Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Планируем вместе (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=211)
-   -   Хронический эндометрит - родить детей не запретит! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2308212)

Акул@ 19.02.2010 20:35

Цитата:

Сообщение от Becca (Сообщение 39323397)
Вот ведь, и мне назначили посев, я только не понимаю почему нельзя сразу было, при этом мне в любой день почему-то, а не на 2-3 день цикла, как Черешне. Я уже вообще не понимаю как эту ерунду лечить. Все решила до апреля и все заканчиваю с лечением, дальше лучше в церковь буду ходить и молиться за малыша, врачи ДОСТАЛИ!!!!! Лечение у всех разное, кучу денег и ничего не понять. У меня наверное кризис.
Прочитала, что даже при эндометрите можно забеременеть на дюфастоне, сложно и угроза есть, но вынашивали и рожали девочки.

Вот и я о том же тоже уже все достали.....но я пока еще похажу к врачу своему у меня к ней доверие,я надеюсь что она мне поможет,так как знаю про нее очень много отзывов....
Я вот тоже считаю что в церковь надо ходить,сама была вот в ночале февраля у Ксении Блаженной,после этого такое облегчение было..... каждый день как спать ложусь прошу у нее помощи,вообщем тоже уже крыша едет...)))
Я тоже читала что многие беременниют..и при хрони......
Цитата:

Сообщение от Natusik_k (Сообщение 39323965)
Девочки, теперь и я с Вами) Мне тоже по биопсии поставили ХЭ. Дальше делали аспират, посев на чувствительность к антибиотикам, отвозила анализы на иммунохимическое исследование в клинику МСЧ на Лебедева.Результат- ХЭ выраженной активности!Сегодня была у врача.Хожу в центр планирования семьи на Луначарского.Лечение 2 месяца: антибиотики, капельницы, свечи, витамины,лазер!Надеюсь, что все обойдется!

добро пожаловать...только не надолго,желаю вам выздоровление быстрого,и полноценного!!!!!
Цитата:

Сообщение от Медведица (Сообщение 39327117)
у меня по симптомам был эндометриоз.
хр. эндометрит развился из-за стрессов, хр. тонзилита и пр.
надо было второго сразу рожать, а я затянула...

тоесть?? если есть хр.тонзилит то и эндометрит из за него может появится?????
первый раз слышу????:(:(:(

Медведица 19.02.2010 20:46

Цитата:

Сообщение от акул@ (Сообщение 39328002)

тоесть?? если есть хр.тонзилит то и эндометрит из за него может появится?????
первый раз слышу????:(:(:(

Если есть постоянный источник инфекции в орг-ме+стрессы.
Пока лечила хр. эндометрит, похоже загасила антибиотиками хр. тонзилит - ни одного (тттт) обострения за год.
причины возникновения хр энд.
1. осложнения после осторого эндометрита
2. ЗППП нелеченные и запущенные
3.общее ослабление организма. снижение иммунитета, наличие хронических заболеваний.

ZesT 19.02.2010 21:10

Цитата:

Сообщение от Медведица (Сообщение 39327029)
аспират там берут? или только мазки?

Я привозила им аспират.Мне брали в гинекологии Максимилиановской больницы. А по поводу что берут в Пастера можно у них уточнить т. 232-84-76

Акул@ 19.02.2010 21:22

Цитата:

Сообщение от Медведица (Сообщение 39328619)
Если есть постоянный источник инфекции в орг-ме+стрессы.
Пока лечила хр. эндометрит, похоже загасила антибиотиками хр. тонзилит - ни одного (тттт) обострения за год.
причины возникновения хр энд.
1. осложнения после осторого эндометрита
2. ЗППП нелеченные и запущенные
3.общее ослабление организма. снижение иммунитета, наличие хронических заболеваний.

у меня тоже тонзилит,но он меня не беспокоит,горло никогда не болит...да и вообще я уже забыла когда болела последний раз,вывод имкннитет отличный,а вот зараза все равно пристает....)) как так...??

у меня иногда из за тонзилита в горле комочки,не приятные а еще у меня хр.гайморит..бе......

Медведица 19.02.2010 21:50

Цитата:

Сообщение от акул@ (Сообщение 39330651)
у меня тоже тонзилит,но он меня не беспокоит,горло никогда не болит...да и вообще я уже забыла когда болела последний раз,вывод имкннитет отличный,а вот зараза все равно пристает....)) как так...??

у меня иногда из за тонзилита в горле комочки,не приятные а еще у меня хр.гайморит..бе......

белые комочки - это пробки.
Хр. гайморит, тонзилит - это все надо лечить!!!! Во время беременности это может обостриться!!!

Акул@ 19.02.2010 21:51

да знаю что это пробки...((( но они то есть то нет...я лечу конечно же промываю малавитом,вроде как сейчас есть эффект...неделю уже без пробок!!!)))

Медведица 19.02.2010 22:11

я начала закаляться. через месяц если не загнусь - расскажу о результатах!!!

лапа4ка 20.02.2010 01:12

Сегодня почитала на Экошном форуме про лечение пиявками эндометрита, как-то результаты не утешительны :( А грязелечение нельзя при обострении. как минимум должно осле обострения пройти 3 месяца, получается моя грязь откладывается :( Зато делают внутриматочные вливания Инстиллагелля творят чудеса... Девочки. никто не делал внутриматочные вливания?

Акул@ 20.02.2010 10:42

Я не делала....но про пиявки слышала,и слышала что помогают..)

лапа4ка 20.02.2010 19:59

Написала я на нескольких сайтах в онлайн консультациях врачей гинекологов, расписал по полной про заболевание, про назначенное лечение, так все так расплывчато отвечают, к сожалению... Я понимаю. что за эти конссультации они денег не получат, но зачем тогда вообще организовывать подобное?
Девочки, а у кого-нибудь мазня была до М и после? как от нее избавиться?

Акул@ 20.02.2010 22:37

так эта мазня из за эндометрита и есть,вот когда эндик будет хорошоий тогда и мазни не будет....))

а мне еще сказали что плохо работают яичники у меня и надо бы прогестерон нарастить...)

лапа4ка 21.02.2010 00:09

Девочки, так от мазни при эндометрите какое лекарство лечит? дюфастон или нет? и сколько это лекарство надо пить, чтобы мазни не было?

лапа4ка 21.02.2010 21:11

Мне сейчас в онлайн консультации ответила врач акушер-гинеколог из Торонто, так она говорит, то эндометрит у них не лечат, уреоплазму тоже. Просто можно поддержать организм витаминами и спокойно планировать... Вот кому верить-то?

Becca 21.02.2010 21:23

Точно, и в Англии его тоже не лечат, только острую форму, а как хроническое у них такого нет. Все таки говорят Дюфастон во вторую фазу цикла очень помогает, он как-то улучшает состояние эндометрия и помогает забеременеть, но я точно не знаю, проверю на себе в апреле:)))

Черешня 22.02.2010 14:14

Цитата:

Сообщение от лапа4ка (Сообщение 39388978)
Девочки, так от мазни при эндометрите какое лекарство лечит? дюфастон или нет? и сколько это лекарство надо пить, чтобы мазни не было?

мазня может быть и из-за недостаточности лютеиновой фазы (2ой фазы).Тогда дюф. помогает.
Вот у меня недостаточности нет(прогестерона много),а мазня все равно.Это видимо,из-за эндометрита

Акул@ 22.02.2010 14:15

девочки какие новости хорошие,может ну на фиг это лечение и в перед в бой?)

у меня вот почему то в нутри гдето,внутренний голос наверное говорит что все будет хорошо.и уже пора!))

тоже пойду в марте схожу и посмотрим что дальше делать,уже очень хочу приступить!)

лапа4ка 22.02.2010 14:15

Вот мне врач, который меня консультировал, дал почитать статью http://blogs.********/mail/dr.olena/6...66613CB21.html

лапа4ка 22.02.2010 14:41

А я вчера начала последний этап своего лечения - прием иммуномождуляторов. Вчера муж первый раз мне укол сделал - боялся, что будет больно :))

Черешня 22.02.2010 14:48

Цитата:

Сообщение от лапа4ка (Сообщение 39452684)
Вот мне врач, который меня консультировал, дал почитать статью http://blogs.********/mail/dr.olena/6...66613CB21.html

Спасибо за ссылку! Я на нее сама случайно как-то наткнулась-очень понравилась. А потом потеряла ее

Черешня 22.02.2010 14:50

Цитата:

Сообщение от акул@ (Сообщение 39452665)
девочки какие новости хорошие,может ну на фиг это лечение и в перед в бой?)

у меня вот почему то в нутри гдето,внутренний голос наверное говорит что все будет хорошо.и уже пора!))

тоже пойду в марте схожу и посмотрим что дальше делать,уже очень хочу приступить!)

Я уже давно в бою- а не получается.Вот и ищем причину. Пока только хр.эндометри и нашли. Не лечить не могу. Хотя,не факт,что причина именно в нем. Но все равно пролечу

Медведица 22.02.2010 19:08

Девчонки, пошли месячные, но это какие то не месячные, а пардон сопли с крапинками...
Самочувствие нормальное, температуры нет, ничего не болит...
Первый месяц принимаю Жанин, может от него???
вот где бы узнать про внутриматочные вливания инстилялялятором...в ЖК могут делать?

лапа4ка 22.02.2010 19:12

чего-то я против вливаний, говорят с ними нараз инфекцию можно получить... ещемногие гинекологи против спринцеваний, микрофлору вымываешь... А у мня уже 2 дня задержка М... мазня только и все.... Б быть не может, мы уже 2 месяца живем с резиновыми "друзьями"... Неужели от Дюфастона?
Медведица, а противозачаточные обычно улучшают М, цикл налаживается и качество М нормальное - у меня ни мазни не было и цвет красный в отличчие от того, что без них..

Becca 22.02.2010 19:18

Девочки, а можно дурацкий вопрос? А вы все уже проходимость труб проверяли? Просто я нет, вот и думаю, может это проходимость, а эндометрит и не при чем, что детки не получались?

Медведица 22.02.2010 19:24

Цитата:

Сообщение от лапа4ка (Сообщение 39464984)
чего-то я против вливаний, говорят с ними нараз инфекцию можно получить... ещемногие гинекологи против спринцеваний, микрофлору вымываешь... А у мня уже 2 дня задержка М... мазня только и все.... Б быть не может, мы уже 2 месяца живем с резиновыми "друзьями"... Неужели от Дюфастона?
Медведица, а противозачаточные обычно улучшают М, цикл налаживается и качество М нормальное - у меня ни мазни не было и цвет красный в отличчие от того, что без них..

Циклу меня всегда забойный был: 28 дней от субботы до субботы.
макимум 4-5 дня.
Ох, то же доктору сказать, как описать симптомы?

margusenka 22.02.2010 19:43

Цитата:

Сообщение от Becca (Сообщение 39465205)
Девочки, а можно дурацкий вопрос? А вы все уже проходимость труб проверяли? Просто я нет, вот и думаю, может это проходимость, а эндометрит и не при чем, что детки не получались?

Мне тоже предстоит проверить проходимость пока не делала но проверяли , эндометрита нет.

лапа4ка 23.02.2010 12:25

Цитата:

Сообщение от Медведица (Сообщение 39465432)
Ох, то же доктору сказать, как описать симптомы?

так и расскажи, как нам рассказываешь


Цитата:

Сообщение от Becca (Сообщение 39465205)
Девочки, а можно дурацкий вопрос? А вы все уже проходимость труб проверяли? Просто я нет, вот и думаю, может это проходимость, а эндометрит и не при чем, что детки не получались?

я тоже еще не проверяла трубы... как-то пока не готова... сначала так попробуем... после лечения

Черешня 23.02.2010 12:34

Цитата:

Сообщение от Becca (Сообщение 39465205)
Девочки, а можно дурацкий вопрос? А вы все уже проходимость труб проверяли? Просто я нет, вот и думаю, может это проходимость, а эндометрит и не при чем, что детки не получались?

Если есть восполительный процесс или инфекция в матке,то трубы проверять опасно-можно этой контрастной жидкостью инфекцию еще и по трубам разнести...

Я не проверяла,но после лечения Э.,наверное, буду.
Правда,у меня была полостная операция 3 г.назад. И там было написано"трубы без особенностей". Но как раз после операции могут спайки появиться...так что возможно,ГСГ придется сделать...

лапа4ка 23.02.2010 13:04

Но ГСГ нельзя делать вроде при остром эедометрите, при хроническом можно.... или я опять что-то путаю?

Черешня 23.02.2010 13:17

Цитата:

Сообщение от лапа4ка (Сообщение 39491991)
Но ГСГ нельзя делать вроде при остром эедометрите, при хроническом можно.... или я опять что-то путаю?

Сама точно не знаю.Но у меня сейчас хотят посев взять на всякие кокки, чтобы узнать нет ли их.Тогда мне врач и сказала,что если есть,то надо лечить и ГСГ до этого не делать .Э.тоже хронический

flame_ 23.02.2010 14:02

Черешня смотрю вы в Выборгском районе живете, а где лечитесь? А то у меня все те же проблемы, что вы все здесь обсуждаете, но врача нормального найти не могу вэтом районе, попадаются какие-то безразличные хамки:( Подскажите плиз про врачей своих


Часовой пояс GMT +4, время: 15:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena