Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Планируем вместе (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=211)
-   -   Хронический эндометрит - родить детей не запретит! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2308212)

mirandaღღ 08 18.03.2012 23:41

Цитата:

Сообщение от ANN 86 (Сообщение 77757890)
Девочки, подскажите, пожалуйста, ХЭ можно как-нибудь заподозрить,кроме как биопсия ?
Делала эту биопсию по ОМС,пришел результат-не хватило материала(т.е. врач мало "отщипнула"). Но ощущения были незабываемые-откачивали нашатырем. Больше не хочется этого испытывать.

:010: там надо то вообще 2 капли, как не хватило :001:
есть какие-то косвенные признаки.... ручной осмотр,боли, мазня ... но ТОЧНО-только биопсия, увы.

guteidee 19.03.2012 13:39

Цитата:

Сообщение от ANN 86 (Сообщение 77757890)
Девочки, подскажите, пожалуйста, ХЭ можно как-нибудь заподозрить,кроме как биопсия ?
Делала эту биопсию по ОМС,пришел результат-не хватило материала(т.е. врач мало "отщипнула"). Но ощущения были незабываемые-откачивали нашатырем. Больше не хочется этого испытывать.

Я тоже так думаю... Разве нельзя по-другому как-то определять? Наука не движется? :087: И раньше вообще по-моему эндометритом считался только ярко выраженный, острый или хрон, но с явными признаками... и рожали практически все! А сейчас куча проблем у всех И ЛЕЗУТ И ЛЕЗУТ в матку! У кого до этого не было Э - будет! А в неблагополучных как рожают каждый год по ребенку? У какого они Г обследуются, в какой клинике? Или у них здоровье получше? И никаких Torch у них нет, уреплазм всяких? Бред!... Здесь что-то другое... иммунитет у нас такой... от лекарств всяких и нервов...
У меня проблемы начались как раз после лечения антибиотиками у ВРАЧЕЙ! :wife:

Цитата:

Сообщение от mirandaღღ 08 (Сообщение 77758360)
:010: там надо то вообще 2 капли, как не хватило :001:
есть какие-то косвенные признаки.... ручной осмотр,боли, мазня ... но ТОЧНО-только биопсия, увы.

Ну при ручном осмотре и вагинальном УЗИ - не ставят Э, а по выделениям... сама вижу что что-то не так!

Юлишн@ 19.03.2012 17:28

девочки, где купить сульфат цинка для электрофореза?

ANN 86 19.03.2012 19:31

Цитата:

Сообщение от guteidee (Сообщение 77785478)
Я тоже так думаю... Разве нельзя по-другому как-то определять? Наука не движется?

Ну при ручном осмотре и вагинальном УЗИ - не ставят Э, а по выделениям... сама вижу что что-то не так!

Простите,а какие именно выделения могут быть при Э-те?
Меня беспокоят только ноющие боли независимо от дня цикла,делала лапару-все хорошо.

guteidee 20.03.2012 00:01

Цитата:

Сообщение от ANN 86 (Сообщение 77814105)
Простите,а какие именно выделения могут быть при Э-те?
Меня беспокоят только ноющие боли независимо от дня цикла,делала лапару-все хорошо.

Слизь в менструации, перед месячными мажется несколько дней ...

Акул@ 09.04.2012 01:21

девочки я вам тут как то давно писала уже всем,что ХЭ выходит с месячными...) я тоже раньше парилась,боялась тряслась,ходила на лазер внутриматочный вагинальный,потратила за 10 сеансов около 8000 тыс...

девочки пробуйте,и все получится!!!!!!!

Акул@ 09.04.2012 01:23

Цитата:

Сообщение от BabaАня (Сообщение 76772022)
Девочки, помогите.
заключение из лабаротории "убедительных иммногистохимических данных в пользу хр.эндометрита нет". почти все значения чуточку повышены, но эндометрий не растет ни в какую, врач моя считает, что в какой-то степени эндометрит у меня есть (((.
я на стимуляции, своей овуляции нет, вот добились ее, а с эндометрием беда, может есть какая-то физкультура, санатории, хоть что-то. а то вроде и лечить нечего, но и эндометрия нет, препараты для наращивания не помагают (пила по 2табл прогиновы )

я дюфастон вам не назначали? он вроде бы тоже эндику дает хорошо расти!

ананасы кушайте)

Акул@ 09.04.2012 01:25

Цитата:

Сообщение от guteidee (Сообщение 74022438)
А у кого-нибудь было такое - месячные идут в виде слизи кровавого цвета, которая соответственно в прокладку не впитывается и в унитазе комком падает на дно? (извините за подробности, просто это единственный симптом...)?

у меня и до беременности и сейчас так!)

Юлишн@ 09.04.2012 12:12

Цитата:

Сообщение от Акул@ (Сообщение 79137951)
девочки я вам тут как то давно писала уже всем,что ХЭ выходит с месячными...) я тоже раньше парилась,боялась тряслась,ходила на лазер внутриматочный вагинальный,потратила за 10 сеансов около 8000 тыс...

девочки пробуйте,и все получится!!!!!!!

не поняла, поясните, пожалуйста

guteidee 09.04.2012 13:02

Цитата:

Сообщение от Акул@ (Сообщение 79138137)
у меня и до беременности и сейчас так!)

Спасибо, хоть один человек нашелся с подобным...:)
Хоть и досадно, потому что раньше такого не было и это не норма...:(
Цитата:

Сообщение от Юлишн@ (Сообщение 79150960)
не поняла, поясните, пожалуйста

Ну это скорее всего такое понятие, что если это воспаление только ВЕРХНЕГО слоя эндометрия (отсюда название Эндометрит), то он отслаивается во время менструации и выходит... то есть обновляется...
Мне самой эта версия интересна, хотелось бы знать что об этом думают в Европе и Америке.

guteidee 09.04.2012 13:05

Цитата:

Сообщение от ANN 86 (Сообщение 77814105)
Простите,а какие именно выделения могут быть при Э-те?
Меня беспокоят только ноющие боли независимо от дня цикла,делала лапару-все хорошо.

При остром эндометрите даже температура есть, а при ХЭ коричневые выделения до и после М и М со слизью...

Акул@ 09.04.2012 14:28

Цитата:

Сообщение от Юлишн@ (Сообщение 79150960)
не поняла, поясните, пожалуйста

ну каждый месяц у вас растет новый эндометрий, и каждый месяц он обновляется.все просто)))

Юлишн@ 09.04.2012 14:56

Цитата:

Сообщение от Акул@ (Сообщение 79161608)
ну каждый месяц у вас растет новый эндометрий, и каждый месяц он обновляется.все просто)))

так почему Хронический эндометрит???
Цитата:

Хронические заболевания - это заболевания внутренних органов, которыми люди болеют длительное время. Чаще всего излечиться от этих заболеваний невозможно, можно лишь добиться стойкой ремиссии - отсутствие обострений заболевания в течение длительного времени (иногда несколько лет).

samuika 09.04.2012 15:38

Цитата:

Сообщение от guteidee (Сообщение 79155275)
При остром эндометрите даже температура есть, а при ХЭ коричневые выделения до и после М и М со слизью...

на сколько я знаю,что БТ в 1 фазе 37 при эндометрите...
у меня тоже слизь есть в М...
БТ в 1 фазе нормальная...
оооооооооочень редко коричневые выделения 1день..
и заканчиваются так же...
М идут в среднем 6дней...
Эндометрий по УЗИ соответствует фазам цикла...
может у меня тоже Эндометрит:(
в первую Б не помню,была ли слизь,но вот сгустки выходили...


Часовой пояс GMT +4, время: 18:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena