Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   ЕГЭ, олимпиады школьников и прочее - 2010/2011 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3088726)

*Смородинка* 22.03.2012 12:59

Я просто в правилах подачи документов прочитала, поэтому беспокоюсь.
Тоже на школу надеюсь, но проконтролировать не помешает.
А то они тут уже с выдачей СНИЛС "помогли".

oksy 22.03.2012 13:50

Цитата:

Сообщение от савва (Сообщение 78004470)
Посмотрела, у нас получается, как раз 50% на 50% взятых на заметку ВУЗов, где была 1 волна и где - 2.
Удобно (или наоборт, не удобно..., надо подумать), что 2 приоритетных ВУЗа, попадают в разные категории.

Савва, дайте, пожалуйста, ссылочку на Вашу тему про то, какие ВУЗы как зыкрывались - одной или двумя волнами. А то что-то не найду никак:009:

савва 22.03.2012 14:08

Цитата:

Сообщение от oksy (Сообщение 78011145)
Савва, дайте, пожалуйста, ссылочку на Вашу тему про то, какие ВУЗы как зыкрывались - одной или двумя волнами. А то что-то не найду никак:009:

Давайте составим список ВУЗов в зависимости от волн...

oksy 22.03.2012 17:01

Цитата:

Сообщение от савва (Сообщение 78012505)

Спасибо:)

савва 04.04.2012 14:11

Вопрос к тем, кто подавал в прошлом году документы в СПбГАСУ и в Путей сообщения (ПГУПС).

Помогите разобраться, пожалуйста.

Недавно мне довольно подробно объясняли процедуру, связанную с зачислением в эти ВУЗы.
И то ли я что-то не поняла, то ли меня ввели в заблуждение.

В оба этих института зачисление происходило в 1 волну. Был большой процент абитуриентов, подавших заявленив эти оба ВУЗа, так как в них немало однотипных специальностей, а ВУЗы расположены рядом друг с другом (удобно переносить оригиналы из одного института в другой :073:).

1) СПбГАСУ
О том, зачисляется ли абитуриент в ВУЗ, становится ясно в последние часы (а то и минуты) приемной кампании, так как именно в последние часы (после обеда) происходило самое большое движение документов, когда абитуриенты переносили оригиналы из др. ВУЗов, что вело к тому, что многие абитуриенты (с более низкими баллами), ранее рекомендованные к зачислению в ГАСУ (и сдавшие оригиналы) вылетали из списков (в лучшем случае, их переводили (если была соответствующая приписка при подаче документов) на менее популярные факультеты, если позволяли баллы).

2) ПГУПС
В этом ВУЗе рекомендовали к поступлению ВСЕХ, подавших заявление. А зачислен абитуриент в ВУЗ или нет, зависело только от того, принес ли он оригиналы.
Но! Лично я засомневалась в таком раскладе, так как проходные баллы на многие специальности в этом ВУЗе были довольно высокими.

Волнуют 2 вопроса. Верно ли, что
1) в СПбГАСУ обнаружение себя в списках рекомендованных к зачислению и последующая подача оригинала не гарантирует поступление в этот ВУЗ, так как есть большая вероятность того (если, конечно, абитуриент не находится в верхней части рейтинга по количеству баллов), что из этого списка, можно вылететь в последние минуты подачи документов (оригиналов)
2) В ПГУПС рекомендовали к поступлению всех, подавших документы и зачисляли всех, сдавших оригиналы?

Неохота 04.04.2012 14:31

чтож в ПГУПСе безразмерный бюджет?

савва 04.04.2012 15:00

Цитата:

Сообщение от Неохота (Сообщение 78845886)
чтож в ПГУПСе безразмерный бюджет?


Вряд ли. Мне кажется, что меня дезинформировали. Вот и хочется узнать о том, как было на самом деле.
Все-таки, ПГУПС не Водных коммуникаций и Полимеров.

zuka 05.04.2012 23:25

Цитата:

Сообщение от oksy (Сообщение 78011145)
Савва, дайте, пожалуйста, ссылочку на Вашу тему про то, какие ВУЗы как зыкрывались - одной или двумя волнами. А то что-то не найду никак:009:

А я никак не могу найти, где мы выпускной 2012 обсуждаем! :005: не там, где кол-во платьев/костюмов,
а где про программу, цены, подарки, и т.п.
Была ведь?! Ткните, плиз.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena