Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши встречи и поиск соседей (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   ----♥♥♥П Е Т Р О Г Р А Д К А♥♥♥---- (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2555304)

bystrena 06.04.2012 10:23

Цитата:

Сообщение от Mila_Sav (Сообщение 78965352)
Ой, у нас все как всегда... Ребенок вел себя ужасно - вообще не сел со мной, носился по залу, хватал что ему захочется, ничего не показал, на людей толком не реагировал, а вконце еще и истерику устроил, что го уводят и не дают кубиками поиграть... Короче, сказали сначала к психиатру (которая там присутствовала), а потом уже в РОНО и там решат куда нам и что с нами делать... Я уже сама не знаю что нам делать и куда податься...

Я не знаю точно что у вас и как, но мой себя вел абсолютно так же в 3 года :001:Периодами я ставила своему ребенку диагноз "аутист", т.к. мы ставили все рядами, ничего не показывали пальцем и т.п. Как мы 2 года подряд проходили мед. комиссию к садику (пришлось, меняли сады, карточка потерялась). Был принцип семейного врача - 1 врач за всех спецов смотрел. Там вся клиника на ушах стояла, а мы с врачем после этого "осмотра" были как после хорошего сеанса камасутры :073: держали вдвоем ребенка в весьма причудливых позах :)) чтоб посмотреть ушки-глазки-животик. Это отступление.
Мне кажется, что реально вам надо поискать ХОРОШИХ специалистов - невролога и психолога. Советская школа имеет своей особенностью навешивать на ребенка ярлыки. В идеале - если бы специалист понаблюдал за ребенком дома\в садике. Садик садиком, но надо просто понять - есть проблемы или нет таковых. Для меня лично такое поведение ребенка нормально, НО я не специалист. Возможно проконсультироваться на Чапыгина.

Tara_Meisy 06.04.2012 11:01

Цитата:

Сообщение от Sheburshunchick© (Сообщение 78936256)
мне очень понравилось в Страшной силе на Куйбышева. 1200р стрижка+укладка (любая длина), записалась туда наобум, попала к мальчику Васе, который (в отличие от некоторых мастеров в той же Росса) понял все в момент и сделал идеальный вариант :fifa:
еще есть Стрекоза на Каменноостровском (рядом с Ленфильмом, во дворе), но там могу порекомендовать только одного мастера - Татьяну (она же хозяйка заведения), с остальными у меня как-то не складывалось ни разу... ценник у них тоже приемлимый

А мне Вася как-то не особо:005: я туда всё хожу, пытаюсь себе мастера подобрать, но то ли объясняю как-то криво, то ли фиг знает что... в общем, уже у 3х или 4х там была, а всё что-то не то...
Да и 1200 вроде бы не такая уж маленькая цена...

bystrena 06.04.2012 11:58

Цитата:

Сообщение от Tara_Meisy (Сообщение 78976566)
А мне Вася как-то не особо:005: я туда всё хожу, пытаюсь себе мастера подобрать, но то ли объясняю как-то криво, то ли фиг знает что... в общем, уже у 3х или 4х там была, а всё что-то не то...
Да и 1200 вроде бы не такая уж маленькая цена...

Как-то они на мега-креатив в большинстве случаев настроены. Один раз моей коллеге такое :001:там сделали

Sheburshunchick© 06.04.2012 12:27

Цитата:

Сообщение от bystrena (Сообщение 78981026)
Как-то они на мега-креатив в большинстве случаев настроены. Один раз моей коллеге такое :001:там сделали

слушайте, может мы про разных Вась говорим? :001:мой даже не пытался накреативить, сделал все прям в точку, как я представляла себе:017:
я как-то видела результат креатива спеца из салона Эстель (который на Малой Посадской), вот где был :001:

Tara_Meisy 06.04.2012 13:00

Цитата:

Сообщение от bystrena (Сообщение 78981026)
Как-то они на мега-креатив в большинстве случаев настроены. Один раз моей коллеге такое :001:там сделали

Цитата:

Сообщение от Sheburshunchick© (Сообщение 78983405)
слушайте, может мы про разных Вась говорим? :001:мой даже не пытался накреативить, сделал все прям в точку, как я представляла себе:017:
я как-то видела результат креатива спеца из салона Эстель (который на Малой Посадской), вот где был :001:

А Вы уверены, что это был "спец" в Эстели? :)) там же школа, мог и студент какой быть:))
По поводу креатива - мне креатива не делали, но реально в моей жизни был только ОДИН мастер (а перепробовала я их кучу, в разнообразных салонах), который сделал именно то, что я хотела... остальный, к сожалению...:( и я бы к ней ездила хоть к чёрту на кулички, но она уволилась и контактов не сотавила... это правда ещё на Комендани было.
Основная проблема всех мастеров - никто, категорически никто, не слышит, какая именно длина чёлки мне нужна:010: показываю на пальцах, но всё бесполезно... уже от безысходности ухожу, ибо понимаю, что опять ничего не добьюсь... не скажу, что делают плохо, нет, всё вполне прилично, но прямо какая-то засада с этой чёлкой. В последний раз была в Страшной Силе, просила РУССКИМ ЯЗЫКОМ сделать мне волосы одной длины... по итогу всё равно небольшая, но градуировка... а я хотела геометрию:033: извините за многобукв, накипело:))

Mila_Sav 06.04.2012 13:16

Цитата:

Сообщение от Sheburshunchick© (Сообщение 78970880)
а мой "удачно" во вторник заболел, поэтому я пришла со справкой вместо ребенка:))
ЗЫ: Сходите к психиатру, который в "Здоровье" принимает. Феерический товарищ. Пока про дитя расспрашивает, да бумажки пишет, попутно парой фраз мамам мозги на место ставит:)):))

Да у нас без ребенка бы не прокатило - у нас там в карте и ЗРР и ЗПР стоит - кто что ставит... В Здоровье муж был... вроде толком и не смотрели и ничего интересного не сказали...

Цитата:

Сообщение от bystrena (Сообщение 78974324)
Я не знаю точно что у вас и как, но мой себя вел абсолютно так же в 3 года :001:Периодами я ставила своему ребенку диагноз "аутист", т.к. мы ставили все рядами, ничего не показывали пальцем и т.п. Как мы 2 года подряд проходили мед. комиссию к садику (пришлось, меняли сады, карточка потерялась). Был принцип семейного врача - 1 врач за всех спецов смотрел. Там вся клиника на ушах стояла, а мы с врачем после этого "осмотра" были как после хорошего сеанса камасутры :073: держали вдвоем ребенка в весьма причудливых позах :)) чтоб посмотреть ушки-глазки-животик. Это отступление.
Мне кажется, что реально вам надо поискать ХОРОШИХ специалистов - невролога и психолога. Советская школа имеет своей особенностью навешивать на ребенка ярлыки. В идеале - если бы специалист понаблюдал за ребенком дома\в садике. Садик садиком, но надо просто понять - есть проблемы или нет таковых. Для меня лично такое поведение ребенка нормально, НО я не специалист. Возможно проконсультироваться на Чапыгина.

Вот где найти прям ХОРОШИХ??? Никто толком ничего не говорит - куда пойти куда податься??? На Чапыгина уже второй год на консультацию ходили к трем спец-ам - все одно и то же, брать не будут, т.к. маленький, не управляемый толком, невролог выписывает кучу стандартных препаратов - мы их игнорируем, т.к. нас Рыжова ведет и она нам сама кучу всего выписывает....
Я детский фотограф и много снимаю его ровестников и младше... В сравнении таком мы яяявно отстаем... Детки в основном все хорошо говорят, все понимают, все показывают, уже такие осознанные человечки, мой же сам по себе, что хочу то ворочу... В спец сад не берут, психиатр говорит ставить на учет в диспансер, дефектолог говорит (их который), что все признаки ЗПР на лицо, отсюда и ЗРР, что надо обязательно заниматься, но у нее например только по большой очереди и после постановки на учет, ну или платно... Вот платно кого искать? Хороший она спец.? Как узнать??? Я уже не могу... сама заниматься толком не могу - нервов не хватает, знаний и умений, да и он не слушается толком... Каждый раз после врачей выхожу со слезами на глазах и в полной растерянности что делать дальше...

bystrena 06.04.2012 13:48

1-выдохнуть и успокоиться!
2-настроиться на лучшее!!!
3-даже если будет чудесный садик заниматься с ребенком придется самой все равно
(у нас дизартрия, занимаюсь почти каждый день)
4-важно найти хорошего врача! прошерстить форум\раздел особых и т.п., т.к. важно найти причину, лечить ли невологию или из сферы психиатрии
5-у вас может быть много советчиков (мы тут и в РОНО)), но только вам решать, кому доверять и где наблюдать-лечить своего ребенка.

Mama Stiflera 06.04.2012 13:56

Цитата:

Сообщение от Mila_Sav (Сообщение 78987725)
Да у нас без ребенка бы не прокатило - у нас там в карте и ЗРР и ЗПР стоит - кто что ставит... В Здоровье муж был... вроде толком и не смотрели и ничего интересного не сказали...



Вот где найти прям ХОРОШИХ??? Никто толком ничего не говорит - куда пойти куда податься??? На Чапыгина уже второй год на консультацию ходили к трем спец-ам - все одно и то же, брать не будут, т.к. маленький, не управляемый толком, невролог выписывает кучу стандартных препаратов - мы их игнорируем, т.к. нас Рыжова ведет и она нам сама кучу всего выписывает....
Я детский фотограф и много снимаю его ровестников и младше... В сравнении таком мы яяявно отстаем... Детки в основном все хорошо говорят, все понимают, все показывают, уже такие осознанные человечки, мой же сам по себе, что хочу то ворочу... В спец сад не берут, психиатр говорит ставить на учет в диспансер, дефектолог говорит (их который), что все признаки ЗПР на лицо, отсюда и ЗРР, что надо обязательно заниматься, но у нее например только по большой очереди и после постановки на учет, ну или платно... Вот платно кого искать? Хороший она спец.? Как узнать??? Я уже не могу... сама заниматься толком не могу - нервов не хватает, знаний и умений, да и он не слушается толком... Каждый раз после врачей выхожу со слезами на глазах и в полной растерянности что делать дальше...

Я уже кидала ссылку, тут народ усиленно борется, и логомассажи, и неврологи, и остеопаты, и куча инфы:

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=383774

тут неврологи, которых хвалят, мы ходим к Корень, очень толковая тетка:

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1611044

bystrena 06.04.2012 13:57

Про хорших врачей - это, к сожалению, только опытным путем и интуицией.
Да, иногда приходится неоправдано потратиться, но нам, например, не подошли 2 лора сильно расхваливаемых тут на ЛВ.
У меня на ребенка ДМС-страховка с работы, тем не менее вожу его за свои деньги платно к лору и окулисту в разные клиники :010: зато я уверена, что все четко и грасмотно, т.к. мне лично и ребенку подходит только один тип врачей - уверенных и здравомыслящих, без сюсюканьем с ребенком и неоправдвнных диагнозов
а то мы случайно в прошлом месяце попали к неврологу - ну устроили скачки по кабинету с истерикой, плеванием и кусанием. Диагнозов 5 мы от нее вынесли (вкл. неврозоподобное состояние) плюс список лекарств, включая те, которые во всем мире запрещены ("для улучшения мозговой деятельности")

Mila_Sav 06.04.2012 13:57

Цитата:

Сообщение от Mama Stiflera (Сообщение 78990975)
Я уже кидала ссылку, тут народ усиленно борется, и логомассажи, и неврологи, и остеопаты, и куча инфы:

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=383774

тут неврологи, которых хвалят, мы ходим к Корень, очень толковая тетка:

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1611044


Спасибо! Буду изучать... Правда одно время куда-то залазина,запуталась в специалистах - такие противоречивые отзывы бывают... Надо думать...


Часовой пояс GMT +4, время: 19:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena