Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Рукоделие (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Вязание спицами (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1077610)

djes 04.07.2009 23:27

Цитата:

Сообщение от ScorpiK (Сообщение 28081392)
может сильно петли вытягиваете :016:

Может:008: А какие именно? Те что на дополнительной спицы или на основной? Или может и те и другие?

Меркурий 05.07.2009 00:44

ScorpiK, классно получилось! И на спине огрехи не заметны, думаю, они только Вам видны ;). Идеальное решение для пристроя остатков пряжи.

Цитата:

а ведь горловина на спинке должна быть выше, чем спереди, чтобы не тянуло и не задиролсь... Как вяжется разноуровневость горловины при вязании сверху?
RuNatik, если в самом начале Вы не вязали частичными рядами пару см на спинку, то "разноуровность" горловины достигается так: когда закончили прибавки по линиям реглана и пора переходить к телу, тогда надо несколько рядов вязать только спинку туда-сюда. Благодаря этому при совмещении нижних рядов тела горловина спинки приподнимается. Позже, когда вяжутся рукава, по этому кусочку спинки набираются дополнительные петли.

Тоже пойду в хвасталке выложу свои последние кофтюльки :0091:.

Мэри К. 05.07.2009 00:57

Добрый вечер! Девочки хочу сыночку связать шапочку на такую погоду как сейчас. Размер 50-52. из каких ниток лучше? Просто из хлопка или акрил или еще варианты? И может модели какие есть? Подскажите пожалуйста.:091: Спасибо:support:

ScorpiK 05.07.2009 01:16

Цитата:

Сообщение от djes (Сообщение 28082225)
Может:008: А какие именно? Те что на дополнительной спицы или на основной? Или может и те и другие?

Я без доп спицы обхожусь переставляю местами и вперёд.

Цитата:

Сообщение от Мэри К. (Сообщение 28085384)
Добрый вечер! Девочки хочу сыночку связать шапочку на такую погоду как сейчас. Размер 50-52. из каких ниток лучше? Просто из хлопка или акрил или еще варианты? И может модели какие есть? Подскажите пожалуйста.:091: Спасибо:support:

я б хлопок с чем нить посмотрела. в названиях не сильна, обычно беру что глянется ;)

RuNatik 05.07.2009 10:35

Цитата:

Сообщение от Меркурий (Сообщение 28084909)
RuNatik, если в самом начале Вы не вязали частичными рядами пару см на спинку, то "разноуровность" горловины достигается так: когда закончили прибавки по линиям реглана и пора переходить к телу, тогда надо несколько рядов вязать только спинку туда-сюда. Благодаря этому при совмещении нижних рядов тела горловина спинки приподнимается. Позже, когда вяжутся рукава, по этому кусочку спинки набираются дополнительные петли.

Т.е. регланные линии переда и спинки не совместятся, да?
А как это "вязали частичными рядами"? :009:
Вот связала я допустим 3 см. горловины, дальше надо делить петли на перед-спинка-рукава. И вяжу я сначала одну только спинку? А как же все остальное к ней пристыкуется?

Надо что ли на пупса попробовать связать, чтобы пространственно представить всю конструкцию:016:

djes 05.07.2009 10:41

Цитата:

Сообщение от ScorpiK (Сообщение 28086102)
Я без доп спицы обхожусь переставляю местами и вперёд.

ой, а это как переставлять местами:009:

Меркурий 05.07.2009 15:27

Цитата:

Т.е. регланные линии переда и спинки не совместятся, да?
RuNatik, абсолютно верно.

Цитата:

А как это "вязали частичными рядами"?
Вот связала я допустим 3 см. горловины, дальше надо делить петли на перед-спинка-рукава. И вяжу я сначала одну только спинку?
Тоже верно, только петельки вводятся в работу постепенно: сначала все петли спинки, поворачиваем обратно, петельки спинки с 1/3 рукава, поворачиваем работу, вяжем до второго рукава и плюс его 1/3, обратно вяжем и уже с 2/3 первого рукава и т.д. Перед также можно не за один ряд ввести в работу, а за 3-4 - тогда получится полукруглый вырез переда. Главное, чтобы не было дырочек в полотне в местах поворота, для этого надо делать обкрут нити вокруг левой спицы и в следующем ряду провязать этот накидс первой петлей нового участка (накид расположить за петлей по изнаночной стороне). Вот этот момент легок в исполнении, но сомневаюсь в понятности моего объяснения :0019:, поэтому лучше глянуть в какую-нибудь книжку с картинкой (не найдете - я поищу).
На пупса не надо - просто потренируйтесь на бросовой нити частичные ряды вязать.

RuNatik 05.07.2009 15:37

Спасибо, кажется поняла! :flower:

Еlenika 05.07.2009 17:56

Девочки, кто вязал из Новозеландской (Троицкая пряжа)?
как она вам? в вязке, стирке и носке :)

Семечка 05.07.2009 18:11

Цитата:

Сообщение от Elenika (Сообщение 28097863)
Девочки, кто вязал из Новозеландской (Троицкая пряжа)?
как она вам? в вязке, стирке и носке :)

Присоединяюсь, купила, но ещё не вязала.
Зато в восторге от "крейзи колор" и "крейзи беби"!


Часовой пояс GMT +4, время: 01:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena