Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-2 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4932318)

Capricorn 07.01.2012 15:08

Цитата:

Сообщение от July (Сообщение 73398558)
А с какого возраста делают ФВД? Что от ребенка требуется?

Мы делали 2-мя способами - импульсную осциллометрию (спокойно дышать в трубочку, это очень просто, если плотно обхватить её губами, чтобы воздух только в неё выходил, а не в помещение :-) трёхлетка справится, я думаю. А второй способ у моей не до конца получился (спирометрия, вдыхать/выдыхать сильно, и иногда резко, как в пикфлоуметр) она всё сделала хорошо в первый раз, а после беродуала не получался резкий выдох, устала что ли. Моей 5, рост 106, вес 15,5.

sl2000 07.01.2012 15:10

Цитата:

Сообщение от July (Сообщение 73398919)
Умоляю, объясните мне то, что я так и не могу добиться ни от одного врача - где грань между обструкцией и астмой???? Сейчас мне говорят, что у моей старшей тоже по всем симптомам астма... была... Почему одним ставят об. бронхит, а другим БА???



.

Если честно, где эта грань я тоже не поняла до сих пор - а у меня высшее мед.образование и стаж мамы астматика 10 лет:(
Я когда нам поставили диагноз БА - тоже пытала всех - никто толком не объяснил. Углублялась сама в мед. литературу - можно ставить было нам БА, а можно было и ОБ бронхит на определенной стадии. После статуса и комы все мои сомнения отпали:(
За границей нам поставили диагноз - синдром раздраженных бронхов (грубый перевод).
Но лечение по сути тоже самое оставили.

Все дети разные - все по разному реагируют на классическое лечение, на не традиционную медицину.

И мне если честно тоже интересно - мы переросли свою БА, или это у нас результат нашего лечения и спорта:005:

Ограничения мы по жизни соблюдаем до сих пор ....

мамаЖ 07.01.2012 16:03

Цитата:

Сообщение от мвБ (Сообщение 73404781)
Феодосия. Когда моей старшей дочери после кучи бронхитов ставили под вопросом астму, участковая в приказном порядке советовала Крым. Путём распросов я остановила свой выбор на Феодосии. Два месяца моря с утра до вечера и всё, мой ребёнок больше не знал проблем. Но это была своевременная диагностика.
С другим ребёнком мы чуть не свалились в инвалидность, и она теперь на всю жизнь астматик.

Дурная наследственность. Но это я узнала слишком поздно.

Спасибо, почитаю про Феодосию)))

мамаЖ 07.01.2012 16:04

Цитата:

Сообщение от mama_anja (Сообщение 73405279)
Считается что ЮБК самый благодатный климат для астматиковна территории бывшего союза, но по мне там слишком дорого и грязно. Сама езжу в Севастополь исключительно ради ребенка, так дорого и хлопотно. Если есть возможность, то лучше в Израиль куда-нибудь съездить.

Севастополь - портовый город вроде бы, неужели там чистое море?

Gazola 07.01.2012 16:41

Цитата:

Сообщение от мамаЖ (Сообщение 73404616)
Девочки, всех с Рождеством Христовым!!! Пусть наши детки будут здоровыми, растут счастливыми!!!

Лежали перед НГ в больнице, врач во время выписки сказала, чтобы летом только в КРЫМ! Я там никогда не была в сознательном возрасте.... Действительно ли Крым полезен для астматиков? Любое место Крыма или какое-то конкретное?, (я не уточнила у врача). Буду благодарна за информацию!

Мы были года 2 назад в Евпатории, не в самом городе, а рядом-село Молочное. Все было супер, море красота. Даже не думала, что такое море на югах наших может быть)))) Дочка была без терапии базисной совсем-ни разу не кашнянула, ни хрипела. У них там рядом с морем-высохшее море что ли-забыла как называется это-короче соль лежит на поверхности земли, очень полезны эти испарения

мамаЖ 07.01.2012 16:46

Цитата:

Сообщение от Gazola (Сообщение 73408134)
Мы были года 2 назад в Евпатории, не в самом городе, а рядом-село Молочное. Все было супер, море красота. Даже не думала, что такое море на югах наших может быть)))) Дочка была без терапии базисной совсем-ни разу не кашнянула, ни хрипела. У них там рядом с морем-высохшее море что ли-забыла как называется это-короче соль лежит на поверхности земли, очень полезны эти испарения

А где останавливались - в частном секторе или санатории, как найти жильё там? О Евпатории слышала, что для детей хороший отдых там! Мы бы в частном секторе хотели бы остановиться, санаторий не потянуть...

zhanet70 07.01.2012 17:16

Цитата:

Сообщение от мамаЖ (Сообщение 73407017)
Севастополь - портовый город вроде бы, неужели там чистое море?

За сейчас сказать не могу. но ...дцать лет назад там в море плавал мазут, а из доступных пляжей был только городской. все остальные принадлежали санаториям и до всех приходилось ездить на транспорте.

Gazola 07.01.2012 17:21

Цитата:

Сообщение от мамаЖ (Сообщение 73408282)
А где останавливались - в частном секторе или санатории, как найти жильё там? О Евпатории слышала, что для детей хороший отдых там! Мы бы в частном секторе хотели бы остановиться, санаторий не потянуть...

Мы были в частном секторе, ехали уже по предварительной договоренности, но с жильем там проблем нет-каждый хозяин сдает комнату или какое то помещение. Можно квартиру в Евпатории самой снять, но насколько я помню в городе море все ругали и из города приезжали все на пляж к нам))))

* Маскарадная * 07.01.2012 17:26

Цитата:

Сообщение от мвБ (Сообщение 73404781)
Феодосия. Когда моей старшей дочери после кучи бронхитов ставили под вопросом астму, участковая в приказном порядке советовала Крым. Путём распросов я остановила свой выбор на Феодосии. Два месяца моря с утра до вечера и всё, мой ребёнок больше не знал проблем. Но это была своевременная диагностика.
С другим ребёнком мы чуть не свалились в инвалидность, и она теперь на всю жизнь астматик.

Дурная наследственность. Но это я узнала слишком поздно.

Второй год езжу в Феодосию:love: Ребенок меняется там на глазах.

Gazola 07.01.2012 17:30

Цитата:

Сообщение от мамаЖ (Сообщение 73408282)
А где останавливались - в частном секторе или санатории, как найти жильё там? О Евпатории слышала, что для детей хороший отдых там! Мы бы в частном секторе хотели бы остановиться, санаторий не потянуть...

развлечения все в Евпатории, в частном секторе только климат)))) рядом был санаторий и мы ходили туда на детскую площадку


Часовой пояс GMT +4, время: 17:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena