Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   **Кадровики, hr-менеджеры** (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=794557)

Rudaya Olga 28.11.2008 12:09

Да обойти не проблема проблема оформить ,у нас обычно это большая такая простыня -лист огромного формата,так президенту удобнее смотреть,но как бы покрасивее это все мне придумать :(
мучаюсь вот

Глафира 01.12.2008 14:59

Добрый день! Создала даже отдельную тем, но повторюсь и здесь :)
Трудовой Кодекс читала, но запуталась и так и не могу понять: сверхурочная работа и работа в выходные дни - это понятия вытекающие одно из другого или параллельные?
Сверхурочная работа - работа за пределами установленной продолжительности раб.времени: ежедневной работы (смены), либо нормы часов.
К сверхурочным работам применяется ограничение ( не более 4 х часов и 120 часов в году)

Включается ли в сверхурочные работы работа в выходные дни ( с согласия работника и с оплатой в двойном размере)? Применяется ли к работе в выходные дни ограничение по кол-ву часов?

mama_anja 01.12.2008 15:14

Цитата:

Сообщение от Глафира (Сообщение 18721650)
Добрый день! Создала даже отдельную тем, но повторюсь и здесь :)
Трудовой Кодекс читала, но запуталась и так и не могу понять: сверхурочная работа и работа в выходные дни - это понятия вытекающие одно из другого или параллельные?
Сверхурочная работа - работа за пределами установленной продолжительности раб.времени: ежедневной работы (смены), либо нормы часов.
К сверхурочным работам применяется ограничение ( не более 4 х часов и 120 часов в году)

Включается ли в сверхурочные работы работа в выходные дни ( с согласия работника и с оплатой в двойном размере)? Применяется ли к работе в выходные дни ограничение по кол-ву часов?

Сверхурочная работа это работа в рабочие дни свыше установленного срока. Если работкик работает в графике, то для него свехурочная будет пойже уйти с работы или раньше на нее прийти, а в выходные если он выдет вне графика,т.е. в свой выходной. Для привлечения в выходные дни есть свои ограничения (для несовершеннолетних, беременных и т.д.). Ограничения по кол-ву рабочих выходных дней нет, но для этого требуютс яоснования и здесь надо учитывать режим труда и отдыха (Что бы продолжительность отдыха не была меньше положенного).

ksyu 02.12.2008 14:56

И я к вам. Здравствуйте.
Помогите определиться с подпиской на будущий год. Что читаете? "Справочник кадровика" как-то надоедает уже.

mama_anja 02.12.2008 15:19

Цитата:

Сообщение от ksyu (Сообщение 18768337)
И я к вам. Здравствуйте.
Помогите определиться с подпиской на будущий год. Что читаете? "Справочник кадровика" как-то надоедает уже.

Мне очень нравился Персонал Микс.

Глафира 02.12.2008 15:41

Цитата:

Сообщение от mama_anja (Сообщение 18722489)
Сверхурочная работа это работа в рабочие дни свыше установленного срока. Если работкик работает в графике, то для него свехурочная будет пойже уйти с работы или раньше на нее прийти, а в выходные если он выдет вне графика,т.е. в свой выходной. Для привлечения в выходные дни есть свои ограничения (для несовершеннолетних, беременных и т.д.). Ограничения по кол-ву рабочих выходных дней нет, но для этого требуютс яоснования и здесь надо учитывать режим труда и отдыха (Что бы продолжительность отдыха не была меньше положенного).

Спасибо:flower: Так я и думала

Nastay 03.12.2008 16:02

Цитата:

Сообщение от Madcat (Сообщение 18567247)
девочки подскажите как сделать график отпусков 90 человек с марта по октябрь мне нужно только,никогда не сталкивалась :(

Думаю, дать поручение руководителям подразделений и потом все свести в общий график

Gercoginya 21.12.2008 00:47

Ситуация с беременной секретаршей: она собирается уезжать рожать в свой родной город, в Воронежскую область, там будет жить, потом от нас увольняться. Вопрос в связи с этим: заплатит ли ей пособие по БиР Соцстрах, если сам больничный будет не из СПб, где у нее место работы, а из Воронежа?

Кaramel 21.12.2008 19:22

Цитата:

Сообщение от Gercoginya (Сообщение 19512895)
Ситуация с беременной секретаршей: она собирается уезжать рожать в свой родной город, в Воронежскую область, там будет жить, потом от нас увольняться. Вопрос в связи с этим: заплатит ли ей пособие по БиР Соцстрах, если сам больничный будет не из СПб, где у нее место работы, а из Воронежа?

а она уехать хочет раньше, чем будет выдан больничный по БиР? Т.е., в отпуск очередной идет, а из него уже на больничный?
Пособие ей должны оплатить. У меня была такая декретница, больничный по почте прислала из Липецка. Все оплатили. но это было года три назад.
Для гарантии можно позвонить непосредственно в ФСС, обычно они по телефону нормально отвечают на вопросы.

mama_anja 21.12.2008 22:42

Цитата:

Сообщение от Gercoginya (Сообщение 19512895)
Ситуация с беременной секретаршей: она собирается уезжать рожать в свой родной город, в Воронежскую область, там будет жить, потом от нас увольняться. Вопрос в связи с этим: заплатит ли ей пособие по БиР Соцстрах, если сам больничный будет не из СПб, где у нее место работы, а из Воронежа?

Заплатят точно...главное чтобы был выписан на территории РФ, если вдруг продление будет из другого города, то все равно оплатят.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena