Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Слов я не найду... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4700156)

Домашняя Львица 18.03.2012 10:46

Цитата:

Сообщение от Bopovka (Сообщение 77723907)
Вы правильно сказали, что правда не должна обижать. Я тоже откровенно говорю, что не могу принять "национальных" детей. Ну никак! Хоть убейте! Даже с детской площадки ухожу, когда они приходят. Ну простите меня, знаю, стыдно. Это ведь просто дети. Голове объяснить могу, сердцу-нет.
Попробуйте позвонить в красно сельскую опеку, которая на ветеранов. Там не помню фамилию, Надежда -главный специалист. Очень хорошая женщина, не равнодушная. У нее самой тематический есть. И деток в их др много. Я на днях в те края поеду, забегу, Никитосом похвастаться, могу спросить.

Спасибо, Маша, спросите, пожалуйста!
А по поводу национальности еще раз повторюсь: черноглазые, черноволосые - это отлично - берем. Но вот если сразу видно национальность ребятенка, к сожалению, не решимся. Именно это я понимаю под ярко-национальными детками, а вовсе не тогда, когда со славянскими детьми "разницы НОЛЬ".

Светлана и Малика 18.03.2012 11:00

Цитата:

Сообщение от Glika (Сообщение 77723494)
А как вам пословица "Нежданный гость, пришедший в чужую тему с возмущенными воплями, хуже татарина"? :))

Где вопли? Просто страшно если честно от таких слов,когда людей,непохожих на себя,кто-то считает низшей расой.
Цитата:

вы планировщица... у Вас лично, нет никаких предубеждений? Вы возьмете первого, кого предложат?
будь ребенок плюсик, или с гепатитом, или с СД, или с дцп? ой, сомневаюсь
Конечно не первого.И даже если он будет не "мой",то никому не позволю(из близких,хотя я уверена,что ни у кого и в мыслях не будет),как то "свысока" говорить о другом человеке.А тут даже не свысока,тут по злому.Муж яростно против,а жена поспокойнее..нельзя же так.Ну не возьмете и ладно,а для чего говорить ВСЕМ,что муж у вас ярый националист и брезгует людьми непохожими на него такого арийца?Не надо всемоб этом вещать, прекрасно понимая,что этот топик могут прочитать все,в том числе и мамы усыновившие национальных детей.
p.s. автор кстати,ИМХО,поняла,что перегнула..

Bopovka 18.03.2012 11:10

:0097::0098:Львица, спокойно! Улыбаемся и машем

Шпинат 18.03.2012 11:14

автор в СВОЕЙ теме поделилась причинами...кстати, очень корректно и вежливо.
ни про какие низшие расы тут нет - не додумывайте.и не придумывайте.
и не раздувайте, ни к чему хорошему это не приведет.

а писать "у меня такая дочь-красавица - ВАМ И НЕ СНИЛОСЬ" - это, конечно,.............:005::005:

Домашняя Львица 18.03.2012 11:32

Цитата:

Сообщение от Светлана и Малика (Сообщение 77724529)
p.s. автор кстати,ИМХО,поняла,что перегнула..

Я принесла свои извинения тем, кто усмотрел оскорбления в моем рассказе о национальных взглядах моего мужа. Именно усмотрел, так как интонации интернет не передает, к сожалению. Я не перегибала и никого не оскорбляла. Я очень рада и даже завидую, что все Ваши родственники и близкие примут Вашего малыша, никто не позволит себе негатив по отношению к Вам и к нему. Да, у меня такие родственники, что и славянского приемного ребенка не примут (если хотите, то почитайте начало темки) и такой муж, который предъявляет свои требования к ребенку, которого сможет принять, как родного. И люди заходят сюда прочитать о том, как бывает в других семьях и дать совет или подддержать, а не затыкать автору рот только потому, что его реалии не совпадают с Вашими. Странно, что Вы не возмутились реакцией моей мамы на наше желание взять девочку с инвалидностью. А ведь она кричала мне в лицо: "Я не хочу видеть ее уродство!" Я об этом тоже рассказывала здесь.

Светлана и Малика 18.03.2012 12:43

Цитата:

Сообщение от Домашняя Львица (Сообщение 77725387)
Я принесла свои извинения тем, кто усмотрел оскорбления в моем рассказе о национальных взглядах моего мужа. Именно усмотрел, так как интонации интернет не передает, к сожалению. Я не перегибала и никого не оскорбляла. Я очень рада и даже завидую, что все Ваши родственники и близкие примут Вашего малыша, никто не позволит себе негатив по отношению к Вам и к нему. Да, у меня такие родственники, что и славянского приемного ребенка не примут (если хотите, то почитайте начало темки) и такой муж, который предъявляет свои требования к ребенку, которого сможет принять, как родного. И люди заходят сюда прочитать о том, как бывает в других семьях и дать совет или подддержать, а не затыкать автору рот только потому, что его реалии не совпадают с Вашими. Странно, что Вы не возмутились реакцией моей мамы на наше желание взять девочку с инвалидностью. А ведь она кричала мне в лицо: "Я не хочу видеть ее уродство!" Я об этом тоже рассказывала здесь.

Читала.И очень Вы мне нравитесь своим упорством.Немножко покорректнее надо было.Есть же темка про "Иркутск",вот именно там,все достаточно ровно сказано.Это не есть"затыкаю вам рот".Ни в коем случае.Простите,что вторглась и "наследила".Удачи.Вам непременно встретится ваша дочка.Самая лучшая.

Светлана и Малика 18.03.2012 12:54

Цитата:

Сообщение от Шпинат (Сообщение 77724875)
а писать "у меня такая дочь-красавица - ВАМ И НЕ СНИЛОСЬ" - это, конечно,.............:005::005:

Вам и не снилось,в смысле-по ней очень видно,что она национальная,но это такой плюс.Именно в своей национальности она очаровательна.

Домашняя Львица 18.03.2012 13:06

Цитата:

Сообщение от Светлана и Малика (Сообщение 77727887)
Читала.И очень Вы мне нравитесь своим упорством.Немножко покорректнее надо было.Есть же темка про "Иркутск",вот именно там,все достаточно ровно сказано.Это не есть"затыкаю вам рот".Ни в коем случае.Простите,что вторглась и "наследила".Удачи.Вам непременно встретится ваша дочка.Самая лучшая.

Спасибо, давайте жить дружно! Всем нам удача пригодится :)

Светлана и Малика 18.03.2012 13:09

Цитата:

Сообщение от Домашняя Львица (Сообщение 77728826)
Спасибо, давайте жить дружно! Всем нам удача пригодится :)

Конечно:flower:. Непременно пригодится.

Белая Луна 18.03.2012 13:21

Цитата:

Сообщение от stariypen (Сообщение 77683071)
Удачи!
P.S.: А стоит ли новую тему начинать? Вернуться на первые страницы и оценить Ваше становление. Это ли не задача Вашей темы, кроме как рассказа о Ваших детях? Это ли не подмога многим женщинам попавшим в аналогичную ситуацию? В данной ситуации Вы выполняете так сказать роль булочника, который печёт булочки для собственного обогащения, а в итоге поднимает своей толикой экономику всей страны. Вы шли "наощуп", но Ваш опыт позволит другим вовремя спохватиться и не блуждать в лабиринте собственных заблуждений.:support: ИМХО

Очень мудро!:flower:


Часовой пояс GMT +4, время: 13:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena