Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4055234)

Justina 17.02.2012 21:40

Цитата:

Сообщение от tatash (Сообщение 75902976)
Ой, а может мою дочь научите эссе писать? :)) А то у нас с этим проблема...
Простите, девочки, за офф, не сдержалась-больной вопрос сейчас это самое эссе:073:

А тема-то какая?

Victoria’s Secret 17.02.2012 21:50

Цитата:

Сообщение от Карикатура (Сообщение 75903530)
Как выяснилось, вряд ли смогу. Или вариант - з/п такая же, но придется тратить на дорогу.
Но ситуацию все равно считаю некрасивой. Я даже не думала, что вопрос такой возникнет, раз обязанности 1го перераспределяются (в моем случае почти полностью становятся моими). И я даже не о 1/2 з/п уволенного говорю, а о 1/4, например.

Это ключевое.
Понимаете, можно считать ситуацию некрасивой, но пока Вы не будете готовы говорить с работодателем с т.з. "партнерских" отношений, то сказать Вы, конечно, можете мотивированную речь, но это как в картах, нужно иметь туза в рукаве. Готовы Вы будете уйти, если Вам откажут?
Если Вы себя ощущаете "рабом", то с Вами будут так себя вести. Поэтому или идти предметно торговаться, но понимать, какие у Вас козыри, или проработать ситуацию с т.з. не "рабской" позиции, ибо если Вы там останетесь на старых условиях, то тому есть причины, и их надо осознавать, и спокойно принимать, а не взращивать в себе тему "работодатель ХАД". Ибо это и непродуктивно, и болячек можно наполучать.

Доктор Шмаус 17.02.2012 22:35

Цитата:

Сообщение от Victoria’s Secret (Сообщение 75902467)
Алена сейчас рассматривает несколько иной спектр позиций.

рассматриваю-то иной спектр, но на собеседования езжу на разные. а что?....зовут - почему-бы не сходить?..пока жду испытания на полиграфе, чтобы получить работу на три дня в неделю, насобеседовалась на три предложения работы по основному резюме.
я вроде как похвасталась, но сказать-то хотела, что меня не бесят анкеты на продавцов и операторов. это мне понятно. у них, бывает, и резюме-то нет. прихожу на оператора - сажусь и, не жужжа, заполняю анкетку. а если что проприличней - сразу как-то пальцы гнуться начинают )
ну, раз обсуждали - значит обсуждали...пусть это останется для меня маленькой тайной..

Кaramel 17.02.2012 22:42

Цитата:

Сообщение от *NINEL* (Сообщение 75899416)
Господи, хочу такую ЗП:091:

желательно, чтоб на дом приносили? :))

там обязанностей такой букет!
и нагрузка ...
например, сегодня девушка искала билеты в театр, в подарок, для друзей руководителя...
вчера какие-то медикаменты для детей...


из экзотики - заказывала какой-то умопомрачительный туалет для кошки, из Италии, за 700 евро....
Меняла номер в гостинице для директора... Гостиница была в Европе, номеров свободных там небыло, девушка иняза не знает, на календаре 8 марта... и он из Питера это сделала!

за эти деньги ассистент пашет как трактор в заполярье, вообще без остановок...

Victoria’s Secret 17.02.2012 22:54

Цитата:

Сообщение от Доктор Шмаус (Сообщение 75907498)
рассматриваю-то иной спектр, но на собеседования езжу на разные. а что?....зовут - почему-бы не сходить?..пока жду испытания на полиграфе, чтобы получить работу на три дня в неделю, насобеседовалась на три предложения работы по основному резюме.
я вроде как похвасталась, но сказать-то хотела, что меня не бесят анкеты на продавцов и операторов. это мне понятно. у них, бывает, и резюме-то нет. прихожу на оператора - сажусь и, не жужжа, заполняю анкетку. а если что проприличней - сразу как-то пальцы гнуться начинают )
ну, раз обсуждали - значит обсуждали...пусть это останется для меня маленькой тайной..

Так а почему тебя не бесят на продавцов, но бесят на все остальные?
Почему пальцы гнутся?

Нет никакой тайны, есть опр.причины, о которых я тебе с удовольствием расскажу, когда ответишь предметно про пальцы :ded:

Элла09 17.02.2012 22:57

Цитата:

Сообщение от Linas (Сообщение 75902095)
откуда такие познания?

Из жизни на прошлой работе (все происходило на моих глазах в течении 5 лет, смена 4-х "помощников руководителей").

Элла09 17.02.2012 23:01

Цитата:

Сообщение от Linas (Сообщение 75902028)
странно. ИМХО
Для большой компании не характерно смешивать работу ОК и секретаря
для маленькой компании з/п высоковата, вернее они такую просто не платят людям с улицы.
есть упоминание о функциях секретаря, но ничего о функциях ассистента

А что для Вас большая компания и маленькая? От количества кадров или от оборотов ДС зависит?

Morticia 17.02.2012 23:02

Цитата:

Сообщение от Элла09 (Сообщение 75909087)
Из жизни на прошлой работе (все происходило на моих глазах в течении 5 лет, смена 4-х "помощников руководителей").

если это принято в одном конкретном месте, это не означает ,что это приняно везде. Сколько ни работала, интимных отношений между шефом и секретаршами/помощниками не наблюдала. и да, на заре своей трудовой деятельности сама трудилась личным помощником вице-президента крупного холдинга. :)) Бэз интиму

Карикатура 17.02.2012 23:04

Цитата:

Сообщение от Victoria’s Secret (Сообщение 75904385)
Это ключевое.
Понимаете, можно считать ситуацию некрасивой, но пока Вы не будете готовы говорить с работодателем с т.з. "партнерских" отношений, то сказать Вы, конечно, можете мотивированную речь, но это как в картах, нужно иметь туза в рукаве. Готовы Вы будете уйти, если Вам откажут?
Если Вы себя ощущаете "рабом", то с Вами будут так себя вести. Поэтому или идти предметно торговаться, но понимать, какие у Вас козыри, или проработать ситуацию с т.з. не "рабской" позиции, ибо если Вы там останетесь на старых условиях, то тому есть причины, и их надо осознавать, и спокойно принимать, а не взращивать в себе тему "работодатель ХАД". Ибо это и непродуктивно, и болячек можно наполучать.

Спасибо.

Morticia 17.02.2012 23:05

Цитата:

Сообщение от Кaramel (Сообщение 75907958)
желательно, чтоб на дом приносили? :))

там обязанностей такой букет!
и нагрузка ...
например, сегодня девушка искала билеты в театр, в подарок, для друзей руководителя...
вчера какие-то медикаменты для детей...


из экзотики - заказывала какой-то умопомрачительный туалет для кошки, из Италии, за 700 евро....
Меняла номер в гостинице для директора... Гостиница была в Европе, номеров свободных там небыло, девушка иняза не знает, на календаре 8 марта... и он из Питера это сделала!

за эти деньги ассистент пашет как трактор в заполярье, вообще без остановок...

а кто за эти деньги в носу ковыряется, Ян? :))
Не вижу никакой экзотики в работе личного помощника, если это не занимает круглые сутки и начальник ведет себя в рамках деловых взаимоотношений. Ну да, и цветы жене купить, и туалет кошке заказать. что в этом ТАКОГО-то?
В огромном количестве компаний офис-менеджеры и секретари делают такой же объем работы и за гораздо меньшие деньги.
Так что давай будем честными. Для PA это не плохая зарплата, мягко говоря. Тем более без английского.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena