Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Горшки и корешки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Посевная 2012 -- снова в путь! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4930650)

anetta_di 09.04.2012 13:44

Мы в прошлом году-осенью купили 2 саженца войлочной вишни....Может есть у кого то,подскажите как ухаживать???????

И еще а пора опрыскивать плодовоягодные кусты и деревья от вредителей,например мед.купаросом???

erm_o 09.04.2012 13:55

Цитата:

Сообщение от aktybka (Сообщение 79149758)
А вот чем подкормить правильно я не знаю?:009::016:

мы когда первый участок купили, был весь заросший, и на нем были старые кусты смородины (черной) - я тогда только всему училась, пришла соседка, бабуша , и сказала что этот сорт у нас очень хороший и крупный , его нужно просто обновить, старые ветки все вырезали, и подкармливали мы целое лето так же по ее совету, другого ничего не было ( ребенок был тогда мелкий, и все что было в горшке, закапывалось под этот куст), на следующее лето мы собрали просто безумный урожай вкусный и очень крупной смородины :flower:

anetta_di 09.04.2012 14:02

Цитата:

Сообщение от erm_o (Сообщение 79159231)
мы когда первый участок купили, был весь заросший, и на нем были старые кусты смородины (черной) - я тогда только всему училась, пришла соседка, бабуша , и сказала что этот сорт у нас очень хороший и крупный , его нужно просто обновить, старые ветки все вырезали, и подкармливали мы целое лето так же по ее совету, другого ничего не было ( ребенок был тогда мелкий, и все что было в горшке, закапывалось под этот куст), на следующее лето мы собрали просто безумный урожай вкусный и очень крупной смородины :flower:

Я также с ребенком под яблоню только:)

Lisa V 09.04.2012 14:05

Цитата:

Сообщение от anetta_di (Сообщение 79158349)
Мы в прошлом году-осенью купили 2 саженца войлочной вишни....Может есть у кого то,подскажите как ухаживать???????

И еще а пора опрыскивать плодовоягодные кусты и деревья от вредителей,например мед.купаросом???

расскажите, а где вы вишню эту покупали?

MamaPapa 09.04.2012 14:33

Цитата:

Сообщение от aktybka (Сообщение 79146918)
Я знаю) тоже дедалала и в банки закатывала:019:

Моя свекровь все кусты по весне мочевиной подкармивает, сыпет под каждый куст по 2-3 горсти.

Florista 09.04.2012 14:54

Цитата:

Сообщение от aktybka (Сообщение 79155509)
ну да наверное надо постепенно... у нас СОВСЕМ не было ягод.....после первой обрезки чуть появилось...

Появилось на новых ветках? Они выросли с нуля и дали ягоды? Я пытаюсь понять что с моей.

Ольвия 09.04.2012 15:16

Цитата:

Сообщение от Florista (Сообщение 79140549)
Вроде что-то цветет...я не особо вижу ее. Нет новых веток, наверное.Осталось по 4 ветки старые, они развалились, ягод нет. В огурцы листья рву.

Цитата:

Сообщение от Florista (Сообщение 79163660)
Появилось на новых ветках? Они выросли с нуля и дали ягоды? Я пытаюсь понять что с моей.

4 ветки - старые по возрасту или просто оставшиеся?
Смородина плодоносит на 2хлетней древесине, на 3-4летней - одни остатки. Т.е. если прирост у ветки меньше 10 см - удаляем (хотя у меня старые ветки есть с ягодами, но проредила-прорезала - урожай стал лучше).
Что может быть у тебя:
1. Совсем старый куст с плохими корнями. Тогда можно всё же попытаться подкормить в надежде, что даст новую поросль. Старые ветки всё равно удалять под корень.
2. Вредители. Проверь на почкового клеща, как раз если через недельку там будешь. Вздутые почки как кочан капусты - это оно. Или ивовая щитовка - ветки все мелких 1 мм серо-коричневых чешуйках. Сильно ослабляет куст. Или стеклянница - если ветка в середине лета начинает усыхать, срежешь - а там чернота в серединке. Во всех этих случаях часто проще бывает срезать всё под 0, присыпать землёй и, помолившись (в смысле подкормив), ждать новой поросли.
3. Махровость. При цветении посмотри - нет ли таких цветов.
http://gazeta.aif.ru/data/mags/dacha...s/05_01_06.jpg
У меня один куст молодой 3й год вообще без ягод был, я от греха подальше удалила вместе с землёй.

anetta_di 09.04.2012 15:23

Цитата:

Сообщение от Lisa V (Сообщение 79160001)
расскажите, а где вы вишню эту покупали?

Папа мой покупал прям насмотрелся про нее и загорелся...Надо сказать, что мы все не садовники огородники=))) Купили рядом с домом в "Русской деревне",саженцы небольшие 60-80см рублей около 300 стояли...В сентябре с листочками сажали...А я потом прочитала, что хорошие сажанцы без листиков идут...Какой сорт продавец не знал-сказал, что войлочная и все, а оказывается много сортов их есть...Как перезимует не знаю уж-в конце апреля поеду только на даче, потом отпишусь и фото сделаю....:016:

Ольвия 09.04.2012 15:23

Цитата:

Сообщение от aktybka (Сообщение 79152925)
Так оно ж не перепревшее Г...НО то!!!!!:010::046::046::046:

Птичьим точно нельзя подкармливать неперепревшим и неразведённым, сгорит. Но у птиц всё смешано, и мокрое, и сухое. У кролей (и мор.свинок) растительное г...о, нежное и ароматное. Я бы не мучаясь закопала бы вокруг смородины в бороздку - см 40 от куста или навертела бы ломиком ямок и туда по паре горстей, вместе с подстилкой. Я морсвинское прямо с опилками сыплю под корнеплоды (свёкла, морковь) - никаких проблем.
Хотите - настоите на нём воду и полейте.

Клера 09.04.2012 15:58

Цитата:

Сообщение от Ольвия (Сообщение 79165519)
У меня один куст молодой 3й год вообще без ягод был, я от греха подальше удалила вместе с землёй.

У меня сморода и крыжовник тоже долго молчал, но я ссылалась на их молодость , а в прошлое лето обнаружила, что по веткам ползают муравьи и цветочки были такие нежненькие. Так муравьи туда заползали и сок, наверное, сосали , потом цветочки засыхали. Начала усиленно бороться с муравьями, но они у нас с места на место бегают, так потом естественно тля развелась, с ней начала воевать. Но все же к концу лета с 1 кг, ягод набрали, но детям их не давали от греха подальше, т.к. боролась всеми существующими методами.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena