Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Роддом в Кронштадте (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1516432)

djes 08.08.2009 16:18

Читая дебаты, позвонила туда и прямым текстом спросила, есть ли реанимация для детей.Ответили, что есть.Может на тот момент она еще не была открыта или не доставало какого-то оборудования.Все-таки РД новый, вряд ли без реанимации.

Inari 08.08.2009 16:38

Цитата:

Сообщение от Marieshka (Сообщение 29153482)
Все-таки выбирая роддом мы думаем о себе и ребенке, а не о ком-то другом, нехватке мест для них и пр. По-моему, в этом случае, эгоизм вполне уместен и даже необходим.

Думая о ребенке, р/д стоит выбирать, всё таки, исходя из профессионализма врачей, а не ремонта здания, имхо...

Marieshka 08.08.2009 19:32

Цитата:

Сообщение от Изабелла (Сообщение 29170209)
Думая о ребенке, р/д стоит выбирать, всё таки, исходя из профессионализма врачей, а не ремонта здания, имхо...

а каким образом вы оцениваете профессионализм? По стоимости их услуг? По отзывам на лв? Я вот не знаю, как заочно оценивать врачей. И как я должна была оценивать например профессионализм врачей из 1рд если они меня не взяли на до, хотя меня туда привезла скорая?

Marieshka 08.08.2009 19:35

Кстати, я не думаю, что молодой врач это обязательно плохой врач.

Natel+ 09.08.2009 21:08

Девочки, что за доктор Михаил Петрович? Общалась с ним на консультации - произвел впечатление приятное. А что он на родах, как себя ведет? ;-)
Спасибо!

Natel+ 11.08.2009 11:51

Девчонки, ну что же вы молчите? У меня уже 38 нед прошло, можем в любой момент захотеть родиться. Я настроилась на Кронштадский роддом, но вот с врачом пока ничего не решила для себя. Приехала неделю назад побеседовать с заведующей, а она была на серьезной операции, и ко мне вышел доктор Михаил Петрович. Все понятно мне рассказал, "каждый кулик хвалит свое болото" - это тоже к нему относится, как и к любому врачу, в принципе. Но вот хочу найти девочек, кто с ним рожал или хотя бы как то сталкивался. У него своя бригада на роды, я так поняла, если договариваться индивидуально. Пожалуйста, жду ответа.

Inari 11.08.2009 14:08

Цитата:

Сообщение от Marieshka (Сообщение 29172712)
а каким образом вы оцениваете профессионализм? По стоимости их услуг? По отзывам на лв? Я вот не знаю, как заочно оценивать врачей. И как я должна была оценивать например профессионализм врачей из 1рд если они меня не взяли на до, хотя меня туда привезла скорая?

Лично я склонна верить отзывам и статистике. Но это уже отдельная тема для обсуждения. Если б вы чуть внимательней прочитали то, что я писала выше, вы б наверняка заметили, что я просила выбирать роддом, опираясь не только на качество ремонта.

maria1978 11.08.2009 14:35

Мне посчастливилось попасть за роды к двум специалистам - Саликову А.А. - довел до полного открытия и Фредерикс Е.В.(зав отделением)- полностью завершила процесс. В двух словах свое субъективное впечатление по результатам своих родов (к сожалению не имею медицинского образования и как профессионал судить не могу) -я попала в руки знающих свое дело врачей. У зав отделением огромный опыт и очень сильная энергетика, что мне показалось очень важным во время потужного периода, про второго врача в палатах говорят много хорошого (он работал в этом роддоме до ремонта).

Natel+ 11.08.2009 18:48

Это Вы рожали с Саликовым и акушеркой Аленой? Я читала тут Ваше сообщение. Скажите, пожалуйста, Вы благодарили врачей после родов? ( я так поняла, что зараннее Вы не договаривались конкретно с кем-то). У кого не спрошу - все бесплатно прошли.

Marieshka 12.08.2009 19:53

Цитата:

Сообщение от Natel+ (Сообщение 29239326)
Девчонки, ну что же вы молчите? У меня уже 38 нед прошло, можем в любой момент захотеть родиться. Я настроилась на Кронштадский роддом, но вот с врачом пока ничего не решила для себя. Приехала неделю назад побеседовать с заведующей, а она была на серьезной операции, и ко мне вышел доктор Михаил Петрович. Все понятно мне рассказал, "каждый кулик хвалит свое болото" - это тоже к нему относится, как и к любому врачу, в принципе. Но вот хочу найти девочек, кто с ним рожал или хотя бы как то сталкивался. У него своя бригада на роды, я так поняла, если договариваться индивидуально. Пожалуйста, жду ответа.

Я рожала с Михаилом Петровичем, фамилия у него, по-моему Дрейлинг. Акушерка была Алена Красильникова. Врача я видела вначале, когда он "диагностировал" у меня раскрытие и схватки (я на ДО лежала) и уже после родов, когда он меня осматривал и зашивал. Вообще производит приятное впечатление, хотя чувство юмора у него специфическое. Возможно, если бы с ним договариваться заранее и за денюжку - он был бы более внимателен в родах. А так я просто рожала в его смену. Акушерка было более вовлечена, но и она нечасто нас посещала, видимо, потому что муж был все время со мной.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena