Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Беседка:) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4742058)

SvelinA 19.02.2012 09:18

Что за лимоны я купила?
в "Сезоне" люблю покупать овощи-фрукты. Мне кажется, как-то удобнее. кроме раскладки.
по теме:
на сетках с лимонами увидела лимоны... цвета мароканских апельсинов. взяла, на взвешивании подтвердили, что лимоны.
Дома - разрезала. мякоть - мягкая, как у сочного вкусного апельсина и цвет такой же, по вкусу - лимон!
Это что? Скрестили лимон с апельсином?

Выхинка 19.02.2012 11:49

Про раздолбайство.
Сегодня, 19 февраля, наши биологи поехали на школьную биологическую олимпиаду в МГУ на биофак (можно было приезжать всем желающим откуда хотите, только общежитие не предоставляется), которая ни на что не влияет, только потренироваться. Сегодня теоретический тур.
Вчера вечером Лёня срочно писал анализ эпизода по литературе ("Тихий Дон") и сильно нервничал. Фактически меня выставил. Вечером пошёл гулять, вернулся около десяти и спать.
А утром полдевятого я просыпаюсь и понимаю, что паспорт его у меня (брала по всяким поликлиническим делам). Я ему позвонила - надеюсь, что ты дома? (ага, мы по телефону можем общаться, а можем и вживую) "Нет, мы на биофаке уже". А паспорт? "А мы все без паспортов". :009: Школа номер такой-то вся поехала без паспортов. На сайте написано: с собой только гелевую ручку, бумагу дадут. Про паспорт ни слова.
Не звонил больше, наверное, их пустили. Потом расскажет, что да как.

SvelinA 19.02.2012 11:54

а что, обычно только по паспортам пускают?

Выхинка 19.02.2012 12:01

Цитата:

Сообщение от SvelinA (Сообщение 75973959)
а что, обычно только по паспортам пускают?

Не знаю. По идее, должны. Откуда они знают, какой именно ребёнок пришёл?
Ну, раз без паспортов пустили, то и слава богу. :wife:
На Всерос по биологии на первый тур ездил без меня, не знаю, как пускали. На второй мы приехали, никаких паспортов не требовалось. Просто называли фамилию громко, подходит ученик к групповоду, назвал фамилию и пошёл получать задания.

яРыба 19.02.2012 12:26

Цитата:

Сообщение от Выхинка (Сообщение 75974180)
Ну, раз без паспортов пустили, то и слава богу. :wife:
На Всерос по биологии на первый тур ездил без меня, не знаю, как пускали.

а на иных соревнованиях теперь аж отпечатки пальцев снимают. О как!

Выхинка 19.02.2012 12:36

Цитата:

Сообщение от яРыба (Сообщение 75975048)
а на иных соревнованиях теперь аж отпечатки пальцев снимают. О как!

Зато отпечатки (пальцы) всегда с собой - их не забудешь и маме не отдашь! Тоже плюс!

SvelinA 19.02.2012 13:19

Цитата:

Сообщение от яРыба (Сообщение 75975048)
а на иных соревнованиях теперь аж отпечатки пальцев снимают. О как!

:005:
Это что за секретность такая??!!

МАРТОЛЬКА 19.02.2012 13:31

Цитата:

Сообщение от SvelinA (Сообщение 75971846)
Что за лимоны я купила?
в "Сезоне" люблю покупать овощи-фрукты. Мне кажется, как-то удобнее. кроме раскладки.
по теме:
на сетках с лимонами увидела лимоны... цвета мароканских апельсинов. взяла, на взвешивании подтвердили, что лимоны.
Дома - разрезала. мякоть - мягкая, как у сочного вкусного апельсина и цвет такой же, по вкусу - лимон!
Это что? Скрестили лимон с апельсином?

Я не знаю точно, видела такие, мне показалось, что это лимоны, побитые морозом :008:

SvelinA 19.02.2012 13:38

После мороза они становятся вялыми, желтый темнее, но не ярко-оранжевыми, это какой-то другой оттенок.

*Смородинка* 19.02.2012 13:41

Цитата:

Сообщение от SvelinA (Сообщение 75971583)
Я убрала пост, потому, что уж очень пессимистично все было.
А по поводу долгоиграющей семьи у меня такое
"Увидев счастливую семью- не завидуйте.Они прошли всё то же дерьмо, что и вы, только не сломались."
Вот и ищу место слома

Ничего не пессиместично, а просто поделиться иногда хочется по-бабски.
Обычно, когда что-то происходит, находишься в клещах живого круга общения. Вот у меня, когда был кризис семейной жизни, тоже так было. Своим родителям не пожалуешься, потому что думаешь - вот пройдет этот период, мы помиримся, а они будут помнить и неосознанно начнут к зятю испытывать неприязнь - доченьку же обижал. Его родителям не пожалуешься, потому что во всех неприятностях его мать безусловно и заранее видит виноватой тебя. Друзья, как правило, общие. Подруге не всякой можно рассказать. Так и остается вариант - или подушке, или неизвестному попутчику. С интернет-форумами, я считаю, для женщин какая-то отдушина появилась. И то, хорошо вот в такой ветке, с равными тебе интеллигентными людьми пообщаться. А в каком-нибудь ЖГ так, походя, могут в душу плюнуть, что и жить-то не захочется.
Мне лично в нескольких очень тяжелых ситуациях помогла переписка в личке с людьми, вот так вот случайно поддержавшими. С кем-то потом так и не общалась больше, а с кем-то поддерживаю отношения, но с теплом вспоминаю всех.

Свелина, я надеюсь, что Вы не сломались. Устали просто, и это пройдет.
Мы сейчас все устали уже от этой холоднющей зимы, каких-то неизвестных висящих в стране тревожных ожиданий выборов, навязываемого отовсюду потребительского образа жизни. Хочется всего, самого лучшего, ребенку, коришь себя, что не можешь это дать и т.д., и т.п.

Как у Вас с работой?


Часовой пояс GMT +4, время: 17:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena