Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Кулинария (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Хлебопечка! Что за зверь?! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=249910)

Бекаска 05.04.2012 02:01

Цитата:

Сообщение от starokatya (Сообщение 78880754)
ВОПРОС ПРО КУЛИЧИ: В ПАНАСОНИКЕ 2501 В КНИЖКЕ ХОРОШИЙ РЕЦЕПТ?, НЕ ЗНАЕТЕ ?, МОЖЕТ ПРОБОВАЛ КТО УЖЕ ИЛИ ПОДЕЛИТЕСЬ ПРОВЕРЕННЫМ, ВКУСНЫМ, НАСТОЯЩИМ!

сюда загляните, только обсуждали http://forum.littleone.ru/showthread...08185&page=221

Моль@ 05.04.2012 14:23

Цитата:

Сообщение от ПЕРФЕКТО (Сообщение 78795662)
дрожжи полностью пакет высыпаете? воды ровно как в их рецепте на коробке? у меня почему-то со всеми смесями получается тесто очень жидким, приходится муки досыпать... С.Пудов вообще как густая сметана был... не пойму мож у меня мерный стакан кривой :))

Да, уже 4 хлеба (ржаной, дарницкий, бородинский) испекла- все чудно получилось. Высыпаю смесь/, все дрожжи, ложку раст. масла, и воды. На коробке написано что +- 10 мл. Вот ими и регулирую колобок . Когда -10 мл, а когда +10мл. ХП у меня Daewoo- не жалуюсь :))

anuta-k2002 05.04.2012 20:25

Девочки!!! Не могу сдержать эмоций!!! Наконец-то!!! И я... И со мной... И у меня... теперь есть это волшебство- хлебопечка (Panasonic 2501)!!!! УРА!!! Притащила её домой - сижу, изучаю инструкцию, завтра хочу опробовать! Принимайте в свои стройные ряды
:support::support:
:support::support::flower:
:support::support:
:support::support:
Девочки, посоветуйте с какого хлебушка начать (без выпендрежей), что бы наверняка получился?

Бекаска 05.04.2012 23:42

Цитата:

Сообщение от anuta-k2002 (Сообщение 78947279)
Девочки!!! Не могу сдержать эмоций!!! Наконец-то!!! И я... И со мной... И у меня... теперь есть это волшебство- хлебопечка (Panasonic 2501)!!!! УРА!!! Притащила её домой - сижу, изучаю инструкцию, завтра хочу опробовать! Принимайте в свои стройные ряды
:support::support:
:support::support::flower:
:support::support:
:support::support:
Девочки, посоветуйте с какого хлебушка начать (без выпендрежей), что бы наверняка получился?

начните с обычного белого из инструкции, только обязательно весами пользуйтесь. А то часто первый опыт бывает неудачным именно из-за того, что муку отмеряют мерными кружками. Можно

Наталия А 06.04.2012 01:49

Цитата:

Сообщение от Leninik (Сообщение 78215874)
второй тоже не получился((2 хлеба выкинули(((
но потом сделали обычный хлеб, получился отлично))


Рецепт(но он не получился у нас 2 раза!!!!!!!!!!!!):
L размер:
Сухие дрожжи-1,5 ч.л.
Пшеничная мука: 500г.
Соль: 2 ч.л.
Сахар: 2 ст.л.
Сухое молоко: 2 ст.л.
Сливочное масло: 2 ст.л.
Мед: 2 ст.л.
Сухофрукты порубленные: 60 г. (в спец диспансер изюма и орехов)
Грецкие орехи порубленные: 40 г. ( в спец диспансер изюма и орехов)
Вода: 330 мл.

это был первый хлеб, который я делала в хлебопечке. и он тоже, кстати, у меня почему-то не получился!

ATYZ 06.04.2012 13:11

Цитата:

Сообщение от ПЕРФЕКТО (Сообщение 78675508)
а сколко кладете дрожжей? я сегодня пекла их бородинский, написано пакетик дрожжей. а там 3 ч.л.. не многовато ли? я полторы положила, купол кривой получился... мне Хлеббург нра смеси :019:

Я кладу как правило 1-1,5 мерной ч.л (у меня Панасоник) и от пачки вывешиваю 400г.+ вода 260мл.. Там немного остаётся смеси,так я собираю, потом добавляю муки и пеку сборный хлеб.:))
А ещё -мы торгуем Пудофф,кому интересно в личку!:support:

McOlik 08.04.2012 01:23

Цитата:

Сообщение от anuta-k2002 (Сообщение 78947279)
Девочки!!! Не могу сдержать эмоций!!! Наконец-то!!! И я... И со мной... И у меня... теперь есть это волшебство- хлебопечка (Panasonic 2501)!!!! УРА!!! Притащила её домой - сижу, изучаю инструкцию, завтра хочу опробовать! Принимайте в свои стройные ряды
:support::support:
:support::support::flower:
:support::support:
:support::support:
Девочки, посоветуйте с какого хлебушка начать (без выпендрежей), что бы наверняка получился?

И я!!! У Вас тоже 5го ДР был?:flower: И мне! Подарили:080: Но только сегодня довезли до дома эту коробищу. У меня Панасоник 2501:fifa: Попробую таймером воспользоваться, чтоб к утру горячего хлебушка отведать:020:

Наталия А 08.04.2012 01:29

Цитата:

Сообщение от anuta-k2002 (Сообщение 78947279)
Девочки!!! Не могу сдержать эмоций!!! Наконец-то!!! И я... И со мной... И у меня... теперь есть это волшебство- хлебопечка (Panasonic 2501)!!!! УРА!!! Притащила её домой - сижу, изучаю инструкцию, завтра хочу опробовать! Принимайте в свои стройные ряды
:support::support:
:support::support::flower:
:support::support:
:support::support:
Девочки, посоветуйте с какого хлебушка начать (без выпендрежей), что бы наверняка получился?

ряды стремительно набирают вес! :))
поздравляю! хорошая штука! :flower:

ПЕРФЕКТО 08.04.2012 13:12

Цитата:

Сообщение от McOlik (Сообщение 79086789)
И я!!! У Вас тоже 5го ДР был?:flower: И мне! Подарили:080: Но только сегодня довезли до дома эту коробищу. У меня Панасоник 2501:fifa: Попробую таймером воспользоваться, чтоб к утру горячего хлебушка отведать:020:

Не советую пользоваться таймером если еще ни разу не пекли хлеб, вообще советуют с отсрочкой печь тот хлеб, в рецепте которого вы уверены. Ну и начинать лучше с простых рецептов, следить за колобком :)

McOlik 08.04.2012 13:42

Цитата:

Сообщение от ПЕРФЕКТО (Сообщение 79097934)
Не советую пользоваться таймером если еще ни разу не пекли хлеб, вообще советуют с отсрочкой печь тот хлеб, в рецепте которого вы уверены. Ну и начинать лучше с простых рецептов, следить за колобком :)

:010:поздняк) Я не то, чтобы хлеб никогда не пекла, я и выпечку-то делала пару раз в жизни, а дрожжевую ни разу:008:
Пекла маленькую порцию самого простого хлеба (рецепт №1)(подумала, если что не так, не так много продуктов переведу) Корочку сделала среднюю. Поднялся не совсем равномерно, но муж, например, даже не обратил внимания на это. Мне хлеб показался чуть влажным внутри (может, это не совсем пропекся?) И пока он готовился, запах был такой с кислинкой, так вот я сейчас оставшийся кусочек:)) понухала, он тоже такой кислинкой пахнет... А как ледить за колобком? Крышку же, наверное, нельзя открывать?
Но, вообще-то мы все-таки довольны:fifa: Мужу, так совсем понравилось, он почти весь и смолотил:love:


Часовой пояс GMT +4, время: 19:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena