Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Заикание.Нужны фамилии и координаты (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4300138)

LANOCHKA7 09.12.2011 11:03

Девочки, напишите и мне, пжста, координаты бабушек, к-ые помогли. У меня сыну 18 - заикается с 4лет - то сильно, то нет. Уже все прошли, что можно.Позвонила сегодня в Цвелодубово (Анна Алексеевна)- сказали приезжайте посмотрим, но даже не знаю... Может правда похордить к остеопату. Я звонила одному(по рекомендации)- она сказала надо пройти сеансов 10 - там будет видно- дальше ходить или поможет. Сеанс 1000-1500руб( не помню уже). Мой наотрез отказался - говорит раз не обещает - не пойду. а мне кажется здесь еще психологически очень надо верить. ладно с этими деньгами - главное чтобы помогло. Вчера в институте не смог доклад рассказать - заклинило его и все.говорит такого еще не было.может к психолога хорошего посоветуете?

Летняя 09.12.2011 12:08

У центре лечения заикания Соловьевой есть очень хороший психолог. Причем она зрослым помргает, вообщк у них курсы неплохие, но там самому заниматься придется по их методике. Само по себе без труда не пройдет, имхо.

Жираффф 09.12.2011 12:26

Цитата:

Сообщение от Летняя (Сообщение 71952874)
У центре лечения заикания Соловьевой есть очень хороший психолог. Причем она зрослым помргает, вообщк у них курсы неплохие, но там самому заниматься придется по их методике. Само по себе без труда не пройдет, имхо.

Очень уж дорого!
Там и детские группы есть. Искала по инету отзывы. Все в восторге, все хотят ещё придти! Но! У ВСЕХ регресс. Там правильно поставлена...атмосфера. Люди хотят туда возвращаться.
Вообще при изучении вопроса, создалось впечатление, что заикание лечится редко, если ухватить его в самом начале, затем только процесс коррекции. овладевание методами , которые помогут в трудных ситуациях.

Жираффф 09.12.2011 12:29

Цитата:

Сообщение от ШерриЯ (Сообщение 71319358)
И нам сюда ( к сожалению :((((). Напишите, плиз, какие результаты у кого, кто у "бабулек" был!!!??? Мы уже всех врачей перепробоваи и неврологов и логопедов и НИИ ЛОР. денег отдана куча-результата НОЛЬ :((((((((((((((

Прямо совсем- ноль?
Даже работа с логопедом не помогла совсем? А логопед, именно, по заиканию? Сколько лет ребю? Как давно проблема?

Летняя 09.12.2011 13:26

Понимаете, там дают настрой и дают технику. А потом заниматтся нужно самим, чудес не бывает это не гипноз чтоьы само все прошло, это ежедневный труд, но который оправдан результатом.
А регресс будет неизбежно, если пройти курс и потом все бросить и не заниматься.
Поэтому многие и хотят вернуться, чтобы все вспомнить и опять начать занятия. Но до тех пор пока лень не пересилит желание вылечиться.
Можно конечно ходить туда круглый год, потому что в группе заниматься легче, чем самому, но это будут баснословные деньги.

Что касается цены, там вы платите за курс 3 недели вроде, а так вы платите годами тем же логопедам, неврологам, психологам, и в итоге цена вопроса получится еще больше. Другое дело, что там заплатили и дальше работаете сами, а тут платите и ждете результата от других.
Никакого обмана, все честно, просто каждый выбирает сам, как ему удобнее.

Сама прошла там курс, эфыект был, но точно так же я все бросила и не выполняла задания, теперь тоже хочу вернуться, восстановить знания и начать заниматься уже нормально.
Правда теперь у меня уже есть ребенок с той же проблемой, думаю насчет детской группы для него..

mbi03 09.12.2011 13:54

Поскольку многие просят отправить координаты Анна Алексеевны, решила выложить для всех подробное описание того как к ней добраться.
Вот ее телефон 8 963 349 96 39 принимает вторник, среда, пятница воскресенье, с 13 часов. Лучше позвонить заранее и уточнить ( лучше с утра, берет не она, а помощница или дочь) часто трубку вообще не берут.
Есть списки, но они постоянно меняются, так что бесполезны, приходите, спрашиваете, кто последний из живой очереди ( из детей, у нее еще много взрослых) я не советую ездить в воскресенье, ну очень долго, мы почти 3 часа прождали. А во вторник попали сразу, в пятницу ждали час. С ребенком без очереди, но когда много людей пропускают 3 взрослых -один ребенок, но если вы будете понаглее, проходите сразу в калитку, говорите, что не можете так долго ждать, не думаю, что вас остановят. Особенно если детки маленькие жалейте их и будьте порешительнее.
вот как проехать: мы ехали из Пушкина, два раза,
в первый: выезжали на кольцевую,( скорее всего съезжали на выборгское шоссе) потом выезжали к Сертолово, дальше долго долго по выборгскому шоссе, сворачивали направо к поселку Первомайскому ( перед ним ориентир- справа большая площадка там пиццерия, заправка и еще каие-то строения сразу после указатель река (кажется Птичья) и сразу после указателя поворот направо, дальше прямо , (от окончаний Первомайского примерно 7 км) едем мимо птицефабрики РОСКАР и через минут 5-7 ВНИМАТЕЛЬНО НЕ ПРОПУСТИТЬ поворот налево у указателя Поляны 26, дальше прямо... и направо среди деревьев будет видно поселок, чуть дальше поворот направо, он не очень заметен, но сразу после него, метров через 7-8 еще один, можно на него повернуть, если не успели на первом, потом прямо... проезжаете два магазинчика, небольшой перелесок, а потом поворот направо на грунтовку между кирпичным домом из светлого кирпича и деревянным бежево-розовым ( сложный цвет) несколько метров по ужасным лужам и сразу направо увидите машины ( там их всегда много), домик чуть дальше, метров через 8-10 рядом с входом большая доска объявлений.

Второй вариант понравился больше, выезжаем на кольцевую, едем на Кронштадт, съезд с кольцевой на Сестрорецк ( кажется на указателе написано приморское шоссе и справа сбоку зеленый небольшой указатель "Выборг"), проезжаем Сестрорецк и едем на Выборг, дальше долго долго прямо, до указателя на пос. Первомайский ( перед ним ориентир- справа большая площадка там пиццерия, заправка и еще каике-то строения, сразу после увидите указатель река (кажется Птичья) и сразу после указателя поворот направо, дальше прямо ,) , дальше как писала выше, засекаете 7 км от окончания поселка Первомайское прямо и поворачиваете налево у указателя Поляны, ВНИМАТЕЛЬНО, не просмотрите,!!!!!! дальше прямо... и направо среди деревьев будет видно поселок, чуть дальше поворот направо, он не очень заметен, но сразу после него, метров через 7-8 еще один, можно на него повернуть, если не успели на первом, потом прямо... проезжаете два магазинчика, небольшой перелесок, а потом поворот направо на грунтовку между кирпичным домом из светлого кирпича и деревянным бежево-розовым ( сложный цвет) несколько метров по ужасным лужам и сразу направо увидите машины ( там их всегда много), домик чуть дальше, метров через 8-10 рядом с входом большая доска объявлений.
Этот вариант понравился больше, мало светофоров, намного проще, и дорога лучше. А еще по сторонам финский залив большую часть пути. От Пушкина до дома бабули 138 км, и два часа в дороге в одну сторону. Советую, взять с собой еду для ребенка и себе что-то перекусить. Обычно очередь, час или два придется постоять.
Удачи и здоровья вашим деткам !!!!!

Aksel 09.02.2012 13:35

Очень сложное описание)))Можно проще объяснить: Ехать по трассе Скандинавия в сторону Выборга) до указателя ЦВЕЛОДУБОВО,РОЩИНО. ПОворачиваете на Цвелодубово,(ориентиром может служить башня сотовой связи с левой стороны, как ее увидели тут же справа и поворот будет) а дальше уже как вы написали мимо двух магазинчиков, , поворот между двумя домами - деревянным бежевым и светлого кирпича......


Часовой пояс GMT +4, время: 20:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena