Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Планируем беременность (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Клиника "АВА-ПЕТЕР" (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5074467)

Ируса 21.02.2012 17:51

Девочки, я тут в очередной раз с доками для налоговой пытаюсь разобрться. С клиниками все понятно, а вот с лекарствами я зависла. Кто уже подавал, Я правильно понимаю Прогиновы и актовегина в списках нет. Еще Стабизол интересует, но его вроде ни у кого из вас не было.... И утрожестан (в списке только масляный раствор Прогестерона идет, а капсылл нет. Кто-нибудь подавал его?
И еще вопрос наверно к Варе (или кто еще у нас у КА сдавал документы), ты подавала рецепты написанные Олей или отдавала их переделывать? Просто мне Оля вроде говорила, что она толком не знает как выписывать правильно и вроде рецепты надо им куда то сдавать на перепроверку...

Detka Negra 21.02.2012 18:01

Цитата:

Сообщение от Ируса (Сообщение 76124942)
Девочки, я тут в очередной раз с доками для налоговой пытаюсь разобрться. С клиниками все понятно, а вот с лекарствами я зависла. Кто уже подавал, Я правильно понимаю Прогиновы и актовегина в списках нет. Еще Стабизол интересует, но его вроде ни у кого из вас не было.... И утрожестан (в списке только масляный раствор Прогестерона идет, а капсылл нет. Кто-нибудь подавал его?
И еще вопрос наверно к Варе (или кто еще у нас у КА сдавал документы), ты подавала рецепты написанные Олей или отдавала их переделывать? Просто мне Оля вроде говорила, что она толком не знает как выписывать правильно и вроде рецепты надо им куда то сдавать на перепроверку...

Ира, я отдавала рецепты админам, они просто вписали туда инн мужа ( на него один из вычетов) и все. Там на рецептах ставят печать для налоговой с графой ИНН. При этом не нужна справка о сумме, только сами рецепты и чеки, ндфл, декаларация и заявление. Все этоу подаешь на вычет.

Ируса 21.02.2012 18:03

Цитата:

Сообщение от Detka Negra (Сообщение 76125659)
Ира, я отдавала рецепты админам, они просто вписали туда инн мужа ( на него один из вычетов) и все. Там на рецептах ставят печать для налоговой с графой ИНН. При этом не нужна справка о сумме, только сами рецепты и чеки, ндфл, декаларация и заявление. Все этоу подаешь на вычет.

Ага, спасибо. А Утрик подавала?

Detka Negra 21.02.2012 18:19

Цитата:

Сообщение от Ируса (Сообщение 76125786)
Ага, спасибо. А Утрик подавала?

я не помню, какие лекарства в чеках:008:
все, что в авовской аптеке покупалось-все там, и утрик, думаю, тоже...
если не забуду, завтра скажу

НиГри 21.02.2012 18:23

Цитата:

Сообщение от Detka Negra (Сообщение 76123796)
Нин, если положат, то, по-моему, это даже хорошо:008:то есть, лучше, чем дома лежать в неизвестности- в этом смысле
но все равно, пусть не кровит больше!!!!:ded:
а если положат, то на 1 ДО?

Цитата:

Сообщение от Мааришка (Сообщение 76123852)
Нина все у вас будет хорошо!!!

А в Аву не обязательно ехать за офиц. ХГЧ?

Нина, а в Отто вы почему хотите лечь? Читала на первой странице, что всем рекомендуют, но а если все в порядке тоже нужно ложиться для профилактики???

не необязат., я в прошлый раз не сдавала, когда был пролет
Цитата:

Сообщение от Detka Negra (Сообщение 76124382)
что-то я сейчас вспомнила, что когда на прошлой неделе сдавала мазки в Отта, то она тоже мне кровавую ватную палочку показала:005:
может, у нее одна на всех кровавая палочка и она ее всем показывает??:0019:
ПЫСЫ, я не Б и М тоже тогда не было

может быть это от зеркала:065:
даже не знаю
Цитата:

Сообщение от Ируса (Сообщение 76124481)
Нина, а тебя на кресле смотрели? А почему ты лечь не хочешь чтобы перестаховаться. Многие просто не могут попасть, а тебе аж предлагают...

я то не отказывалась, даже ходила на 1 ДО, ждала сидела там врача, пока она освободится
просто у меня только завтра будут готовы обязательные анализы - без них она не может положить, пока все чисто (т-т-т)
если что, то завтра туда к ней подъеду

Ируса 21.02.2012 18:24

Цитата:

Сообщение от Detka Negra (Сообщение 76126871)
я не помню, какие лекарства в чеках:008:
все, что в авовской аптеке покупалось-все там, и утрик, думаю, тоже...
если не забуду, завтра скажу

Хочу уточнить, ты уже получила вычет или только сдала и идет проверка?

Ируса 21.02.2012 18:29

Цитата:

Сообщение от BonAqua (Сообщение 76126705)
У меня в ТОЧНО в список были включены и прогинова и утрожестан. Может что изменилось с 2009 года, конечно. Или просто проглядели...

Не, ничего с 9 года не изменилось.
Просто утрик это прогестерон, а в перечне четко прописано прогестерон (масляный раствор для инъекций).
Прогинова это Эстрадиол. В перечне его нет, но есть похожее этинилэстрадиол. Фиг знает одно и то же это или разное

Ируса 21.02.2012 18:30

Цитата:

Сообщение от НиГри (Сообщение 76127209)
не необязат., я в прошлый раз не сдавала, когда был пролет

может быть это от зеркала:065:
даже не знаю

я то не отказывалась, даже ходила на 1 ДО, ждала сидела там врача, пока она освободится
просто у меня только завтра будут готовы обязательные анализы - без них она не может положить, пока все чисто (т-т-т)
если что, то завтра туда к ней подъеду

а ты перед крио обязательные не сдавала или они уже не действительны?

НиГри 21.02.2012 18:33

Цитата:

Сообщение от Detka Negra (Сообщение 76123796)
Нин, если положат, то, по-моему, это даже хорошо:008:то есть, лучше, чем дома лежать в неизвестности- в этом смысле
но все равно, пусть не кровит больше!!!!:ded:
а если положат, то на 1 ДО?

да, на 1 ДО

НиГри 21.02.2012 18:34

Цитата:

Сообщение от Ируса (Сообщение 76124481)
Нина, а тебя на кресле смотрели? А почему ты лечь не хочешь чтобы перестаховаться. Многие просто не могут попасть, а тебе аж предлагают...

на кресле смотрела врач, без зеркала, очень-очень аккуратно
может из=за этого:005:
но у меня никаких неприятных ощущений не было


Часовой пояс GMT +4, время: 21:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena