Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Похудательный форум (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Диета французского диетолога Дюкана. Кто со мной? ;) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2886087)

Сюрр 20.02.2012 11:07

Настроение замечательное!
У меня сегодня -600 к субботе и -1,1 к прошлой неделе. На Дюкане (и на диете вообще почти 2 недели) - в сумме, без 100 гр - 4 кг.

(Девушки, но вы учитывайте, что у меня и по ИМТ ожирение, так что всё логично)

Подозреваю, что минус потому что на ночь не пила (и не ела), а обычно (все 2 недели) прикладываюсь к холодильничку, даже, бывает, пеку за полночь. А вчера лень было вставать, хоть и сосало под ложечкой.

У меня муж худой. Я вот заметила, что ему часто бывает лениво поесть. Наверно поэтому и худой. Мне лениво все что угодно, кроме как сделать себе чай с булочкой или бутером. На спорт бульдозером не сдвинуть, а булку съесть - сразу летаю как фея.

Marinesku 20.02.2012 11:13

Цитата:

Сообщение от Сюрр (Сообщение 76024009)
Настроение замечательное!
У меня сегодня -600 к субботе и -1,1 к прошлой неделе. На Дюкане (и на диете вообще почти 2 недели) - в сумме, без 100 гр - 4 кг.

(Девушки, но вы учитывайте, что у меня и по ИМТ ожирение, так что всё логично)

Подозреваю, что минус потому что на ночь не пила (и не ела), а обычно (все 2 недели) прикладываюсь к холодильничку, даже, бывает, пеку за полночь. А вчера лень было вставать, хоть и сосало под ложечкой.

У меня муж худой. Я вот заметила, что ему часто бывает лениво поесть. Наверно поэтому и худой. Мне лениво все что угодно, кроме как сделать себе чай с булочкой или бутером. На спорт бульдозером не сдвинуть, а булку съесть - сразу летаю как фея.

видимо, нас воспитывали одинаково :)) я тоже по булкам.
и смотрю с грустью на багет. но стойко держусь

Marinesku 20.02.2012 11:14

Цитата:

Сообщение от fresia (Сообщение 76023755)
мне кажется у меня отруби не чистят кишечник, а разбухают и задерживают процессы
поэтому отруби оставлю, но добавила расторопшу для компенсации - через 3 дня, когда будет видна тенденция, отчитаюсь изменится ситуация или нет..

вот и у меня такое же ощущение. слава Богу, мебельные вопросы решаю самостоятельно... вот и нужны ли они ??:009:

Gatula 20.02.2012 11:19

Цитата:

Сообщение от Marinesku (Сообщение 76024395)
вот и у меня такое же ощущение. слава Богу, мебельные вопросы решаю самостоятельно... вот и нужны ли они ??:009:

вот и решили поэкспериментировать.

Марьюшка 20.02.2012 11:29

Цитата:

Сообщение от fresia (Сообщение 76023676)
жду-не дождусь нового домика, когда переезжаем? :)

Переезжаем ближе к вечеру ;)
А у меня вообще нет отвеса за вчерашний день :( Вот тебе и начало :(

fresia 20.02.2012 11:32

Цитата:

Сообщение от Марьюшка (Сообщение 76025251)
Переезжаем ближе к вечеру ;)
А у меня вообще нет отвеса за вчерашний день :( Вот тебе и начало :(

рискну предложить попробовать исключить бульоны,
мне они мешают худеть, введу их уже на стабилизации

Марьюшка 20.02.2012 11:35

Цитата:

Сообщение от fresia (Сообщение 76025398)
рискну предложить попробовать исключить бульоны,
мне они мешают худеть, введу их уже на стабилизации

Так из грудки,без кожи,кружка 200 мл :009:

ponya 20.02.2012 11:37

всем доброе утро,поздравления всем у кого отвесы и сил и терпения тем у кого застой и привесы!!!
я смотрю тут оживление с утра,а я думала первая буду:008:
купила я вчера новые весы-электронные,есть у меня подозрения чио весила я в начале диеты не 85 а больше.
на сегодня вес 83,4
делала вчера мусаку из рецептов ВК,ну очень вкусно получилось,мои все подьели:love:
Вот рецепт
".Среднюю луковицу и чеснок (по вкусу) обжариваем, добавляем 1-2 помидора (я еще томатной пасты добавила), затем добавляем фарш 500 грамм и специи (я добавляла травки разные=)), ну и соль, конечно. Все это жарим. Баклажаны (3-4 шт) обжариваем с обеих сторон.Затем в форму выкладываем слоями баклажаны, фарш, я еще сверху помидорки положила. Заливаем соусом Бешамель по Дюкану (если есть сыр обезжиренный, то обязательно его добавляем) и в духовку на 20-30 минут"
Я еще добавила болгарский перец,вместо фарша-нарезала мелко куриную грудку,из специй-розмарин и смесь перцев,жарила все на сухой сковородке.

Gatula 20.02.2012 11:40

Цитата:

Сообщение от ponya (Сообщение 76025699)
всем доброе утро,поздравления всем у кого отвесы и сил и терпения тем у кого застой и привесы!!!
я смотрю тут оживление с утра,а я думала первая буду:008:
купила я вчера новые весы-электронные,есть у меня подозрения чио весила я в начале диеты не 85 а больше.
на сегодня вес 83,4
делала вчера мусаку из рецептов ВК,ну очень вкусно получилось,мои все подьели:love:
Вот рецепт
".Среднюю луковицу и чеснок (по вкусу) обжариваем, добавляем 1-2 помидора (я еще томатной пасты добавила), затем добавляем фарш 500 грамм и специи (я добавляла травки разные=)), ну и соль, конечно. Все это жарим. Баклажаны (3-4 шт) обжариваем с обеих сторон.Затем в форму выкладываем слоями баклажаны, фарш, я еще сверху помидорки положила. Заливаем соусом Бешамель по Дюкану (если есть сыр обезжиренный, то обязательно его добавляем) и в духовку на 20-30 минут"
Я еще добавила болгарский перец,вместо фарша-нарезала мелко куриную грудку,из специй-розмарин и смесь перцев,жарила все на сухой сковородке.

и то ничего не прилипло?:001:
эх. мож у мужа керамическую сковородку попросить на 8 марта?:008:

Marinesku 20.02.2012 11:42

Цитата:

Сообщение от ponya (Сообщение 76025699)
всем доброе утро,поздравления всем у кого отвесы и сил и терпения тем у кого застой и привесы!!!
я смотрю тут оживление с утра,а я думала первая буду:008:
купила я вчера новые весы-электронные,есть у меня подозрения чио весила я в начале диеты не 85 а больше.
на сегодня вес 83,4
делала вчера мусаку из рецептов ВК,ну очень вкусно получилось,мои все подьели:love:
Вот рецепт
".Среднюю луковицу и чеснок (по вкусу) обжариваем, добавляем 1-2 помидора (я еще томатной пасты добавила), затем добавляем фарш 500 грамм и специи (я добавляла травки разные=)), ну и соль, конечно. Все это жарим. Баклажаны (3-4 шт) обжариваем с обеих сторон.Затем в форму выкладываем слоями баклажаны, фарш, я еще сверху помидорки положила. Заливаем соусом Бешамель по Дюкану (если есть сыр обезжиренный, то обязательно его добавляем) и в духовку на 20-30 минут"
Я еще добавила болгарский перец,вместо фарша-нарезала мелко куриную грудку,из специй-розмарин и смесь перцев,жарила все на сухой сковородке.

так нельзя:065::073: утром читаю на работе - до вечера уже слюной изойду:001:


Часовой пояс GMT +4, время: 21:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena