Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Я сам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Сицилия - кто был? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1157118)

GALASSIA 28.03.2009 01:47

Новости с бензоколонки:support:!
Бензин 1,205, дизель 1,138...

Becker 28.03.2009 11:43

чувствую до конца июня, когда мы приедем, цены на бензин будут уже значительно выше..

Varuna 28.03.2009 11:55

Мне очень нравится наш топ с продолжающимися вопросами и ответами:flower::))
Махнуть что-ль на майские?:065:

GALASSIA 28.03.2009 11:56

Цитата:

Сообщение от Becker (Сообщение 23833561)
чувствую до конца июня, когда мы приедем, цены на бензин будут уже значительно выше..

Ой, не хотелось бы....:005:, но надежды мало...:(
Я пишу среднюю цену, которую видела, проезжая мимо. Сами вчера заправились дизелем по 0.999 и бензином по 1,150. Но это места надо знать;).
И цены на бензоколонках постоянно пляшут, нет одной, любимой, где всегда было бы дешевле, относительно остальных. Увидел в процессе поездки "вкусную" цену, там и заправился:)).

GALASSIA 28.03.2009 12:03

Цитата:

Сообщение от Varuna (Сообщение 23834000)
Мне очень нравится наш топ с продолжающимися вопросами и ответами:flower::))
Махнуть что-ль на майские?:065:


Ага, душевненький такой топ:love:.
А приезжайте:)!
Надеюсь, что погода к маю уже устаканится:008:. Уже второй день хорошее солнце и без дождей:). Вот бы так и осталось, пора по календарю-то.
А то мы на Пасху на Эольское острова собирались, а по погоде что-то не тянет, да и море пока неспокойное...:005:
В этом году, что-то всё через одно место с погодой, то затапливало нас конкретно:001:, то снегом, которого до этого пару лет было и в горах не найти, завалило...:010: Сплошные катаклизмы...:073:

Becker 28.03.2009 13:05

TiZiAnA GattA, скажите пожалуйста,а можно где-нибудь на Сицилии найти магазины с брендовыми вещами. А то мы в этом году в Милане уже не попадем в магазины, а очень бы хотелось что-то прикупить. Я так понимаю это куда-нибудь в Таормину ехать нужно..? Мне еще очень нравится детская одежда марки Oviesse, но где искать ее там даже не представляю..

GALASSIA 28.03.2009 14:03

Цитата:

Сообщение от Becker (Сообщение 23836348)
TiZiAnA GattA, скажите пожалуйста,а можно где-нибудь на Сицилии найти магазины с брендовыми вещами. А то мы в этом году в Милане уже не попадем в магазины, а очень бы хотелось что-то прикупить. Я так понимаю это куда-нибудь в Таормину ехать нужно..? Мне еще очень нравится детская одежда марки Oviesse, но где искать ее там даже не представляю..


Я не знаю как в Таормине шопинг...., уж больно она маленькая:016:. Но для туристов, конечно же есть различные магазины с заряженными ценами:)). Я шопингом не интересуюсь, в принципе. Но думаю, что ехать надо в города побольше размером, такие как Катания, Мессина, Палермо...
Недалеко от Катании, в Misterbianco есть большой коммерческий центр, называется "ETNOPOLIS"
В самой Катании есть "SICILY OUTLET" на VIALE MARIO RAPISARDI,21
В Джеле: "SPACCIO LANEROSSI" на Viale Cortemaggiore, 19
"TEX CENTER FASHION FACTORY OUTLEТ" на Viale Cortemaggiore, 19
Около Палермо в SARMEOLA DI RUBANO "BOLGHERI FACTORY OUTLET" на Via S. Antonio, 2
Магазинов фирмы "Oviesse" на Сицилии 35 штук. В каком месте Вас интересует магазин?:)

Адреналин 28.03.2009 14:08

Цитата:

Сообщение от Becker (Сообщение 23836348)
TiZiAnA GattA, скажите пожалуйста,а можно где-нибудь на Сицилии найти магазины с брендовыми вещами. А то мы в этом году в Милане уже не попадем в магазины, а очень бы хотелось что-то прикупить. Я так понимаю это куда-нибудь в Таормину ехать нужно..? Мне еще очень нравится детская одежда марки Oviesse, но где искать ее там даже не представляю..


В Катании на Виа Этнеа брэндовых магазинов десятки, в январе везде были распродажи, очень много обуви.
А в Таормине нет ничего, там даже батарейку в часах поменять сложно.

GALASSIA 28.03.2009 14:32

Цитата:

Сообщение от Адреналин (Сообщение 23838664)
В Катании на Виа Этнеа брэндовых магазинов десятки, в январе везде были распродажи, очень много обуви.
А в Таормине нет ничего, там даже батарейку в часах поменять сложно.

Ну не скажите......:)) в Таормине, на центральной улице (Corso Umberto) магазинчиков полно, она из них одних и состоит...:)
А в Катании да, магазины расположены в районе улиц via Etnea, via Umberto, corso Italia и прилегающих к ним улочках.

Becker 28.03.2009 15:49

Цитата:

Сообщение от TiZiAnA GattA (Сообщение 23838464)
Магазинов фирмы "Oviesse" на Сицилии 35 штук. В каком месте Вас интересует магазин?:)

Я бы шоппингом тоже не интересовалась, но в Питере такие классные детские вещи можно только по нереальным ценам купить..Это точно не для меня.
Мы будем в районе Patti.Это маленький городок.Но мы на машине будем, все равно будем ездить по острову. Собирались точно в этот раз доехать до Мессины.:-))
Я искала сайт "Oviesse", там же есть наверное и адреса магазинов, но найти так сайт и не смогла :005: Если подскажите, буду очень признательна :flower:!!

GALASSIA 28.03.2009 16:48

Цитата:

Сообщение от Becker (Сообщение 23842751)
Я бы шоппингом тоже не интересовалась, но в Питере такие классные детские вещи можно только по нереальным ценам купить..Это точно не для меня.
Мы будем в районе Patti.Это маленький городок.Но мы на машине будем, все равно будем ездить по острову. Собирались точно в этот раз доехать до Мессины.:-))
Я искала сайт "Oviesse", там же есть наверное и адреса магазинов, но найти так сайт и не смогла :005: Если подскажите, буду очень признательна :flower:!!


В самом Патти нет этого магазина. Есть в Capo d'Orlando, 25 км в сторону Палермо, на углу via Letizia и via Vittorio Veneto. И второй 26 км в сторому Мессины в Barcellona, Contrada Sant'Antonio, Pozzo di Gotto.
А вот их сайт http://www.oviesse.com/it/#/home/:flower:

Becker 28.03.2009 18:34

Цитата:

Сообщение от TiZiAnA GattA (Сообщение 23844902)
А вот их сайт http://www.oviesse.com/it/#/home/:flower:

:080: :flower: Спасибо огромное!!! Вы просто бесценны для форумчан :-)))

GALASSIA 28.03.2009 18:49

Цитата:

Сообщение от Becker (Сообщение 23848728)
:080: :flower: Спасибо огромное!!! Вы просто бесценны для форумчан :-)))


:006::103::100::024:

Шуршик 28.03.2009 21:18

Опять появились вопросы (я их столько уже задала, что возникло ощущение СВЕРШИВШЕЙСЯ поездки :-)
-два отеля рядом. Насколько прилично заходить на чужую территорию-погулять на лужайке с малявкой.???
-порекомендуйте средство от медуз. Самое лучшее!

GALASSIA 28.03.2009 22:22

Цитата:

Сообщение от Шуршик (Сообщение 23854748)
Опять появились вопросы (я их столько уже задала, что возникло ощущение СВЕРШИВШЕЙСЯ поездки :-)
-два отеля рядом. Насколько прилично заходить на чужую территорию-погулять на лужайке с малявкой.???
-порекомендуйте средство от медуз. Самое лучшее!


В принципе, территория любого отеля открыта для всех, вне зависимости от того, проживаете Вы в нём, или нет. Если проход свободен, то можете играть, качаться на качелях, кататься на горках. Детям никто, никогда и ни в чём не откажет....:)
Самое лучшее средство от медуз-с ними не сталкиваться.....:)) Правда...:008: Встречи с ними очень неприятные:001:. У меня след держался больше года:010:. Я уж думала, что никогда не сойдёт. Но многое зависит и от чувствительности кожи... Я очень чувствительная...
Купите маску с трубкой, и когда идёте в воду посмотрите в маске вокруг себя. Вода и так прозрачная, но в маске видно гораздо лучше и очень далеко:support:.
Но если встреча всё же произошла, то что только люди не делают:)). Видела, как натирают место укуса красным луком:001:. Представляю себе ощущения, и так жжёт, а тут ещё и луком сверху....:010:
Ну ладно, ещё писают на это место:008:, уж извините за мой французский...:065: Помогает всё это или нет, я не знаю, не пробовала ни то, ни другое.
Говорят, что самый хороший способ-это что-то горячее. От горячего медузий яд нейтрализуется. Т.е. можно, например, приложить к этому месту горячий камень, или зарыть руку-ногу в горячий песок.
Так же в аптеках продаются кремы, мази, спреи и карандаши от укусов медуз, на основе аммиака. На сколько они эффективны, тоже не скажу...:)

GALASSIA 28.03.2009 22:51

А теперь о самих медузах...:)
Их в морях Сицилии несколько видов. Но единственно опасный и, к сожалению, самый распространённый, вот этот.

http://i067.radikal.ru/0903/be/fe6e4e1b4cf2.jpg
Зовут её pelagia noctiluca. Бойтесь её, от неё все неприятности.:ded:
Она выпускает за собой тонкие, еле видимые белые жалящие нити. Они могут быть длиной до нескольких метров:ded:. Так что может получиться, что вы видете что медуза далеко, а она вас всё же ужалила...:005:


Остальные медузы встречаются гораздо реже и не жалятся вообще.
Вот они:)!
Моя самая любимая и красивая Cassiopea:love:.

http://i034.radikal.ru/0903/28/e987628d153f.jpg

Бывают малюсенькие, сантиметров по 5 в диаметре, а бывают и большие до 30 см.
У каждой такой медузки есть друзья-рыбки-пилоты (маленькие, полосатенькие). Они следуют за ней постоянно и при опасности прячутся в её щупальцах:). Чем больше медузка, тем больше у неё друзей-рыбок:love:


Aurelia aurita вот такая вот...:008:

http://s40.radikal.ru/i087/0903/e5/b47ccd2dbb5a.jpg


И последняя медуза polmone di mare, огромная, до 60 см в диаметре. Она тоже безобидная:).

http://s47.radikal.ru/i118/0903/f9/db8aa411c013.jpg

planetaya 28.03.2009 23:38

Какая красота!!!

Becker 29.03.2009 12:26

моего ребятенка жалила медуза, как раз проплыла между ножек, ожоги были на обеих ногах. На пляже ему спасатель мазал эти места карандашом на основе аммиака, очень помогло. Боль утихла быстро. След остался правда еще дней на 5. А лучше конечно с ними не встречаться.. Но в прошлом году их было очень много...даже местные жители разводили руками, откуда столько взялось

Шуршик 29.03.2009 16:13

Дааааааааааааааааааааа, красота какая.........

WIIND 29.03.2009 16:48

Медузы красивенные!!!!!!!!!

GALASSIA 29.03.2009 18:28

Цитата:

Сообщение от Becker (Сообщение 23872786)
моего ребятенка жалила медуза, как раз проплыла между ножек, ожоги были на обеих ногах. На пляже ему спасатель мазал эти места карандашом на основе аммиака, очень помогло. Боль утихла быстро. След остался правда еще дней на 5. А лучше конечно с ними не встречаться.. Но в прошлом году их было очень много...даже местные жители разводили руками, откуда столько взялось


Развелось их от-туда, что люди поистребляли почти всех черепах, дельфинов и китов:ded:. А именно они поедают огромное количество медуз. Нет черепах и дельфинов, получай кучу медуз;). Всё закономерно в природе:).
Приносит медуз течением. По пляжу ходят люди с сачками, вылавливают их и бросают на горячий песок.
Хочется сказать, не убивайте медуз, которые вас не жалят. К сожалению люди мало в этом разбираются и стараются убить всех медуз, без разбора:005:. Не следует этого делать.

GALASSIA 29.03.2009 23:19

Вложений: 2
Вот вам медуза Cassiopea с её друзьями рыбками-пилотами:love:. Так они и путешествуют вместе по морям...:)
Их не разъединить, они всегда вместе. Я пробовала медузу оттолкнуть подальше в сторону, рыбка тут же плывёт за ней...

Monella 29.03.2009 23:23

Татьяна, подскажите, а в Тирренском море на побережье Тосканы таких "красавиц" много?:008:Или их только у берегов Сицилии можно встретить?;)

GALASSIA 30.03.2009 00:09

Цитата:

Сообщение от Monella (Сообщение 23892832)
Татьяна, подскажите, а в Тирренском море на побережье Тосканы таких "красавиц" много?:008:Или их только у берегов Сицилии можно встретить?;)



Этих красавиц немного, в принципе:). В основном они приплывают к концу лета (август-сентябрь). В Тоскане конечно же они есть;).
А вот жалящие медузы (pelagia noctiluca) eсть всегда и везде. Я выше написала, что их очень много, по сравнению с другими видами, к сожалению...

Шуршик 30.03.2009 11:22

Хм...если жалящие медузы светятся в темноте, значит, вечером если нет свечения, можно купаться без проблем????????????

GALASSIA 30.03.2009 14:24

Цитата:

Сообщение от Шуршик (Сообщение 23907203)
Хм...если жалящие медузы светятся в темноте, значит, вечером если нет свечения, можно купаться без проблем????????????


Я бы не рсчитывала на это:005:. Да, noctiluca светится желтоватым светом, но очень-очень тускло. Очень легко не заметить..........., даже, я бы сказала, очень нелегко заметить...:))
Во всяком случае, вечером или ночью, гуляя по пляжу никакого свечения в воде не наблюдается:008:.

GALASSIA 30.03.2009 14:37

Раз уж мы начали здесь про гадов морских. Не могу не отметить, а заодно и вас предупредить об одном товарище, которого надо избегать. Он гораздо опаснее медуз. Это Vermocane.

http://s42.radikal.ru/i095/0903/87/8d0c45d6fcf4.jpg

Эти белые пушинки, растущие на нём, тонкие, ядовитые иголочки. Лучше его не трогать даже в перчатках.
Я его встречала только на глубине метров 20, но говорят, что он может жить и на 1-2 метрах глубины....

Monella 30.03.2009 14:38

Татьяна, вы так всех туристов распугаете:)) Кстати, а что делать, если ожог/укус все-таки произошел? В больнице помогут? :008:

GALASSIA 30.03.2009 14:49

Цитата:

Сообщение от Monella (Сообщение 23918821)
Кстати, а что делать, если ожог/укус все-таки произошел? В больнице помогут? :008:


Конечно же помогут:)!Особенно это касается маленьких детей. Взрослому человеку медицинская помощь, скорей всего, не понадобится. Если, конечно, он не аллергик:005:.
Практически каждый день на пляже кто-то сталкивается с медузой, но я не разу не видела, чтобы люди после этого ехали в больницу. Я за ними, естественно, не следила:)), но с пляжа они не уходили.

GALASSIA 30.03.2009 14:54

Цитата:

Сообщение от Monella (Сообщение 23918821)
Татьяна, вы так всех туристов распугаете:))


:073:
Я предупреждаю;). Укушенных было бы гораздо меньше, если бы не незнание и не любопытство потрогать "вон ту красивую штучку":001:. В море всё насколько красиво, настолько и опасно:).
Ещё остерегайтесь морских ёжиков, они как прыыыыгнут!:082::))


Часовой пояс GMT +4, время: 04:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena