Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Тратим деньги (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Возврат налога за обследование-лечение-лекарства (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3654407)

Luka-Luka 26.02.2012 00:43

Цитата:

Сообщение от elbereth (leda) (Сообщение 76370511)
не нервничайте, это вредно для здоровья ))))))))
все вам правильно сказали - нужно заявление на перевод денег... в свободной форме, примерно так: "прошу переплату по налогу на доходы физ.лиц за такой-то год перечислить мне по следующим реквизитам", и приложить реквизиты своего счета... заявление естественно пишется на имя начальника налоговой ))))... так что все у вас в порядке ))))

Вы мня успокоили) спасибо:flower:
только мне не понятно..почему это заявление у меня не взяли сразу? я что-то такое уже писала...теперь опять туда ехать?:001: и кому это письмо там вручать? и обязательно ли мне лично ехать?

elbereth (leda) 26.02.2012 16:50

Цитата:

Сообщение от seligerchik (Сообщение 76374860)
Подскажите, пожалуйста, я закончила ортодонтическое лечение, хотела бы вернуть налог )) Но дело в том, что не все чеки собирала и часть чеков выцвела ((( Возможно ли в коинике попросить дубликаты чеков? Или так нельзя делать?

попросить - возможно... дадут ли - очень большой вопрос... я в нескольких клиниках просила, на устные просьбы почти всегда отказывают, я писала запросы на имя директора клиники, чтобы сделали мне дубликаты чеков.... сделали дубликат только в одной, еще в одной дали другой (видимо чужой) чек, но близкой датой и на ту же сумму, мне было не принципиально, больше нигде никак... эти чеки налоговая взяла... еще в одной дали специальную справку о том, что я действительно оплатила (вместо чека) - налоговая не приняла...
можно еще попросить квитанцию к ПКО, ее на компьютере распечатывают (либо от руки заполняют), она имеет такую же силу как и чек, только не все соглашаются ее сделать...

elbereth (leda) 26.02.2012 16:53

Цитата:

Сообщение от Luka-Luka (Сообщение 76381158)
Вы мня успокоили) спасибо:flower:
только мне не понятно..почему это заявление у меня не взяли сразу? я что-то такое уже писала...теперь опять туда ехать?:001: и кому это письмо там вручать? и обязательно ли мне лично ехать?

срок проверки декларации - 3 мес, срок ответа на заявление - 1 мес... т.е. если бы вы сразу заявление сдали, то через 1 мес налоговая должна была бы на него ответить, если к этому моменту декларация еще не проверена, то вычет вам еще не подтвержден, и налоговая ответила бы отказом в возврате... на том ваше заявление исчерпало бы свою силу и вам все равно пришлось бы ехать писать его еще раз - вот налоговая и экономит вашу и свою бумагу и не берет его сразу с декларацией...
сейчас - да, либо ехать сдавать, либо отправлять почтой... лично - зависит от принимающего инспектора, паспорт-то никто не проверяет, но если муж например будет сдавать заявление от жены, то сразу будет ясно, что это не его заявление, тут уж как повезет, могут взять, а могут встать в позу и сказать, что только лично...

seligerchik 26.02.2012 17:03

Цитата:

Сообщение от elbereth (leda) (Сообщение 76404851)
попросить - возможно... дадут ли - очень большой вопрос... я в нескольких клиниках просила, на устные просьбы почти всегда отказывают, я писала запросы на имя директора клиники, чтобы сделали мне дубликаты чеков.... сделали дубликат только в одной, еще в одной дали другой (видимо чужой) чек, но близкой датой и на ту же сумму, мне было не принципиально, больше нигде никак... эти чеки налоговая взяла... еще в одной дали специальную справку о том, что я действительно оплатила (вместо чека) - налоговая не приняла...
можно еще попросить квитанцию к ПКО, ее на компьютере распечатывают (либо от руки заполняют), она имеет такую же силу как и чек, только не все соглашаются ее сделать...

А если я в основном оплачивала карточкой, можно в банке взять выписку и её приложить? Или так не канает :008:

elbereth (leda) 26.02.2012 17:30

Цитата:

Сообщение от seligerchik (Сообщение 76405402)
А если я в основном оплачивала карточкой, можно в банке взять выписку и её приложить? Или так не канает :008:

очень даже канает ))
только выписки скорее всего не достаточно, нужны еще платежные поручения (в выписке написано, куда отправлены деньги, а в платежках - еще и за что)...
главное, чтобы карточка была ваша..

seligerchik 26.02.2012 18:53

Цитата:

Сообщение от elbereth (leda) (Сообщение 76406591)
очень даже канает ))
только выписки скорее всего не достаточно, нужны еще платежные поручения (в выписке написано, куда отправлены деньги, а в платежках - еще и за что)...
главное, чтобы карточка была ваша..

карточка моя :) тогда попробовать взять квитанцию к ПКО?

elbereth (leda) 27.02.2012 03:50

Цитата:

Сообщение от seligerchik (Сообщение 76410315)
карточка моя :) тогда попробовать взять квитанцию к ПКО?

нет - квитанции к ПКО нужны при наличной оплате (когда чеков не осталось)...
выписки и платежек - их самих по себе достаточно, чтобы доказать оплату...

Petrovskaya 27.02.2012 20:36

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хочу подать возмещение за прошлый год, но за тот год я сменила фамилию с мужниной на девичью и лечение у меня и на ту и на другую фамилию, ИНН я вообще никогда не меняла, он на девичью фамилию. Сейчас у меня фамилия 2 мужа. Потребуют ли свидетельство о разводе, о браке? Надо ли менять предварительно ИНН или на старую фамилию покатит?

Luka-Luka 27.02.2012 21:40

Цитата:

Сообщение от elbereth (leda) (Сообщение 76404977)
срок проверки декларации - 3 мес, срок ответа на заявление - 1 мес... т.е. если бы вы сразу заявление сдали, то через 1 мес налоговая должна была бы на него ответить, если к этому моменту декларация еще не проверена, то вычет вам еще не подтвержден, и налоговая ответила бы отказом в возврате... на том ваше заявление исчерпало бы свою силу и вам все равно пришлось бы ехать писать его еще раз - вот налоговая и экономит вашу и свою бумагу и не берет его сразу с декларацией...
сейчас - да, либо ехать сдавать, либо отправлять почтой... лично - зависит от принимающего инспектора, паспорт-то никто не проверяет, но если муж например будет сдавать заявление от жены, то сразу будет ясно, что это не его заявление, тут уж как повезет, могут взять, а могут встать в позу и сказать, что только лично...

спасибо! только как теперь узнать всё ли в порядке с декларацией? чтобы зря заявление не везти? почтой отправлять - вабче гиблое дело я думаю...

elbereth (leda) 27.02.2012 23:55

Цитата:

Сообщение от Luka-Luka (Сообщение 76485808)
спасибо! только как теперь узнать всё ли в порядке с декларацией? чтобы зря заявление не везти? почтой отправлять - вабче гиблое дело я думаю...

вы тоже мою подпись не читали?

можете позвонить в инспекцию и поинтересоваться судьбой своей декларации, иногда отвечают... но лучше это делать к концу срока в 3 мес от даты сдачи...
а можете дождаться 3 мес и просто отвезти заявление с реквизитами... если возражений по вашей декларации не было, значит вычет одобрен..


Часовой пояс GMT +4, время: 17:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena