Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Рукоделие (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Роспись по стеклу. Витражная роспись. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1377391)

Lica 19.05.2009 12:57

Я иногда пользуюсь, когда рисую не по трафарету.

Juliett 19.05.2009 13:00

Я маркерами не пользовалась, мне кажется, они ваще не нужны....особенно, если Вы переводите мс рисунка под стеклом....Вот если сами будете рисовать,то да...

Morticia 19.05.2009 13:33

Цитата:

Сообщение от Juliett (Сообщение 26288914)
Я маркерами не пользовалась, мне кажется, они ваще не нужны....особенно, если Вы переводите мс рисунка под стеклом....Вот если сами будете рисовать,то да...

Я так понимаю ,что речь идет не о маркерах для перевода рисунка, а о маркерах для росписи по стеклу ;)
Если говорить про перевод рисунков, то Amiora в свое время рассказывала о фантомных маркерах (исчезают через какое-то время) Лично мне не довелось пользоваться, не было необходимости. но если что, то Катю можно подробнее расспросить.
Цитата:

Сообщение от SashRud (Сообщение 26287915)
Доброе время суток, девушки. Очень хочется приобщиться к вашему увлечению, много посмотрела и прочитала. Все очень красиво! Молодцы!
Появился один вопрос. В продаже помимо красок и контуров есть маркеры, но судя по вашим перепискам никто их не применяет. Нужны ли они вообще и пользовались ли вы или?

Применяют. Маркеры как маркеры. Если есть необходимость создать контурный рисунок, то почему бы и не воспользоваться. Острой необходимости в них нет, это всего лишь одно из возможных средств.

TeterinaSN 19.05.2009 14:21

всем приветик!!девочки, читаю ваш форум уже на протяжении 2-го месяца!! просто обалденно!!!!!
купила краски, да оказались не те..хотела витражные купить, а купила для керамики, вобщем ложатся плохо...сфоркаю первые работы и выложу....
хочу теперь купить витражные...очень нравится!!!!
http://lines.littleone.ru/lines/322p...Y2Tr1hXhYp.gif

Morticia 19.05.2009 14:48

Цитата:

Сообщение от TeterinaSN (Сообщение 26293916)
всем приветик!!девочки, читаю ваш форум уже на протяжении 2-го месяца!! просто обалденно!!!!!
купила краски, да оказались не те..хотела витражные купить, а купила для керамики, вобщем ложатся плохо...сфоркаю первые работы и выложу....
хочу теперь купить витражные...очень нравится!!!!

по сути краски для керамики отличаются от витражных не ем, как они ложатся, а прозрачностью.
Что за краски-то?

АлександраРу 19.05.2009 17:30

спасибо за ответы про маркеры. я так поняла, что впринципе вместо маркера можно пользоваться тонкой кистью. наверно, результат тот же.
а с каких лучше красок начать? обжигаемых или нет? на те и другие наверно пока не замахнусь.

Juliett 19.05.2009 18:18

я в ОБИ купила только то, что там было.....и оказалась, что половина-обжиговые, а половина-не обжиговые. Так и расписала вазу. НЕ обжигала, просто хорошо просушила. А когда дарила, сказала, чтоб в посудомойку не пихали, мыли аккуратно вручную.

Morticia 19.05.2009 19:03

Цитата:

Сообщение от Juliett (Сообщение 26309693)
я в ОБИ купила только то, что там было.....и оказалась, что половина-обжиговые, а половина-не обжиговые. Так и расписала вазу. НЕ обжигала, просто хорошо просушила. А когда дарила, сказала, чтоб в посудомойку не пихали, мыли аккуратно вручную.

не очень хорошее решение. Пебео обжиговые без обжига скукоживаются даже от легкого мытья прохладной водой

АлександраРу 19.05.2009 19:41

Цитата:

Сообщение от Zlovrednaya (Сообщение 26312059)
не очень хорошее решение. Пебео обжиговые без обжига скукоживаются даже от легкого мытья прохладной водой

во как! значит обжигаемые обязательно обжигать, либо не мыть вообще. учтем!

АлександраРу 19.05.2009 19:43

а тогда еще в голуву приходит вопрос: все ли стекло выдерживает обжиг? у вас, девушки, бывало, что б работа при обжиге лопалась? (не имею ввиду рисунок, а сама посудина)


Часовой пояс GMT +4, время: 08:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena