Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Женщины потерявшие мужей (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=146497)

Смушка 27.03.2012 17:03

Сегодня у Чебурека (Лены) год со дня смерти мужа.

Упокой, Господи, душу раба Божьего Андрея, прости ему все прегрешения его, вольные и невольные, словом и делом, веденьем и неведеньем, и даруй ему Царствие Небесное!

А Лене сил, тепла и душевного покоя. Она умница, всё делает правильно. :flower:

Soprano 27.03.2012 21:32

Девочки, после года действительно легче.

Заказала с его дочкой памятник (здесь он просто "камень" называется). Я хотела розовый гранит (муж любил оранжевый цвет), но дочка захотела нейтральный светло-серый. Я согласилась.
Вообще, его дети молодцы. Дача после раздела наследства перешла им, но они отдали мне ключи и разрешили посещать дачу когда хочу.

А еще у нас тут лето уже, сейчас вечер 22 градуса тепла!!! И скоро Пасхальные каникулы!

В гостях у сказки! 28.03.2012 14:09

Девочки! Держитесь!!!! Вы все еще будете любимы и счастливы!

KaruselkА 30.03.2012 03:22

Девочки,можно ли заказать заочное отпевание без свидетельства о смерти?На разных сайтах мнения разделились.

GalinaLGU 30.03.2012 11:21

Цитата:

Сообщение от KaruselkА (Сообщение 78513228)
Девочки,можно ли заказать заочное отпевание без свидетельства о смерти?На разных сайтах мнения разделились.

У нас до конца ничего не было известно получится ли отпевать на кладбище или нет, поэтому мне заранее объяснили, что можно будет сделать заочное отпевание.
Для него необходимо принести немного земли с могилки, где захоронен человек, и все. Про свидетельство о смерти никто ничего не говорил, что его надо принести. А зачем?! :009: Думаю, что можно и без него.

Смушка 30.03.2012 11:44

Цитата:

Сообщение от KaruselkА (Сообщение 78513228)
Девочки,можно ли заказать заочное отпевание без свидетельства о смерти?На разных сайтах мнения разделились.

Немножко не ясен вопрос. Вы имеете ввиду, если неизвестно - жив пропавший человек или умер? Или просто факт отсутствия бумажки?

4eburek 30.03.2012 13:38

Цитата:

Сообщение от Смушка (Сообщение 78336474)
А Лене сил, тепла и душевного покоя. Она умница, всё делает правильно. :flower:

Спасибо, Саша.
Сходили на кладбище, помянули за столом с его друзьями, показала подросшего сына. После всего этого действительно стало легче. Даже мама мужа на Волге сказала, что задышалось легче после поминок (тоже пришли к ней родственники и друзья детства мужа). Зажгла, говорит лампадку, помолилась и говорит: "Всё мы сделали, теперь, сынок, с папой больше общайся."
Но я, если честно, март жила на успокоительных(((

LilNi 31.03.2012 00:39

Цитата:

Сообщение от 4eburek (Сообщение 78532080)
После всего этого действительно стало легче.
Но я, если честно, март жила на успокоительных(((

Да, после года полегче. Как будто что-то начинает потихоньку сдвигаться с мертвой точки.
Но очень и очень медленно. Лена, Вы молодец! Пусть начнет оживать Ваше сердечко.

Я помню, как плетусь с утра на работу, не помню, какой шел год по счету.
А утро было таким солнечным, настоящим весенним.
И вдруг в голову залетела мысль, что жить очень хорошо.
И это ощущение жизни было настолько сильным, что с этого момента и началось мое возвращение в нее.
Вот как бы мне передать это чувство всем, кому плохо?

KaruselkА 31.03.2012 19:10

Цитата:

Сообщение от GalinaLGU (Сообщение 78519391)
У нас до конца ничего не было известно получится ли отпевать на кладбище или нет, поэтому мне заранее объяснили, что можно будет сделать заочное отпевание.
Для него необходимо принести немного земли с могилки, где захоронен человек, и все. Про свидетельство о смерти никто ничего не говорил, что его надо принести. А зачем?! :009: Думаю, что можно и без него.

Цитата:

Сообщение от Смушка (Сообщение 78521056)
Немножко не ясен вопрос. Вы имеете ввиду, если неизвестно - жив пропавший человек или умер? Или просто факт отсутствия бумажки?

Спасибо за ответы.
Про свидетельство или справка о причине смерти нужна для исключения суицида.На некоторых сайтах так было написано.
У меня в итоге не попросили,да и получали только в день похорон.
Единственное что отстоять я не смогла,в морг надо было к 10 утра,а отпевание с 9 только.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena