Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=161287)

Rimma 28.10.2011 23:33

Цитата:

Сообщение от gatto (Сообщение 69328203)
девочки, принимайте в топ новичка, попугайка корелла, имя усиленно придумываю:))

Добро пожаловать! У меня тоже карелченок:) Рассказывайте и показывайте:)

Rimma 28.10.2011 23:38

Цитата:

Сообщение от Мусьен (Сообщение 69310080)
Девочки, у меня руки опускаются((((((
А бывает такое что попугайчик вообще никогда не станет ручным?
Гриня у нас уже 3 недели, но никаких продвижек, корм с руки не ест, от рук шарахается, когда клетку чищу, когда выпускаю летать, то забивается под стол (он тут облюбовал ножки блестящие) и смотрит на свое отражение и практически неподвижно.....

хорошо хоть в клетку без проблем возвращается. НО опять таки только если к нему на пол поставлю, а сам к ней не подлетает...

Может быть и не надо пока рук в клетку. Мы по первости просто сидели у клетки и разговаривали с ним ласково, и нужно что бы Ваше лицо было на одном уровне с птичкой.
Терпение и все получиться:)

Мусьен 29.10.2011 17:38

Цитата:

Сообщение от Rimma (Сообщение 69330735)
Может быть и не надо пока рук в клетку. Мы по первости просто сидели у клетки и разговаривали с ним ласково, и нужно что бы Ваше лицо было на одном уровне с птичкой.
Терпение и все получиться:)

yну а как без рук то:005:? убирать и кормить же надо

bаrbi 29.10.2011 17:40

Цитата:

Сообщение от Мусьен (Сообщение 69359720)
yну а как без рук то:005:? убирать и кормить же надо

у меня вот тоже без рук не получается, а они шарахаются. у меня кормушки внутренние...внешние мне как-то не понравились:005:

Egor's mother 29.10.2011 17:52

Цитата:

Сообщение от Мусьен (Сообщение 69310080)
Девочки, у меня руки опускаются((((((
А бывает такое что попугайчик вообще никогда не станет ручным?
Гриня у нас уже 3 недели, но никаких продвижек, корм с руки не ест, от рук шарахается, когда клетку чищу, когда выпускаю летать, то забивается под стол (он тут облюбовал ножки блестящие) и смотрит на свое отражение и практически неподвижно.....

хорошо хоть в клетку без проблем возвращается. НО опять таки только если к нему на пол поставлю, а сам к ней не подлетает...

а у вас какой попик? наша киря полюбила люстру- там в свое отражение тоже смотрится, но она че-то мурлыкает под нос. она у нас уже 4 месяца- с руки стала быстро есть, но тоже с опаской сначала глядела, долго решалась, но, видимо, када голодный , то хочется рискнуть:))
спустя месяца 2 она тока стала на палец садиться, и то по возможности этого не делает, уворачивается, а если и сядет, то долго не сидит. а на воле она вообще на палец никогда не сядет, и вообще на человека. но я все еще надеюсь что когда нибудь это случится))

Rimma 29.10.2011 19:08

Цитата:

Сообщение от Мусьен (Сообщение 69359720)
yну а как без рук то:005:? убирать и кормить же надо

Нет, я имела ввиду, что пока не пытаться трогать и корм с рук предлагать:)

Мокка 29.10.2011 19:33

Сегодня ждём новорожденного..
И ещё одна радостная и немного грустная новость. Нашему Степану нашлись ручки.

Ninkasi 29.10.2011 21:05

Цитата:

Сообщение от Мокка (Сообщение 69363393)
Сегодня ждём новорожденного..
И ещё одна радостная и немного грустная новость. Нашему Степану нашлись ручки.

ооо, это очень волнительно...желаю, чтобы все было ок :flower:

gatto 29.10.2011 22:30

девочки,докладываю - назвали нашего попугайку Ричи. я кажеца влюбилась в попугаев, хотя корявые лапки меня всегда вымораживали:065: седни купили ему клетку высотой ок.метра, туда бы доча поместилась:)) открыла верхний люк, туда всунула старую клетку и ждали пока сам перелетит в новый дом. перелетел. при попытке клетку убрать, улучил секунду и сбежал, это был кошмарик - собаки лают, дети орут, попугай залез на карниз орет. не знала за кого хвататься:001::)) выставила всех, кое как поймала полотенцем, даже погладила - терь он ко мне доверительно относица, сую руку в клетку - больше не кипишует, сидит смотрит, но семечку не берет:)) у меня есть вопросики, буду признательна за помощь:flower:

1. почему то из корма выколупывает семечки а потом тока все остальное. какая суточная доза семечек?:))
2. как часто попугайки чешуца? мой раз 8 засутки - это норма? то клювом, то лапкой:)) есть ли у них какие нить попугаичьи вшишки?:001::))
3. в зоомагазе мне выдали смесь типа нашей соли с камушками. это реально надо есть?:001: сколько в сутки ему в еду класть этих камушков?
4. что можно дать из овощей и фруктов? насыпала в корм мелкого нарезанного яблока и пророщенный овес - проигнорировал вообще:065:

Rimma 29.10.2011 22:31

Цитата:

Сообщение от Мокка (Сообщение 69363393)
Сегодня ждём новорожденного..
И ещё одна радостная и немного грустная новость. Нашему Степану нашлись ручки.

Новорожденный здорово.:)
К кому едет Степан? Я за него тоже переживаю, как он обоснуется на новом месте. Все так волнительно это.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena