Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   КДЦ для детей на ул. О.Дундича д. 36/2 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=778891)

Misstika 07.04.2010 19:34

Цитата:

Сообщение от mahon (Сообщение 41868099)
\\
А вы без анализ крови пришли? МЫ хотим сдать общий анализ перед тем как идти. А вам какие анализы назначили, напишите, если не сложно:flower:

помимо общего анализа крови она нам написала еще биохимию из 9 пунктов на разные компоненты (не знаю как их назвать :)) ходили с карточкой из поликлиники. да и как понять на что сдавать кровь, тут только специалист сказать может.

Misstika 07.04.2010 23:49

Цитата:

Сообщение от mahon (Сообщение 41868099)
\\
А вы без анализ крови пришли? МЫ хотим сдать общий анализ перед тем как идти. А вам какие анализы назначили, напишите, если не сложно:flower:

кстати вам наверно надо сдать анализ на железо в крови, у нас про него спрашивали

mahon 08.04.2010 00:18

Цитата:

Сообщение от Misstika (Сообщение 41881424)
кстати вам наверно надо сдать анализ на железо в крови, у нас про него спрашивали

Спасибо. А вы из вены сдавали? Клинический нам сказали из пальца берут. А вот на железо? Как-то из вены ребену 9 месяцев страшно сдавать:001:

pomochnik 08.04.2010 00:37

Так и не определилась к кому записать из неврологов (при наличии новерков естественно)

Misstika 08.04.2010 11:25

Цитата:

Сообщение от mahon (Сообщение 41883044)
Спасибо. А вы из вены сдавали? Клинический нам сказали из пальца берут. А вот на железо? Как-то из вены ребену 9 месяцев страшно сдавать:001:

нам из вены первый раз брали в 7 мес))) а так как в этот раз она закатила истерику))) взяли из вены на внешней стороне ладошке.. там разных деток носят)) у вас в 9 мес анемия???

mahon 08.04.2010 16:58

Цитата:

Сообщение от Misstika (Сообщение 41895559)
нам из вены первый раз брали в 7 мес))) а так как в этот раз она закатила истерику))) взяли из вены на внешней стороне ладошке.. там разных деток носят)) у вас в 9 мес анемия???

У нас гемоглобин пониженный 102, а лимфоциты повышены. Сказали проконсультироваться у гематолога, но перед этим лучше сдать анализ крови именно у них в центре. Вот я и хочу сначала анализ сдать, а потом с результатом к врачу

Мы и СаМи с уСаМи 08.04.2010 17:09

Если идете по направлению, тогда лучше лишний раз не мучить ребенка и не сдавать кровь перед приемом. Гематолог назначит помимо клиники, еще биохимию в зависимости от Ваших проблем. На повторном приеме узнаете результаты и получите заключение.
P.S. Когда мы первый раз обращались к Адамецкой, она нам назначала около 15-18 биохимических показателей.

Misstika 08.04.2010 17:28

Цитата:

Сообщение от Мы и СаМи с уСаМи (Сообщение 41918883)
Если идете по направлению, тогда лучше лишний раз не мучить ребенка и не сдавать кровь перед приемом. Гематолог назначит помимо клиники, еще биохимию в зависимости от Ваших проблем. На повторном приеме узнаете результаты и получите заключение.
P.S. Когда мы первый раз обращались к Адамецкой, она нам назначала около 15-18 биохимических показателей.

а вам она как врач???? меня еще интересует, а лечение она говорит какое необходимо? там гомеопатические препараты прописывают или лекарства??? а то у нас доча лекартсва типа сиропов вообще не переносит, только на язык попадает сразу рвет(((

mahon 08.04.2010 19:19

Цитата:

Сообщение от Мы и СаМи с уСаМи (Сообщение 41918883)
Если идете по направлению, тогда лучше лишний раз не мучить ребенка и не сдавать кровь перед приемом. Гематолог назначит помимо клиники, еще биохимию в зависимости от Ваших проблем. На повторном приеме узнаете результаты и получите заключение.
P.S. Когда мы первый раз обращались к Адамецкой, она нам назначала около 15-18 биохимических показателей.

мы идем платно

Мы и СаМи с уСаМи 09.04.2010 01:20

Цитата:

Сообщение от Misstika (Сообщение 41920147)
а вам она как врач???? меня еще интересует, а лечение она говорит какое необходимо? там гомеопатические препараты прописывают или лекарства??? а то у нас доча лекартсва типа сиропов вообще не переносит, только на язык попадает сразу рвет(((

Я уже писала выше, что мне гематолог Мельникова больше понравилась, хотя их мнения совпали.
Просто мне больше нравится, когда врач отвечает на мои дополнительные вопросы:008:, а у Адамецкой все четко, по существу и минимум на все остальное. После приема осталось чувство неопределенности, но, после того как мы сходили к М., в компетенции А. я не сомневаюсь.
Что назначали и в каком виде - уже не помню:005:.

СИМОНОМАМА 09.04.2010 20:01

Цитата:

Сообщение от Мы и СаМи с уСаМи (Сообщение 41946022)
Я уже писала выше, что мне гематолог Мельникова больше понравилась, хотя их мнения совпали.
Просто мне больше нравится, когда врач отвечает на мои дополнительные вопросы:008:, а у Адамецкой все четко, по существу и минимум на все остальное. После приема осталось чувство неопределенности, но, после того как мы сходили к М., в компетенции А. я не сомневаюсь.
Что назначали и в каком виде - уже не помню:005:.

Так же идём к Мельниковой, если Пшеничная отсутствует. Мельникова нравится именно конкретностью и понятным объяснением процесса.

Вика мама Даши 20.04.2010 18:03

Девочки, нам дали направление к гематологу. Дозвониться не могу. Может платно записаться? Боюсь долго ждать.

Misstika 20.04.2010 22:40

Цитата:

Сообщение от Вика мама Даши (Сообщение 42540122)
Девочки, нам дали направление к гематологу. Дозвониться не могу. Может платно записаться? Боюсь долго ждать.

я ждала почти полтора месяца... если не хотите ждать записывайтесь платно.

Atyuna 20.04.2010 22:43

я сегодня целый день звонила в платные услуги, постоянно занято :(
хотела записаться на ЭКГ и УЗИ сердца, потому что очереди неимоверные и направление не получить в своем ЛПУ

mahon 20.04.2010 23:45

Цитата:

Сообщение от Вика мама Даши (Сообщение 42540122)
Девочки, нам дали направление к гематологу. Дозвониться не могу. Может платно записаться? Боюсь долго ждать.

В апреле Вас уже не запишут на бесплатное (мне так кажется) т.к. запись была 13 апреля на май. Я записывалась на платно в начале апреля и то на 28 апреля были места. А дозвониться легко в субботу или на буднях после 19, утром и днем бесполезно:001:

Вика мама Даши 21.04.2010 00:10

Спасибо.Надо нам срочно.пойдем платно.Сегодня так и не дозвонилась

МамаВаря 25.05.2010 11:25

Такая же петрушка (((( совсем не дозвониться(((( а нам срочно надо - тромбоциты жуткие - эндокринолог сказала - бегом к гематологу... а нас в свое время смотрела Пшеничная... никто ее координат не имеет? в личку можно... нигде не записаться - я уже два месяца безрезультатно пытаюсь ее выловить и в педиатричке в академии - принимает троих раз в месяц и на матросова то же.((( как не позвоню - в начале месяца, когда сказали - опять "все места заняты" ((((( SOS!!!!!

Nata Berg 25.05.2010 15:01

Мы ходили на УЗИ разное платно без записи - приезжали, подходили к врачу, договаривались, платили без кассы - все очень быстро и удобно! Узнайте в справочной время приема интересующего врача - попробуйте так подойти, на месте легче договориться...Хотя может и не со всеми врачами...

Ann_E 25.05.2010 17:47

Цитата:

Сообщение от Atyuna (Сообщение 42554474)
я сегодня целый день звонила в платные услуги, постоянно занято :(
хотела записаться на ЭКГ и УЗИ сердца, потому что очереди неимоверные и направление не получить в своем ЛПУ


мы ходили недавно платно делать УЗИ сердца, так запись тоже была минимум на 2 недели вперед...
а с учетом того, что нам надо было в тот же день после УЗИ попасть к кардиологу на прием, так вообще ждали почти месяц

P.S.: в платные услуги так же тяжело дозвониться, у меня мужу повезло, дозвонился мин за 10, правда это после того, как я сидела с двумя трубками часа 2 и все безрезультатно

МамаВаря 26.05.2010 14:13

Nata Berg! спасибо за совет! когда наконец дозвонилась - потратила часа 4 в общей сумме((((( вчера в справочном узнала телефон где сидят врачи - сказали, что будет в четверг после четырех...буду дозваниваться... ехать мне далеко(((

Nata Berg 26.05.2010 15:58

Цитата:

Сообщение от МамаВаря (Сообщение 44205695)
Nata Berg! спасибо за совет! когда наконец дозвонилась - потратила часа 4 в общей сумме((((( вчера в справочном узнала телефон где сидят врачи - сказали, что будет в четверг после четырех...буду дозваниваться... ехать мне далеко(((

Удачи Вам!:)

МамаВаря 28.05.2010 00:55

да млинннн.... сегодня стала звонить аж в 16.40 - раньше дети совсем закрутили и не дали (((( ответ ОНА УЖЕ УШЛА! ((((((((((((((( придется ехать на авось на прием к ней , благо в регистратуре попалась хорошая женщина и все рассказала когда у нее пациенты записаны... ехать через весь город(((( еще по поиску нашла сегодня телефон кафедры в педиатрическом, где тоже она бывает... буду ловить завтра неуловимую Ксению Ивановну...

Iron Bear 01.06.2010 16:31

Девочки, а кто ходил к неврологу Фефилову? Как впечатления?
Нас записали к нему на субботу...

Iron Bear 03.06.2010 15:24

Цитата:

Сообщение от Iron Bear (Сообщение 44486317)
Девочки, а кто ходил к неврологу Фефилову? Как впечатления?
Нас записали к нему на субботу...

Неужели к нему никто не ходил???

Atyuna 03.06.2010 18:42

Цитата:

Сообщение от Ann_E (Сообщение 44163428)
мы ходили недавно платно делать УЗИ сердца, так запись тоже была минимум на 2 недели вперед...
а с учетом того, что нам надо было в тот же день после УЗИ попасть к кардиологу на прием, так вообще ждали почти месяц

P.S.: в платные услуги так же тяжело дозвониться, у меня мужу повезло, дозвонился мин за 10, правда это после того, как я сидела с двумя трубками часа 2 и все безрезультатно

попали в итоге по направлению, но очередь :010: за талонами :001:
весь город едет сюда к кардиологам что ли?

и еще тоже минус - нам обследование нужно делать раз в 6 месяцев, а на суточный мониторинг запись аж за 3 месяца на сентябрь :010:

Миссис Сойер 06.06.2010 22:12

Здравствуйте.
Мы завтра идём записываться к невропатологу. Запись начинается в 08.00. Кто-нибудь знает, во сколько начинают занимать очередь - с 06.00? С вечера?
Спасибо.

napev_888 06.06.2010 23:11

Почему бы вам не попробовать записаться по телефону.
Если вам не скоро, лучше им звонить после обеда или в 8 утра. Так проще дозвониться.

napev_888 06.06.2010 23:13

Мы были на первичном, правда. Довольно молодой, спокойный. Производит впечатление не дурака. Окончательно не могу ничего сказать, т.к. с обследования сорвались из-за болезни.

Мама и Киклан 06.06.2010 23:24

Цитата:

Сообщение от Iron Bear (Сообщение 44486317)
Девочки, а кто ходил к неврологу Фефилову? Как впечатления?
Нас записали к нему на субботу...

Мы были 3 года назад.
На, в общем-то, рядовом диагнозе забуксовал, но честно направил к другому врачу
Возможно, с того времени набрался опыта

ДивнаяЯ 13.09.2010 19:26

Тоже подпишусь. Оч полезная темка!!!! :))


Часовой пояс GMT +4, время: 22:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena