Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Важно знать мамам малышей до 2-х лет. Внезапная экзантема/розеола. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4176164)

крох 11.02.2012 16:59

скажите, при этой болезни сыпь ярко выраженная или может быть еле заметная? по всему телу или участками?

крох 12.02.2012 12:08

Похоже у настоже эта зараза.
3 дня температура под 39, плохо сбивалась. маленькая вся поникшая, вялая,капризная, ничего кроме груди не ела, ночью просыпалась и плакала
вчера тепмература немого спала, поднималась, но уже до 38,5 и высыпала сыпь. Накануне вечером давала нурофен апельсиновый. Вызывыла неотложку, поставила нам аллергию (возможно на нурофен) и гопоангину, горло очень красное. Какает жидковато, но не часто, но она ест только грудь, ставлю ей свечки виферон,из-за них постоянно подпукивает. Такой стул может быть при розеоле, кто знает?
Сегодня ребенок уже лучше себя чувствует, хотя у нее Т 38, но по крайней мере хоть поактивнее себя ведет, играет, улыбается, но все лицо, шея, туловише в сыпи, на ногах участками
Эх, обидно что приходится самой ребенку ставить диагнозы... где же взять грамотного педиатра?

Сeleste 13.02.2012 19:56

Ааа, и у нас похоже тоже эта бяка.
Я то подумала, что пятна выступили как аллергия на жаропонижающие, потому что 3 дня темп-ру только и сбивали, 38,5 постоянно держалась. Не исключала, может потничка из-за той же темп-ры выступила. Краснуху исключила, поскольку обсыпало бы сразу. Наткнулась тут, что есть такая, оказывается, розеола, ну упрямо по всем признакам, как у нас похоже. Тем более, что накануне темп-ры ребенка у меня на губе герпес выскочил.
Сегодня пятнышки второй день, завтра понаблюдаю еще день. Вроде сегодня пятнышки бледнее уже и меньше. Не стала пока врача снова вызывать (был у нас, правда высыпаний тогда еще не было, сказали зубы, а они у нас как раз в процессе), а то с нашей медициной сразу в больницу до выяснения, а там точно можно что-нибудь инфекционное подхватить. :(

Купила правда фенистил, стала давать, пока про розеолу не прочитала. Давать его теперь или нет?? И можно ли купать ребенка, или подождать пока окончательно сыпь пройдет? А то и так из-за темп-ры весь перепревший-перепотевший бедняжка.:027:

Миссис Хрю 16.02.2012 00:15

У нас была эта экзантема, я выше пост писала когда еще сыпи не было. Потом правда на третий день пошла. Может сыпь быть и не яркой, но заметите вы ее точно. Мне моя врач (грамотная кстатм) посоветовала давать супрастин по четвертине, что бы сыпь не мигрировала, а проходила. ЗА 2 дня все прошло.

morskay 29.02.2012 12:49

У нас похоже тоже такая зараза,три дня температурили 38-39,2,а сегодня появилась сыпь,сначала на личике,а потом немного на шее,пузике и спинке) :105:

NUshak 07.03.2012 00:54

Девочки, а может розеола быть 2 раза????
Мы летом переболели, а сейчас опять! Тем-ра первый день была 38,7. Решили, что зубы. Тем более на вопрос, что болит, дочь в рот показывает и говорит "Там, в ротике", ну и грызет все + слюни. Потом тем-ра поднималась и до 39.7, мы ее сбивали. Потом углядели вроде красное горло (были не дома и врача не вызвали), стали спасаться Тантум-верде. А на 4-й день эта сыпь и тем-ру как рукой сняло.
Я в принципе прочитала, что розеола вызывается вирусом герпеса двух типов. Кто-нибудь еще два раза болел???

sveek 07.03.2012 17:58

у нас третий день температура высокая, до 40. Сбивается ненадолго. Врачи говорят вирус какой-то, зубы режутся....Хорошо, что тут прочитала, может и эта бяка у нас, хотя сыпи пока нет, если только несколько прыщиков на лице

nattly 08.03.2012 01:07

А сыпь как-то видоизменяется?

Устриzza 08.03.2012 02:17

Цитата:

Сообщение от nattly (Сообщение 77110373)
А сыпь как-то видоизменяется?

сначала становилось больше ее, а потом ушла вся

Тусичкин 12.03.2012 12:35

Подскажите, а когда сыпь выступает, ребенок как себя чувствует? У нас вот по описаниям как раз розеола, три дня темпа держалась, а на четвертый спала температура и высыпала сыпь. Я то думала, что как температура спадет ребенку получше будет, ан нет...:( Спит плохо вторую ночь, не то что плохо, отвратительно! Да и днем вчера капризил практически безостановочно. Это нормально? Я уже переживаю. Сегодня ночью даже обезболивающие дала. Сразу успокоился и уснул.

zlatula 12.03.2012 13:04

У моего ребенка сыпь появилась через неделю после температуры, а не на след день после нормализации t как умногих. Прошла на 3-й день. Давала только жаропонижающее. Так что такое тоже бывает...

homira 13.03.2012 15:38

Добрый день,всем! У моего сына как раз это всё в разгаре - ему 11 месяцев (((( Второй день сыпи после двухдневной температуры около 38 - чувствует он себя ужасно, не находит себе места, его как будто всего ломает - он выгибается,плачет,капризничает, не слазит с груди, с рук тоже не сходит (((

Девочка из Конго 06.04.2012 22:11

ВоТ и мы попались. Тока, к счастью, наша участковая предположила розеолу уже на второй день болезни:019:. (все-таки хороший у нас педиатр:support:) На пятый дождались сыпь.

LENA) 08.04.2012 23:51

Ничего себе, и не знала, что такое бывает.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena