Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Я водяной, я водяной... (рыбки, лягушки и прочая водная живность) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5154794)

Elisa56 07.04.2012 00:44

И чего вы думаете?! Нашелся мой пропавший коридорас!:080: Только зря панику подняла. Подошла кормить своих шалопаев, смотрю, а уж все пятеро прогуливаются вдоль стекла, ждут. Блин, я так переживала, а ему хоть бы хны... сидит, жует таблетку и мне подмигивает.

Trulelya 07.04.2012 00:46

У меня эти 2 девочки сидели в отдельном 20 л. Там у нас роддом:) Дети уговорили отсадить самок в наш основной аквариум, боятся за мальков... Пока эти мальки вырастут, тех опять придется в роддом отправлять:065: заберите пожалуйста, рыбок:091:

Looloo 07.04.2012 00:47

Цитата:

Сообщение от VikiMiki (Сообщение 79031082)
Здравствуйте помогите советом пожалуйста!

Рыбка попугая стала совсем светлая и плавает наверху, выглядит совсем больной... что с ней может быть?
Остальные в порядке...

объем, население, размер рыб?

как давно запущен аквариум, чем кормите рыб, как подмениваете воду?

симптоматика похожа на отравление.

AquaMarina 07.04.2012 00:49

Цитата:

Сообщение от AquaMarina (Сообщение 79033875)
а у нас аулонокара орхидея похоже носит мальков во рту...недели 2 или больше вообще ничего не есть. и рот вообще не приоткрывает даже, плотно сжат. второй подбородок как-бы раздулся и оттопырены жаберные крышки. жалко ее - живот аж впалый(((( я отсадила ее в отсадник, потому что остальные рыбы ее обижали, думала она выплюнет своих мальков и я ее обратно посажу, но она ни в какую(((( что с ней делать? долго она может там их носить?

нашла таки в интернете видео-пособие по извлечению икры, было ужасно страшно, но я ее вытрясла))) выпустила в большой аквариум, накормила!:support: мальки остались в отсаднике. там аэрация сейчас только. фильтр боюсь включать - засосет всех... кинула циклопа им в надежде , что и они поедят...но мне кажется они еще маленькие. желточный мешок еще у всех. когда они кушать начнут? как думаете смогут они выжить? или слишком рано вынула я их изо рта маминого?

Mathilda 07.04.2012 00:52

Цитата:

Сообщение от Trulelya (Сообщение 79036954)
У меня эти 2 девочки сидели в отдельном 20 л. Там у нас роддом:) Дети уговорили отсадить самок в наш основной аквариум, боятся за мальков... Пока эти мальки вырастут, тех опять придется в роддом отправлять:065: заберите пожалуйста, рыбок:091:

Не, я забрать могу, но раздавать гуппи - утомительное мероприятие - устанете:046:
Лучше пусть самостоятельно свою численность регулируют.
И я бы не торопилась отдавать старых пока не поднимете новых - мало ли что
А детям, да, оч интересно, смотреть как мальки растут.

Ловушка 07.04.2012 00:54

Цитата:

Сообщение от AquaMarina (Сообщение 79033875)
а у нас аулонокара орхидея похоже носит мальков во рту...недели 2 или больше вообще ничего не есть. и рот вообще не приоткрывает даже, плотно сжат. второй подбородок как-бы раздулся и оттопырены жаберные крышки. жалко ее - живот аж впалый(((( я отсадила ее в отсадник, потому что остальные рыбы ее обижали, думала она выплюнет своих мальков и я ее обратно посажу, но она ни в какую(((( что с ней делать? долго она может там их носить?

Мальков выпустите изо рта и отпускайте ее кушать.

Ой, Вы уже :)) Я артемию своим ставила и есть специальный корм для малышей, едят его хорошо. Двухнедельные выживут. Они быстро растут.

Mathilda 07.04.2012 00:57

Цитата:

Сообщение от AquaMarina (Сообщение 79037186)
нашла таки в интернете видео-пособие по извлечению икры, было ужасно страшно, но я ее вытрясла))) выпустила в большой аквариум, накормила!:support: мальки остались в отсаднике. там аэрация сейчас только. фильтр боюсь включать - засосет всех... кинула циклопа им в надежде , что и они поедят...но мне кажется они еще маленькие. желточный мешок еще у всех. когда они кушать начнут? как думаете смогут они выжить? или слишком рано вынула я их изо рта маминого?

А зачем вы вытрясли? Природой предусмотрен срок вынашивания мальков. Ну не ест - значит так надо. Вряд ли она такая первая среди аулонокар. ИМХО, всё равно что человеческую беременную жалеть - "как тебя разнесло то бедненькую, давай поможем":065:
Аулонокар у меня правда не было. :016:Только анциструсы не слезающие с кладки

levam 07.04.2012 01:08

:009:Хотела пожаловаться, что у оранды веко одно опухло, причём хорошо так, а у сегодня смотрю -уже в норме всё!) что было?!

Trulelya 07.04.2012 01:10

Цитата:

Сообщение от Mathilda (Сообщение 79037397)
Не, я забрать могу, но раздавать гуппи - утомительное мероприятие - устанете:046:
Лучше пусть самостоятельно свою численность регулируют.
И я бы не торопилась отдавать старых пока не поднимете новых - мало ли что
А детям, да, оч интересно, смотреть как мальки растут.

Про гуппи я уже поняла, поэтому и решила оставить только самцов, для красоты так сказать... Поэтому самочек и хочу отдать... . За мальками пусть дети понаблюдают пока, они уж так радуются:love: а к лету подрастим и тоже готовы будем подарить:)

Mathilda 07.04.2012 01:16

Цитата:

Сообщение от Trulelya (Сообщение 79038517)
Про гуппи я уже поняла, поэтому и решила оставить только самцов, для красоты так сказать... Поэтому самочек и хочу отдать... . За мальками пусть дети понаблюдают пока, они уж так радуются:love: а к лету подрастим и тоже готовы будем подарить:)

ИМХО, самцы в сочетании с самками интереснее у большинства видов рыб - ухаживания, бои, мальки.... Хозяин - барин, конечно:)


Часовой пояс GMT +4, время: 08:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena