Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Кто учится по программе "Школа 2100" - как вам? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2429172)

БОГИРА 10.04.2011 21:51

Первоклассные мамы, помогите.

По внеклассному чтению надо прочитать стихи и рассказы Барто, Заходера, Драгунского, Коршунова о детях и родителях, дружбе и взаимопонимании в семье, о совместных делах, увлечениях, труде и отдыхе детей и родителей.

Ничего не могу вспомнить, найти.

Задание на 110 странице Литературного чтения (Бунеев, Бунеева)

шапокляк76 10.04.2011 22:25

Цитата:

Сообщение от БОГИРА (Сообщение 59693887)
Первоклассные мамы, помогите.

По внеклассному чтению надо прочитать стихи и рассказы Барто, Заходера, Драгунского, Коршунова о детях и родителях, дружбе и взаимопонимании в семье, о совместных делах, увлечениях, труде и отдыхе детей и родителей.

Ничего не могу вспомнить, найти.

Задание на 110 странице Литературного чтения (Бунеев, Бунеева)

У Барто есть стихотворение" Катя" ,наверное подойдет.

rubus_arctica 10.04.2011 22:27

Цитата:

Сообщение от Sarang_Song™ (Сообщение 59496874)
Все тестирования - с согласия родителей.

нет, видимо речь идёт о тестах как форме проверки знаний (как проверочная работа, математический диктант и т.п.)
сейчас такие тестирования включаются в программы с целью подготовки детей к ЕГЭ.
и в комплекте Бунеевых для дошкольников ("По дороге к Азбуке" и т.п.) - есть так называемые тестовые задания для проверки, усвоил ли ребёнок материал.

rubus_arctica 10.04.2011 22:29

Цитата:

Сообщение от БОГИРА (Сообщение 59693887)
Первоклассные мамы, помогите.

По внеклассному чтению надо прочитать стихи и рассказы Барто, Заходера, Драгунского, Коршунова о детях и родителях, дружбе и взаимопонимании в семье, о совместных делах, увлечениях, труде и отдыхе детей и родителей.

Ничего не могу вспомнить, найти.

Задание на 110 странице Литературного чтения (Бунеев, Бунеева)

цикл "Денискины рассказы" Драгунского - в учебник включены только 2 рассказа из этого цикла ("Сестра моя, Ксения" и ещё какой-то, не помню).

БОГИРА 10.04.2011 23:46

Цитата:

Сообщение от rubus_arctica (Сообщение 59696244)
цикл "Денискины рассказы" Драгунского - в учебник включены только 2 рассказа из этого цикла ("Сестра моя, Ксения" и ещё какой-то, не помню).

Спасибо. А с остальными что-нибудь не припомните?

РАДУГА 11.04.2011 00:57

Цитата:

Сообщение от БОГИРА (Сообщение 59693887)
Первоклассные мамы, помогите.

По внеклассному чтению надо прочитать стихи и рассказы Барто, Заходера, Драгунского, Коршунова о детях и родителях, дружбе и взаимопонимании в семье, о совместных делах, увлечениях, труде и отдыхе детей и родителей.

Ничего не могу вспомнить, найти.

Задание на 110 странице Литературного чтения (Бунеев, Бунеева)

Что-то у Вас перебор с заданиями, прямо так всех авторов подряд и читать?
У нас это все как-то организованно делается- внеклассное чтение вообще библиотекарь проводит, она же им за месяц до занятия сама и книжки выдает по теме занятия, мы только докупаем или у друзей берем, если я вижу, что в книге маловато материала...

rubus_arctica 11.04.2011 01:31

Цитата:

Сообщение от БОГИРА (Сообщение 59701326)
Спасибо. А с остальными что-нибудь не припомните?

навскидку -любой сборник стихов Барто возьмите. там через один будут стихи по заданной теме, остальные авторы в принципе тоже именно по этой теме на 50% писали. Самое простое - зайти в библиотеку, озвучить тему и вам библиотекарь принесёт подборку. Выберете что-то подходящее по объёму.
Прочитать надо не ВСЕХ перечисленных авторов,а хотя бы 1 произведение 1 автора.

Sarang_Song™ 11.04.2011 10:23

Цитата:

Сообщение от rubus_arctica (Сообщение 59696126)
нет, видимо речь идёт о тестах как форме проверки знаний (как проверочная работа, математический диктант и т.п.)
сейчас такие тестирования включаются в программы с целью подготовки детей к ЕГЭ.
и в комплекте Бунеевых для дошкольников ("По дороге к Азбуке" и т.п.) - есть так называемые тестовые задания для проверки, усвоил ли ребёнок материал.

Ааааа... Понятно. Про такие тестовые задания в курсе и считаю их необходимыми. :)

БОГИРА 11.04.2011 12:13

Цитата:

Сообщение от rubus_arctica (Сообщение 59708885)
навскидку -любой сборник стихов Барто возьмите. там через один будут стихи по заданной теме, остальные авторы в принципе тоже именно по этой теме на 50% писали. Самое простое - зайти в библиотеку, озвучить тему и вам библиотекарь принесёт подборку. Выберете что-то подходящее по объёму.
Прочитать надо не ВСЕХ перечисленных авторов,а хотя бы 1 произведение 1 автора.

Не знаю, сколько просмотрела, но чтоб именно о взаимоотношениях с РОДИТЕЛЯМИ, не нахожу.
Я думаю, что прочитать надо по 1 произведению каждого автора. надо уточнить у учителя.
А так, пойду в библиотеку видимо. спасибо.

Баба Яга 12.04.2011 21:31

Цитата:

Сообщение от Мама-354 (Сообщение 58143373)
По-моему, вам просто повезло с учителем. А вы в какой школе? Лично мне программа не нравится, не нравятся учебники-тетради. Всё как-то не конкретно, всё как-то огородами, вокруг да около. Особой сложности не заметила, несколько бестолковая, это да. из серии: догадайся, что нужно сделать?

Мне тоже эта программа не нравиться. Как-то всё вперемежку в русском языке.На фиг детям в 1 классе " транскрипция"? Например.Задание 27 на стр 26, даже я не могу его понять, а тем более объяснить ребёнку и так во многом. Правил практически нет, только задания. А какие ещё программы бывают, кроме 2100 и 21 век, может кто знает? Мне кажется, что старые учебники и программы доперестроечного периода, были намного понятней и удобней для восприятия, т.к. шли от простого к сложному.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena