Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Про наше возвращение... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2951082)

Snowy 28.12.2011 10:10

Таня, какие потрясающие снимки!! Такие уютные :)

russakowalena 28.12.2011 23:30

насчет возврашенцев.
вот пример Ксении Макаровой.
уехала в 8летнем возрасте из Спб в США, там жила и тренировалась, оба гражданства есть, Была 7ой на чемпионате США, но в 16 лет приехала выступать за Россию и стала чемпионкой России тут же.
Потом 2 года жила в США, наездами бывая в России, а в 18 лет вернулась в Спб на постоянку.
При этом учится на заочке в США и заново учится писать по-русски.
Вот интересно, что ради высоких результатов в спорте ее вернули в страну, которую толком не помнила, без друзей, учебы и родных. :008:
вот, например, ее интервью:
http://www.nvspb.ru/stories/vse-vrem...vy-b-i-v-47194

Pchelka_05 28.12.2011 23:43

Кмк среди спортсменов таких много, кто платит тот и музыку заказывает. Потом она может прекрасно вернуться и жить в США)
Это так для разнообразия.

russakowalena 29.12.2011 02:19

Цитата:

Сообщение от Pchelka_05 (Сообщение 73128788)
Кмк среди спортсменов таких много, кто платит тот и музыку заказывает. Потом она может прекрасно вернуться и жить в США)
Это так для разнообразия.

вставать под чужой флаг вполне обычное явление для спортсменов - лишь бы цель оправдывала средства.
но тут она именно вернулась в город, где родилась и к гр-ву, которого никогда не теряла, но все равно, скорее, американка по образу мыслей и вернется туда, если звезды с неба тут не упадут (а они не упадут, т к за спиной гвария 14-15летних, ждущих своего часа).
фактически не одна выбирала уехать в США, не она и принимала решение вернуться, а родители. :008:

Eva Cherish 29.12.2011 10:43

странно, в США условия для тренировок вроде получше будут (с русским тренером) ? а выступать и за Россию можно.

lu_scha 29.12.2011 14:59

Цитата:

Сообщение от Eva Cherish (Сообщение 73143019)
странно, в США условия для тренировок вроде получше будут (с русским тренером) ? а выступать и за Россию можно.

так может нужен конкретный тренер, а он работает в России и не может или не хочет в США.

russakowalena 29.12.2011 15:00

Цитата:

Сообщение от Eva Cherish (Сообщение 73143019)
странно, в США условия для тренировок вроде получше будут (с русским тренером) ? а выступать и за Россию можно.

так она и тренировалась сначала у родителей (они олимпийские медалисты 84 года и тренеры в США), потом у др русского тренера, но рос. спорту чужаки не нужны, поэтому ей непрозрачно намекнули, что надо тренироваться в России, если хочет в сборной быть (тем более перед Сочи много русских тренеров из США вернулось, под них катки строят и школы открывают и "возврашенцы" - модный тренд) .

russakowalena 29.12.2011 15:08

Цитата:

Сообщение от gruscha (Сообщение 73153633)
так может нужен конкретный тренер, а он работает в России и не может или не хочет в США.

тренер ее в России, но он скорее друг отца, чем какой-то уникальный или известный тренер, в США у нее был куда более известный тренер, да и выбор куда шире.
ну а на 2недельные консультации и иностранцы в Питер, Москву летают, но это неравнозначно жить там постоянно.

Имбиринка 29.12.2011 16:35

Цитата:

Сообщение от russakowalena (Сообщение 73153695)
но рос. спорту чужаки не нужны, поэтому ей непрозрачно намекнули, что надо тренироваться в России, если хочет в сборной быть

Позволю себе не согласиться. Чужаков в российском спорте хватает. Здесь главное, чтобы достижения были.
Выступать за Россию ее никто не заставлял. В США была слишком высокая конкуренция и перспектив пробиться на международные соревнования у Макаровой не было. А в России конкуренции как таковой нет - молоденькие девочки в силу возрастного ценза не могут принимать участие в ЧЕ и ЧМ. Ее предыдущий тренер был прославленным фигуристом, но на тренерском поприще особых успехов пока не достиг.
Так что пример не совсем корректный.

russakowalena 29.12.2011 17:51

Цитата:

Сообщение от Имбиринка (Сообщение 73158257)
Позволю себе не согласиться. Чужаков в российском спорте хватает. Здесь главное, чтобы достижения были.
Выступать за Россию ее никто не заставлял. В США была слишком высокая конкуренция и перспектив пробиться на международные соревнования у Макаровой не было. А в России конкуренции как таковой нет - молоденькие девочки в силу возрастного ценза не могут принимать участие в ЧЕ и ЧМ. Ее предыдущий тренер был прославленным фигуристом, но на тренерском поприще особых успехов пока не достиг.
Так что пример не совсем корректный.

но в США ее поколение тоже звезд с неба не хватает и откатилось назад относительно прежних лет, но там хотя бы шлют не за заслуги и интриги, а за прокат на конкретном турнире - чемпионате США.
В России этот принцип много раз нарушался и учитывать подковерные игры приходится.
Ну а выбор тренера и тогда, и сейчас - выбор ее родителей.
Могли бы и к Морозову успеть до Леоновой или др. тренера с именем найти.
Ну а была ли польза от такого переезда - покажет время.
А так поколение 90х, рожденное у советских тренеров в Америке, сейчас только за какие страны не выступает

снег 30.12.2011 00:52

сегодня поедем узнаем про доставку контейнеров door to door и они сами берут(типо) растаможку на себя.
потом напишу, может кому пригодится.

Mojito 30.12.2011 01:46

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 73180559)
сегодня поедем узнаем про доставку контейнеров door to door и они сами берут(типо) растаможку на себя.
потом напишу, может кому пригодится.

Зачем тебе? Не все имущество вывезла? :)
Кстати, как оказалось, в растаможке ничего сложного нет. Мы сами делали по вещам. В принципе, по машине тоже могли, но сил не было ехать в Котку и оттуда сюда, поэтому нанимали человека.

снег 30.12.2011 01:54

так у нас тут вся мебель и подобное... зачем бросать если это можно на дачу использовать

Имбиринка 30.12.2011 09:38

Цитата:

Сообщение от russakowalena (Сообщение 73161791)
но в США ее поколение тоже звезд с неба не хватает и откатилось назад относительно прежних лет, но там хотя бы шлют не за заслуги и интриги, а за прокат на конкретном турнире - чемпионате США.
В России этот принцип много раз нарушался и учитывать подковерные игры приходится.
Ну а выбор тренера и тогда, и сейчас - выбор ее родителей.
Могли бы и к Морозову успеть до Леоновой или др. тренера с именем найти.
Ну а была ли польза от такого переезда - покажет время.
А так поколение 90х, рожденное у советских тренеров в Америке, сейчас только за какие страны не выступает

В тот год, когда Макарова вернулась в Россию, американская сборная еще блистала, была жесточайшая конкуренция, которую Макарова выдержать не могла. А в российской сборной наблюдался серьезный провал. Она с ходу выиграла ЧР. Никто не предполагал, что за пару лет ситуация станет диаметрально противоположной. Этот год-ее последний шанс. Больше такого счастья-попадание в сборную, не войдя даже в тройку призеров, ей не предоставится.
Морозов бы ей не помог.
То, что ее возвращение-решение родителей-абсолютно согласна. Интересно, а в следующем году, если в Америке не появится новых звезд, они отправят ее обратно -выступать за сборную США?
Про интриги. Их хватает не только в России.

Имбиринка 30.12.2011 09:44

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 73180559)
сегодня поедем узнаем про доставку контейнеров door to door и они сами берут(типо) растаможку на себя.
потом напишу, может кому пригодится.

Конечно интересно! Мы правда не в Америке, но через два года нам тоже предстоит возвращение. .
У меня глупый вопрос. А не проще/выгоднее продать все там, а в России купить заново?
И огромное спасибо за Ваш топик! Очень интересно и познавательно.

снег 01.01.2012 07:27

Дорогие мои форумчане!!!! Поздравляю вас всех с Новым Годом!!! (здесь еще не наступил, и снега нет!!! даже в горах).
Надеюсь всех вас видеть и в следующем году живыми и здоровыми!!! Еще раз спасибо всем за поддержку.

Цитата:

Конечно интересно! Мы правда не в Америке, но через два года нам тоже предстоит возвращение. .
У меня глупый вопрос. А не проще/выгоднее продать все там, а в России купить заново?
И огромное спасибо за Ваш топик! Очень интересно и познавательно.
-- Не знаю выгодно или нет, нам озвучили за 10 футовый контейнер(привезут прямо домой и потом заберут) будет в районе 2000 долларов. По русски это 60 т.р. Что можно купить за эти деньги в России? Думаю мало что. У нас много очень книг, много посуды красивой(люблю все это) спальня куплена лет 7 назад, но до сих пор она мне очень нравится. Ну и другая маленькая деталь это будет кусочек нашего дома ))
Еще узнаем после праздника у русских. они тоже занимаются этим...
Все занимает примерно 2-4 недели.(если нет никаких проблем). Они сами оформляют все документы для таможни.
вот думаем...

Snowy 02.01.2012 23:49

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 73236748)
Дорогие мои форумчане!!!! Поздравляю вас всех с Новым Годом!!! (здесь еще не наступил, и снега нет!!! даже в горах).
Надеюсь всех вас видеть и в следующем году живыми и здоровыми!!! Еще раз спасибо всем за поддержку.

-- Не знаю выгодно или нет, нам озвучили за 10 футовый контейнер(привезут прямо домой и потом заберут) будет в районе 2000 долларов. По русски это 60 т.р. Что можно купить за эти деньги в России?

Тань, так 2000 это за доставку и растоможку, а с продажи этих вещей в Америке ты бы тоже что-то получила. Вот о чем речь.
Хотя если эти вещи дороги и любимы, то тут все однозначно.

снег 02.01.2012 23:56

Получила бы копейки... никому оно не надо здесь сейчас сильно. Много магазинов появилось где можно купить недорогое новое. Так зачем покупать(пусть и дорогое) но старое?

Snowy 03.01.2012 00:25

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 73268461)
Получила бы копейки... никому оно не надо здесь сейчас сильно. Много магазинов появилось где можно купить недорогое новое. Так зачем покупать(пусть и дорогое) но старое?

Да, это логично..

Tvilling 03.01.2012 01:02

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 73236748)
озвучили за 10 футовый контейнер(привезут прямо домой и потом заберут) будет в районе 2000 долларов. По русски это 60 т.р.

Мне кажется, довольно-таки вменяемая цена.
Цитата:

Что можно купить за эти деньги в России? Думаю мало что.
Ладно еще сумма, но ведь надо еще ходить, выбирать...

Цитата:

У нас много очень книг, много посуды красивой(люблю все это)
Мебель еще ладно, но вот красивую посуду и книги просто так бросать жалко, и продать их вряд ли получится.

Цитата:

Сообщение от Snowy (Сообщение 73268221)
с продажи этих вещей в Америке ты бы тоже что-то получила. Вот о чем речь.

Да копейки плюс возни сколько.

Mojito 07.01.2012 12:45

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 73236748)
Дорогие мои форумчане!!!! Поздравляю вас всех с Новым Годом!!! (здесь еще не наступил, и снега нет!!! даже в горах).
Надеюсь всех вас видеть и в следующем году живыми и здоровыми!!! Еще раз спасибо всем за поддержку.

-- Не знаю выгодно или нет, нам озвучили за 10 футовый контейнер(привезут прямо домой и потом заберут) будет в районе 2000 долларов. По русски это 60 т.р. Что можно купить за эти деньги в России? Думаю мало что. У нас много очень книг, много посуды красивой(люблю все это) спальня куплена лет 7 назад, но до сих пор она мне очень нравится. Ну и другая маленькая деталь это будет кусочек нашего дома ))
Еще узнаем после праздника у русских. они тоже занимаются этим...
Все занимает примерно 2-4 недели.(если нет никаких проблем). Они сами оформляют все документы для таможни.
вот думаем...

Тебя тоже с праздниками :flower:

Таня, похоже, они тебе не все рассказали, не так все радужно с контейнером.
Стоимость, ага, мне примерно такую же озвучивали. НО... если морем до Питера, то в реальности это скорее 6-8 недель. Если до Котки, то, да, в 2 можно уложиться, но скорее 4. Но тебе же не срочно, так что не принципиально, наверное?
Эта стоимость включает в себя страховку груза? Если нет, то уточни сколько будет стоить страховка. На машину она была около 250 долларов, на мебель дороже.
Растаможка - это отдельная песня. То, что фирма готовит доки для таможни - это ни о чем, они это делают в любом случае, обязаны. Основное начинается уже здесь. Насколько я поняла, вы въезжаете, как граждане РФ? И уже резиденты, так? Ты считала пошлины? Посчитай :)) Скорее всего, после этого мебель везти станет совсем не интересно. Даже бу, тк практически нереально будет подтвердить ее стоимость, значит оценивать будут они и исходить из не из декларируемой суммы, а из своих оценок. Плюс что-то около 3 евро за каждый кг перевеса, те все свыше 50 кг. Вот как-то так

снег 07.01.2012 13:16

Ань ПОКА мы не резиденты. У нас постоянная прописка в США. Чуть ранее ты написала что вроде растаможка не так уж и страшна.
Вопрос: получается что таки не важно что контейнер,/посылки, в них все равно не должно быть больше чен 200кг?(50кг/чел , нас 4-ро).
Но все равно мы пока думаем.

Mojito 07.01.2012 22:23

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 73402844)
Ань ПОКА мы не резиденты. У нас постоянная прописка в США. Чуть ранее ты написала что вроде растаможка не так уж и страшна.
Вопрос: получается что таки не важно что контейнер,/посылки, в них все равно не должно быть больше чен 200кг?(50кг/чел , нас 4-ро).
Но все равно мы пока думаем.

Тань, уточни о резиденстве. Ты сейчас налоговый резидент РФ (тк больше 6 мес из года здесь)? Мне кажется, что да. Растаможка не страшна, все достаточно просто, если понимать на что идешь, знать свои права и обязанности таможни)))
О контейнере... да, неважно. Закон такой. Это не сопровождаемый багаж.
Есть хороший сайт, мне помог в свое время www.puchkov.net Там масса информации по таким не совсем стандартным ситуациям. Плюс в Москве справочная служба таможни (если надо, то все тел найду, они у меня где-то в закромах Родины есть).

сапфировая кошка 09.01.2012 06:23

мы переезжали летом из Питера в Австралию, могу искренне порекомендовать компанию контейнерных перевозок Ace Movers International
все сделали в сроки, контейнер шел месяц, все цело за исключением 1 бокала! ( контейнер был 20 футовый) аккуратно, сами паковали, сами занимались таможней - мы только наблюдали :) они работают по всему миру, российский офис в Москве.

снег 09.01.2012 07:38

а сколько вам обошелся контейнер?

сапфировая кошка 09.01.2012 09:24

В личку ответила)

Ninna 09.01.2012 10:03

Цитата:

Сообщение от Mojito (Сообщение 73417479)
Растаможка не страшна, все достаточно просто, если понимать на что идешь, знать свои права и обязанности таможни)))

Это главное знать на что идешь. Вот меня и удивило, что весь перевоз Ваших вещей предполагается обойдется в 60 тыс.р. Мои знакомые отправляли контейнер из Казахстана в Россию. Последующие расходы были не сопоставивыми с расходами начальными. В итоге получилось, что овчинка выделки не стояла.

снег 10.01.2012 00:34

Я сейчас сначало похожу по магазинам, сравню, потом буду принимать решение.

Сладкий Б. Перец 10.01.2012 20:44

Вот мне тоже кажется, что с учётом растаможки 2 тыщи легко превратятся в 6-8. И ни мебель, ни посуда нафик не станут нужны за такие бабки-)))

Аня, а вы таки вернулись? Как дети приспособились? Обратно не тянет? Не ругаете себя за возврат?

снег 13.01.2012 10:02

Цитата:

Сообщение от Сладкий Б. Перец (Сообщение 73541902)
Вот мне тоже кажется, что с учётом растаможки 2 тыщи легко превратятся в 6-8. И ни мебель, ни посуда нафик не станут нужны за такие бабки-)))

Аня, а вы таки вернулись? Как дети приспособились? Обратно не тянет? Не ругаете себя за возврат?

-- тоже начинаю так думать.

Ужасно люблю первые два/три дня после перелета. Время другое и в 6 утра ты как огурчик ;)
Правда в районе 4 вечера трясет мелкой дрожью:001:


Часовой пояс GMT +4, время: 12:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena