

Привет коллегам!
На выходных почикали первых,почти 5-недельных. Весили разделанные больше кг. Неожиданно как-то :).
Вся семья ела спокойно. Только мне было как-то не по себе. Надеюсь пройдут эмоции.

badji 06.07.2011 17:29

Я вот весной не успела курочек купить , в прошлом году покупала 20 голов годовалых - довольна осталась очень! Хоть были и лысые и страшные , а оперились недели за две , гребешки яркие стали , сами важные такие , падежа не было , кроме одной , на которую козюльки дверку уронили - ну это моя вина - не подумала , что мои рогатые к курам ломиться станут.Яйца 18-19 штук каждый день, вкууусные - с магазинными не сравнить ! На днях вот все таки поеду куплю опять годовалых там же - сегодня позвонила , говорят , есть , пожалуйста , приезжайте - я удивилась даже - везде уже говорят , что ничего не продается , и цена прошлогодняя , даже не подорожали ! Везет ! Тут вот кто-то предлагал оказию за комбикормами на Гатчинский - как , еще есть предложение ? А еще мне сказали , что с Обуховской обороны с мукомольного завода возят комбикорм и зерно - брал кто-нибудь ? Как качество ? Я у посредников боюсь заказывать - прошлой осенью у меня две козы пало и почти все куры - отравились зерном , которое я купила в Русско-Высоцком у посредников , причем летом они мне плесневелый комбикорм привезли - и все корма без накладных привозят , в общем надо искать надежные места , где корма брать, а то хозяйство разрослось , а животинку потерять не хочется.

rabmil 07.07.2011 14:14

А где несушек покупаете?

badji 07.07.2011 18:58

Вот планирую завтра поехать в Лаголово - вчера звонила , сказали есть 9 -10 месяцев. Там и в прошлом году брала. А этой весной не успела , но завтра куплю обязательно - мне их курочки понравились .Брала красных. Сейчас не спросила , какие , но лучше бы красные - мне они больше нравятся.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena