Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Наследственная тромбофилия и беременность (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=777943)

Белоснежк@ 23.10.2008 23:36

Цитата:

Сообщение от Lyusi (Сообщение 17192948)
В прошлую беременность я пила Полиен - это препарат Мурманского производства, а сейчас - Атероблок, мне он показался более эфективным.

Про Атероблок слышала много положительного. Сейчас пьёте курсами?

Lyusi 23.10.2008 23:44

Цитата:

Сообщение от КАРАПУЗ 777 (Сообщение 17194291)
Про Атероблок слышала много положительного. Сейчас пьёте курсами?

Пропила его весь первый триместр, а теперь его должны назначить в третьем триместре, он не только положительно на свертывающую систему крови влияет, а и для развития мозга ребенка полезен.

Мананочка 24.10.2008 00:00

Цитата:

Сообщение от КАРАПУЗ 777 (Сообщение 16921800)
Девочки есть еще кто нибудь с таким диагнозом?Откликнитесь...
У кого вы наблюдаетесь? Назначают ли что то для разжижения крови? Как часто контролируете кровь(коагулограмма,ВАТ?).В каком род.доме рожали или собираетесь рожать?

что-то я сразу не догадалась спросить, у вас первая беременность? (в смысле, ещё не было родов и вы раньше не наблюдались?)

TаHик 24.10.2008 01:20

Наблюдалась и рожала в ОТТО всю беременность, там же и выявили врожденную тромбофилию по 4 факторам:(( До этого были 2 неудачные беременности.
До 12 недель пила фолиевую кислоту, после ангиовит, курантил курсами и омега3, ну и постоянно сдавала кровь-много анализов связанных со свертываемостью.
В родах ничего специального не предпринимали и после тоже - только анализы сдавала, которые были впорядке

Белоснежк@ 24.10.2008 01:24

Цитата:

Сообщение от novikovanatalya (Сообщение 17195487)
что-то я сразу не догадалась спросить, у вас первая беременность? (в смысле, ещё не было родов и вы раньше не наблюдались?)

Нет не первая беременность.Первая закончилась замершей на сроке 7-8 нед.По всей видимости из-за этой тромбофилии. Потом родила ребенка.Но всё было без проблем,наблюдалась вообще в обычной ЖК,10 лет назад.Потом был тромбоз вен(опять же из-за этой тромбофилии),а теперь разбираюсь во всех проблемах..:( И пытаюсь понять,как жить дальше:)

пузыРь 24.10.2008 10:33

Цитата:

Сообщение от Elenka_B. (Сообщение 17184616)
Девочки, кто пил Омега-3 - подскажите, пожалуйста, что именно!
Сегодня мне и мужу в разных аптеках отказались продать, потому что их, оказывается, несколько вариантов, а что именно надо - не знаю, врач сказала просто "Омега-3".

мне тоже врач сказала: омега-3,их оказалось несколько,но я так поняла просто разные производители,а препарат-то один.Мне в аптеке показали,что есть,я выбрала..и всё..никто не отказывался продавать,они же без рецепта!! Да и по-моему ну никак вы ими навредить себе не можете..этож рыбий жир только очищенный,исправьте меня если я ошибаюсь..но я так поняла.

розанна 24.10.2008 14:17

Цитата:

Сообщение от КАРАПУЗ 777 (Сообщение 17179586)
У кого наблюдаетесь?

У Никологорской Е.В.

Ко-Ко 26.10.2008 14:33

Вот сдала сново на свертывамость, анализы вроде все неплохие,за исключением агрегации Т.Опять куранил назначили..только от него по- моему толку то немного...Уровень гомоцистеина понизила ,пила фолиевую только.Теперь вроде в норме.А агрегацию эту ну никак не довести до нормы.
Так вот я думаю,если эта агрегация наследственная,то как ее вообще реально понизить до нормы?И потом как быть,когда допустим придет в норму с помощью лекарств...сново поднимется ели не принимать ничего? И так всю жизнь что ли?

Мананочка 26.10.2008 18:37

Цитата:

Сообщение от КАРАПУЗ 777 (Сообщение 17199842)
Нет не первая беременность.Первая закончилась замершей на сроке 7-8 нед.По всей видимости из-за этой тромбофилии. Потом родила ребенка.Но всё было без проблем,наблюдалась вообще в обычной ЖК,10 лет назад.Потом был тромбоз вен(опять же из-за этой тромбофилии),а теперь разбираюсь во всех проблемах..:( И пытаюсь понять,как жить дальше:)

правильно, профилактика всегда лучше

СТРИНГА 27.10.2008 12:28

Девочки ,как же хорошо, что я вас нашла. у меня похожая проблема .но тольео тромбос случился как раз полсе родов.
вот теперь, уже почти год думаем о втором ребенке.. но просто страшно навредить будущей малявочке ... пока на лекарствах сижу

Вы мне дали надежду, что возможно родить и с такими проблемами. СПАСИБО!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 04:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena