Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   Комплекс многодетной. И как с ним бороться? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4822311)

Ворон_Ёж 28.11.2011 21:44

Цитата:

Сообщение от mamamalchikov (Сообщение 71210118)
сменить психолога

Не думаю, что это решение проблемы. Похоже на закапывание головы в песок.

Цитата:

Сообщение от Ленкра (Сообщение 71223541)
У меня тоже комплекс многодетности,особенно он появляется когда выходишь все вмести погулять ,а на тебя смотрят как на дуру и чувство гордости что у тебя пять детей куда то пропадает, а куда то просить помощи так вообще стыдно боится услышать: нарожали ,потом ходят тут ,

У нас свой дом и двор, но когда вывожу детей на плановые осмотры-прививки-анализы, то хочется паранджу нацепить. :065: И ведь ни один мимо не пройдёт, каждый спросит...

Цитата:

Сообщение от Валюшка (Сообщение 71233666)
Бесит, что порой моя многодетность - единственная вещь, о которой со мной говорят окружающие. Как будто тем других нет для разговора.
Порой хочется оставаться многодетной только в кругу своей семьи. И чтобы окружающие ничего об этом не знали.......

Вот и у меня так.

nastyadl 28.11.2011 21:50

А я вот как-то себя многодетной не ощущаю - старшим 11 и 10, поэтому ощущение, что малышик единственный (не знаю как объяснить, отношение к нему и старшим разное, те уже взрослые самостоятельные люди, скорее друзья, чем дети, хотя люблю их одинаково сильно). Но везде желание всем рассказать, что у меня трое деток, похвастаться:support:. Я ими очень горжусь. А плохих взглядов не замечала, или мне так везет или просто не обращала внимания:016:. Друзья за нас были рады и сами высказывают мечты о многодетности (не все конечно, но несколько семей точно).

nastyadl 28.11.2011 21:56

Цитата:

Сообщение от Ленкра (Сообщение 71223541)
У меня тоже комплекс многодетности,особенно он появляется когда выходишь все вмести погулять ,а на тебя смотрят как на дуру и чувство гордости что у тебя пять детей куда то пропадает, а куда то просить помощи так вообще стыдно боится услышать: нарожали ,потом ходят тут ,

Может Вам кажется это? Ни разу не видела осуждающих взглядов, только восхищение, что в наше время кто-то решается деток рожать. Да и вокруг очень много многодетных (в Пушкине), так что я с тремя совершенно не выделяюсь:)))

акулина 28.11.2011 22:00

Цитата:

Сообщение от Ворон_Ёж (Сообщение 71200342)
Вот и меня не устраивает именно это. Какие бы не были проблемы, обязательно укажут на количество детей с присказкой: ну, естесственно, а чего вы хотели? :065:

Вы вот о ком то там,у меня мама иногда выдаёт: вот нарожала!!! вот типа и мучайся теперь. Вот так хочется ответить что нить... милоё :wife:

акулина 28.11.2011 22:03

Цитата:

Сообщение от Крылья АнГеЛа (Сообщение 71202696)
У меня такой же комплекс у меня такое чуство что на моих детей смотрят ка одеты и.тд Стараюсь одеть в лучшее у каждого леси или рейма .обувь от викиногов до экко .Вообще наверно это мой личный бзик.Я за совместный сеанс с психологом :014:

Во и у меня он есть (бзик):053:

акулина 28.11.2011 22:15

Цитата:

Сообщение от Валюшка (Сообщение 71233666)
Я горжусь тем, что многодетная. Но частично данный комплекс во мне присутствует.
Бесит, когда на работе время от времени кудахчут о том, как я умудрилась сохранить 42 размер при таком колличестве детей. Если я покупаю себе обновку, есть одна дама, которая за спиной судачит: вот Валя опять таки сбе что-то купила, а на детей то у нее денег хватает? Бесит, что порой моя многодетность - единственная вещь, о которой со мной говорят окружающие. Как будто тем других нет для разговора. Бесит, что ко мне, особенно от лиц противоположного пола, очень настороженное отношение)))) Если я не дай бог на каком-нибудь корпоративчике с кем-нибудь попляшу зажигательно - обязательно будет некое осуждение. Как же так, мать семейства, а туда-же. Так хочется пофлиртовать, но статус многодетной мешает. Хотя другим замужним дамам это делать не возбраняется.
Порой хочется оставаться многодетной только в кругу своей семьи. И чтобы окружающие ничего об этом не знали.......

А у меня наоборот на работе мужики прикалываются, раз детей много, значится мы до этого дела неравнодушные. Это когда я им говорю, отстаньте люди , я завязала, у меня и так трое детей.

маманата 28.11.2011 22:26

А я только пока хочу стать многодетной, но считаю, что в наше время комплексовать должны однодетные,вот их-то мне почему-то жаль:009: искренне не понимаю, почему не хотят еще (речь в данном случае о семьях, где хороший материальный достаток и нет проблем со здоровьем).

kurort 28.11.2011 23:44

Цитата:

Сообщение от nastyadl (Сообщение 71236242)
Может Вам кажется это? Ни разу не видела осуждающих взглядов, только восхищение, что в наше время кто-то решается деток рожать. Да и вокруг очень много многодетных (в Пушкине), так что я с тремя совершенно не выделяюсь:)))

хде????????? на меня все оглядываются и выворачивают шею. когда я с 4мя)

правда позитивно в основном. иногда смешно-мне)))

Коала 29.11.2011 00:40

Цитата:

Сообщение от Марусеночек (Сообщение 71201314)
Мне кажется именно по этим причинам я инстинктивно сократила общение с миром нормальных людей до ближайшей подруги и здешнего раздела.

Ну...подруг сокращать я не стала, а вот на форуме - только в этом разделе.:))
Цитата:

Сообщение от Крылья АнГеЛа (Сообщение 71204260)
А я тут сложила всё и у меня получилось что 3 года просто беременость:046:

Вот-вот, и еще ГВ...ээээ ...скоро 8 лет будет.:008:
Цитата:

Сообщение от Sova msk (Сообщение 71207683)
А вам не хочется переключаться с детей-дома еще на что-то? А общение? А мысли "скоро они вырастут, и что я тогда буду делать?"
Это вопрос к тем, кого устраивает сидеть дома. Я вот нервничаю по этим поводам, вечно придумываю себе какие-то работы... дурацкие, наверно, просто чтобы "было что-то еще".... а вы не нервничаете?

Я вообще не нервничаю по эому поводу. Без интересного дела не останусь точно.
Цитата:

Сообщение от mamamalchikov (Сообщение 71210118)
сменить психолога

+ много
Цитата:

Сообщение от Ленкра (Сообщение 71223879)
Ага .одни невесты ,одна уже замужем внук старше тетей и я бабушка в свои 38

:flower::flower::flower:

GigaMama 29.11.2011 00:47

Цитата:

Сообщение от Ленкра (Сообщение 71220544)
Я тоже стесняюсь многодетности иногда даже скрываю. у меня пятеро девчонок.

Так это же здорово! Я - без иронии.
К пятерым девочкам еще, как минимум, трех мальчиков... и замечательно!
Статистика показывает, что с повышением возраста матери возможность рождения мальчика повышается.
А после сорока - уж точно, рождаются мальчики. На самом деле - чуть раньше.
Если что - Вы зараннее чистосердечно соглашайтесь на шестую, девочку.
:support:


Часовой пояс GMT +4, время: 19:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena