Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Готовы ли вы отдать свой двор под строительство паркинга? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4978187)

Natalena 20.01.2012 15:46

Я вообще не очень понимаю, зачем собакам гулять во дворах, тем более в спальных районах, где натыкано парков на каждом шагу.
По теме- да, я за паркинг в нашем дворе. Хотя машины у меня нет. У нас довольно большая площадь между четырех домов, в одном месте большая детская площадка и пустые пространства. Зато вокруг этой детской площадки куча машин на газонах.

fefelka 20.01.2012 15:57

Цитата:

Сообщение от nevada (Сообщение 74125325)
мне нравятся такие ответы- велкам в пригород)))) прям как Собчак:flower: это все равно, что сказать баба дура, потому что баба. тут и не возразить ниче.
Мой райончик старый, как и многие другие, уже застроенный, устаканено все. Но наша беда- одна остановка до Ладожской. Это и стало нашим проклятием. Это мне простите, живущей здесь всю свою жизнь- в пригород?

Не знаю про Собчак, ее выступления не слушаю, книги ее не читаю :008: :))
А написала так не чтобы обидеть кого-либо, а просто как вариант решения. Если зелень во дворе критична.

У меня тоже райник старый и тоже все застроено. Причем еще при царях ;) И живу я тут всю свою жизнь. И в пригород не поеду. Поэтому мне зелень не нужна. Хватит цветов на подоконнике, благо они есть.

Меня больше вымораживает построенный на углу 9 Малого бизнес-центр. Сооружение из стекла и бетона совершенно не вписывается в окружающую среду :005:

Мама-354 20.01.2012 16:00

Не хочу, конечно. Проблема парковки меня не волнует.

nevada 20.01.2012 16:05

Цитата:

Сообщение от Мама-354 (Сообщение 74126838)
Не хочу, конечно. Проблема парковки меня не волнует.

вы не с народом что ли?

Ольгутка 20.01.2012 16:24

А в этом гипотетическом предложении топикстартера места в паркинге были бы бесплатными для жителей окрестных домов? Если нет, то какой смысл, если и так можно бесплатно поставить на имеющемся пространстве?

Panther 20.01.2012 16:31

СБ, у нас в р-не так вопрос не стоит. Хватает и площадок, и скверов, и дворы зеленые. Потому, что народа мало живет и всем места для машин хватает.
А если бы не хватало-то тупик просто. И погулять где надо иметь, конечно, но и машину в карман с собой домой не возьмешь. Нравится нам это или нет, а вопрос с парковками надо решать.

nevada 20.01.2012 16:34

Цитата:

Сообщение от Ольгутка (Сообщение 74128848)
А в этом гипотетическом предложении топикстартера места в паркинге были бы бесплатными для жителей окрестных домов? Если нет, то какой смысл, если и так можно бесплатно поставить на имеющемся пространстве?

ну это как решит администрация. Бесплатно- сомневаюсь.

Ольгутка 20.01.2012 16:37

Цитата:

Сообщение от мвБ (Сообщение 74121322)
А у меня давно назрело предложение по поводу припаркованных возле дома машин. Надоело обходить.
Так вот, надо всем владельцам дома взять придомовую площадь, поделить на кол-во собственников дома и определиться с ценой каждого кв. сантиметра. Хочешь поставить свою тачку - заплати и соседу за его сантиметры, занятые твоим авто.

Как будут определять, какому именно соседу платить?
Как будут определять цену?
А Вы знаете придомовую территорию Вашего дома? У нас, например, в нее не входит заасфальтированная часть, где машины ставят, а входит только газон около дома, а точнее, сколько-то метров от границы фундамента.
И это если территория приватизирована домом, а если нет?
Почему соседу платить, а не дому?
А если приезжает новый жилец?
А если кто-то из немашинных покупает автомобиль?
А если, наоборот, продает? Короче, если количество машинных-безмашинных меняется каждый месяц?
А считать именно на количество собственников дома? Т.е. на квартиру по одному кусочку? А если в семье две или три машины?
А если гости приезжают, то куда они встают и кому платят?
А если кто-то арендует машинный, то что он платит и кому?
А если арендует безмашинный, то что?
А если автомобили занимают разное количество квадратных сантиметров, т.е. автомобили разного размера?
А если когда автомобили встанут близко друг к другу, то поместится одно количество машин, а если, не очень думая, то другое количество?
Сколько сантиметров вокруг машины будете считать (надо ведь выехать и не вплотную они будут?
А если площадь машин больше площади участка, т.е. и так не хватает места всем?
А если площадь машин меньше площади участка, т.е. остаются свободные места?
Или кто приехал, тот и встал, а потому плата посуточная, в зависимости от того, кто припаркуется?
А если человек уезжает в отпуск на машине, то почему он должен платить?

Ну и масса других вопросов...
Цитата:

Сообщение от nevada (Сообщение 74129761)
ну это как решит администрация. Бесплатно- сомневаюсь.

А тогда смысл в вопросе? В стартовом сообщении написано: "подайте предложение властям чтоб наконец то сделали жизнь проще и удобнее".
В чем Вы видите простоту и удобство?

Эльвирочка 20.01.2012 16:40

у нас и так паркинг во дворе,в новом доме, с закрытой территорией:) точнее, 2 паркинга...:) и чистая большая детская площадка:)

nevada 20.01.2012 16:41

Цитата:

Сообщение от fefelka (Сообщение 74126585)
..
А написала так не чтобы обидеть кого-либо, а просто как вариант решения. Если зелень во дворе критична. ...:

то, что вы предложили, уж точно не вариант решения. Представьте- исход в пригород всех жильцов нескольких соседних домов. Со всем скарбом. С унылыми рожами. С сопливыми детьми. С воплями- будьте прокляты все те, кто наш скверик уничтожил. Раз так, мы уходим:065:


Часовой пояс GMT +4, время: 18:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena