Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Беседка:) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4742058)

*Смородинка* 19.02.2012 21:02

Цитата:

Сообщение от Выхинка (Сообщение 75997391)
Улыбнулась. Раньше учили разным жанрам письменной и устной речи. Это могло быпригодиться в жизни каждому. Коммуникативные умения разного рода никому ещё не помешали.
У наших была риторика с первого класса, наверное, до шестого включительно.

А у нас родители соучеников дочки проголосовали в первом классе за дополнительный урок информатики (вместо риторики).:009:
Так и повелось в младшей школе. До сих пор на них за это злюсь...

Мурашкина 19.02.2012 21:05

Цитата:

Сообщение от *Смородинка* (Сообщение 75997602)
А у нас родители соучеников дочки проголосовали в первом классе за дополнительный урок информатики (вместо риторики).:009:
Так и повелось в младшей школе. До сих пор на них за это злюсь...

Не злитесь. :)Преподавание риторики (чтобы было эффективно) требует очень хорошего учителя и программы. А информатика сейчас нужна каждому.

Виктора 19.02.2012 21:13

Цитата:

Сообщение от Мурашкина (Сообщение 75997761)
Не злитесь. :)Преподавание риторики (чтобы было эффективно) требует очень хорошего учителя и программы. А информатика сейчас нужна каждому.


Не... я за риторику! Информатика в том виде, как подается в школах (в большинстве) на фих не нужна. Пытаюсь даже найти курсы риторики для дочки, но все очень далеко и совершенно нет на это времени. А индивидуально с преподавателем у себя дома - достаточно дорого. Но я бы и на это пошла, но опять полный цейтнот, может хоть на каникулах...
Кстати, ни у кого нет в Питере такого специалиста? Квалифицированного.

Мурашкина 19.02.2012 21:19

Цитата:

Сообщение от SvelinA (Сообщение 75971846)
Что за лимоны я купила?
в "Сезоне" люблю покупать овощи-фрукты. Мне кажется, как-то удобнее. кроме раскладки.
по теме:
на сетках с лимонами увидела лимоны... цвета мароканских апельсинов. взяла, на взвешивании подтвердили, что лимоны.
Дома - разрезала. мякоть - мягкая, как у сочного вкусного апельсина и цвет такой же, по вкусу - лимон!
Это что? Скрестили лимон с апельсином?

Вот нашла
http://glitsiniya.com.ua/images/prod...ages/331_0.JPG http://toptropicals.com/pics/garden/...limon3156s.jpg
Лимон Майера или красный кантонский лимон – результат естественного скрещивания лимона и апельсина. Лимон Майера устойчив к наиболее распространенным болезням цитрусов.

Для лимона Майера характерна желтовато-оранжевая или даже красновато-оранжевая окраска плодов. Мякоть плодов этого сорта нежная, сочная, оранжевого цвета. Однако мякоть лимона Майера не очень кислая.

Правда, я не нашла фото красноватых (спелых).:(

Мурашкина 19.02.2012 21:40

Цитата:

Сообщение от SvelinA (Сообщение 75971583)
Я убрала пост, потому, что уж очень пессимистично все было.
А по поводу долгоиграющей семьи у меня такое
Вот и ищу место слома

Цитата:

Сообщение от SvelinA (Сообщение 75978451)
Да, со всем согласна, так только и можно сказать. тогда домотала предопределенность какая-то, которую все видят, а ты мечешься в выборе.

Сработой....

Я больше чем уверена, что Ваш настрой нынешний связан в первую очередь с проблемами с работой. На это наложилась зима, одиночество, усталось... Но все это наносное, и преходящее.
Вопрос с работой у Вас уже сдвигается с места в положительную сторону. Когда выйдете на работу, можно будет уже спокойно заниматься либо тем, что Вы наметили, либо поисками другой работы (без отрыва от производства)

Про ошибки. Ну это как в воспитании детей, как ни учись каким-то правилам, все равно каждый ребенок индивидуальный и то, что подойдет одному, категорически противопоказано другому.
Я в своей жизни видела столько примеров (моделей) браков, что диву даешься: в одной семье брак распадается даже за намек на то, что в другой семье брак скрепляет.
Признайтесь себе, что ни к одному из тех, с кем не сложилось Вы бы не вернулись либо он к Вам не вернулся /не пытается вернуться, а это значит, что... Значит, так тому и быть.
Скажите себе: я подумаю об этом завтра (с) и займитесь на этом этапе своим трудоустройством... а в процессе не забывайте внимательно приглядываться к своему новому окружению, вдруг там он (тот, кто хочет, но не может найти свою половину).
Могу Вам сказать точно, что те мои подруги, у которых была очень четкая матримониальная программа - все нашли свою половину.:)

Мурашкина 19.02.2012 21:42

Цитата:

Сообщение от Виктора (Сообщение 75998132)
Не... я за риторику! Информатика в том виде, как подается в школах (в большинстве) на фих не нужна. Пытаюсь даже найти курсы риторики для дочки, но все очень далеко и совершенно нет на это времени. А индивидуально с преподавателем у себя дома - достаточно дорого. Но я бы и на это пошла, но опять полный цейтнот, может хоть на каникулах...
Кстати, ни у кого нет в Питере такого специалиста? Квалифицированного.

А я даже не представляю КАК/ЧТО преподают в риторике? Театральная составляющая с литературной?

Виктора 19.02.2012 22:01

Цитата:

Сообщение от Мурашкина (Сообщение 75999739)
А я даже не представляю КАК/ЧТО преподают в риторике? Театральная составляющая с литературной?

Это и изучают:
Цитата:

1 РиторикаВикипедия
Рито́рика (риторика) (др.-греч. ῥητωρική — «ораторское искусство» от ῥήτωρ — «оратор») — филологическая дисциплина, изучающая искусство речи, правила построения художественной речи, ораторское искусство, красноречие

*Смородинка* 19.02.2012 22:53

Цитата:

Сообщение от Мурашкина (Сообщение 75997761)
Не злитесь. :)Преподавание риторики (чтобы было эффективно) требует очень хорошего учителя и программы. А информатика сейчас нужна каждому.

Ну уж в первом классе... Сравнила я тогда учебники по информатике, и по риторике. Выбор родителей был обусловлен личной некомпетентностью в области компьютеров с проецированием своей проблемы на детей.
У детей и так из-за какой-то повальной тестовой программы в школе, почти не осталось места для выступления у доски. А уж в том учебнике риторики буквально какое-то выступление по ролям на тему сказок было. Очень бы пригодилось, я считаю.

Выхинка 19.02.2012 23:22

Цитата:

Сообщение от Мурашкина (Сообщение 75999739)
А я даже не представляю КАК/ЧТО преподают в риторике? Театральная составляющая с литературной?

Можно посмотреть учебники. В книжном. Программа Таисы Алекс. Ладыженской. Развитие речи, составление текстов разных жанров, скороговорки, орфоэпия (булочная - булошная, звОнит - звонИт, дене[к] нет - денех нет и проч.), развитие коммуникативных умений: поздороваться, попросить, пригласить, отказаться, написать письмо, ответить на письмо и проч.

Lubania 20.02.2012 00:39

Цитата:

Сообщение от Мурашкина (Сообщение 75970801)
А учится он как? Легко дается? Оценки хорошие?

Учится довольно легко. Оценки так себе - то с тройками заканчивает, то без троек.. То есть, если бы не лень - мог бы вобще отличником быть. Но у него напрочь отсутствует честолюбие.
Но я и сама такая - всю жизнь училась на коленке.

Цитата:

Сообщение от Виктора (Сообщение 75993511)
Не переживайте и не усложняйте себе жизнь. В конце концов, это же мобильный телефон, а не домашний. Мой вон вообще в "Помощи" выложен на всеобщее обозрение, чтоб люди звонили, желающие помочь больным детям.

Вот уж точно. У меня в профиле один из телефонов указан. Правда, не основной. Я его указала, когда кое-какие малышовые причиндалы на ДО продавала. А потом так и оставила. Я его почти никогда не слышу этот тел, но на него можно СМС написать.

Цитата:

Сообщение от Выхинка (Сообщение 76006148)
Можно посмотреть учебники. В книжном. Программа Таисы Алекс. Ладыженской. Развитие речи, составление текстов разных жанров, скороговорки, орфоэпия (булочная - булошная, звОнит - звонИт, дене[к] нет - денех нет и проч.), развитие коммуникативных умений: поздороваться, попросить, пригласить, отказаться, написать письмо, ответить на письмо и проч.

Да. Это очччень полезный предмет. Я бы его вместо музыки сделала. Потому как музыка в школе - это полная ерунда и трата времени, кмк.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena