Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Няни, гувернеры, воспитатели (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Консультации по подбору няни. Бесплатно (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1130767)

UNBELIEVABLE 30.03.2009 23:03

спасибо:)
 
спасибо большое, будем надеяться - в августе не будет поздно, идея с экстренной няней - ээээ, ну надо подумать, еще раз спасибо

наташа

swetic 01.04.2009 20:18

Катя, :flower::flower::flower::flower::flower:
мне это все еще актуально :)
буду читать и изучать

anta 02.04.2009 12:40

Катя, спасибо, топик просто замечательный... А вот, как человек опытный, может, посоветуете, что делать, если няня опаздывает? Минимум на полчаса... Понятно, что за эти полчаса я не заплатила, но боюсь, это не простимулирует няню приходить вовремя. Я при этом опаздываю на работу, что в моем случае просто недопустимо... Няня у нас недавно, до этого опаздывала на встречу и в первый день, когда обещала прийти на полчаса раньше - в итоге пришла, когда мне уже было пора выходить... Я просто думаю, исправимо ли это...

Кошка в сапожках 02.04.2009 16:25

Цитата:

Сообщение от anta (Сообщение 24083490)
Катя, спасибо, топик просто замечательный... А вот, как человек опытный, может, посоветуете, что делать, если няня опаздывает? Минимум на полчаса... Понятно, что за эти полчаса я не заплатила, но боюсь, это не простимулирует няню приходить вовремя. Я при этом опаздываю на работу, что в моем случае просто недопустимо... Няня у нас недавно, до этого опаздывала на встречу и в первый день, когда обещала прийти на полчаса раньше - в итоге пришла, когда мне уже было пора выходить... Я просто думаю, исправимо ли это...

Наташ, привет! :)
как бывшая няня в прошлом и как руководитель сейчас -скажу.
няня-в первую очередь - сотрудник, а ты -тот человек, который платит ей деньги.
стоит поговорить с ней, четко и ясно объяснив, во скольок она долна приходить и чем грозит опоздание.
ты же не хочешь, чтобы на твоей работе были проблемы из-за ее ...ээ...легкомыслия?
тем более, если она недавно - и проверяет границы возможного.

:flower:

anta 02.04.2009 16:59

Цитата:

Сообщение от Кошка в сапожках (Сообщение 24097382)
Наташ, привет! :)
как бывшая няня в прошлом и как руководитель сейчас -скажу.
няня-в первую очередь - сотрудник, а ты -тот человек, который платит ей деньги.
стоит поговорить с ней, четко и ясно объяснив, во скольок она долна приходить и чем грозит опоздание.
ты же не хочешь, чтобы на твоей работе были проблемы из-за ее ...ээ...легкомыслия?
тем более, если она недавно - и проверяет границы возможного.

:flower:

Привет! :)
А вот чем ей это может/должно грозить, кроме увольнения? У меня раньше не было приходящей няни, мы сами в гости ходили, и проблем там не было никаких...

Офф: аватарка - супер!

Кошка в сапожках 02.04.2009 17:02

Цитата:

Сообщение от anta (Сообщение 24099631)
Привет! :)
А вот чем ей это может/должно грозить, кроме увольнения? У меня раньше не было приходящей няни, мы сами в гости ходили, и проблем там не было никаких...

Офф: аватарка - супер!

ну, увольнение, в наше неспокойное время-само по себе неплохая угроза ;)
и лучший выход, чтобы тебе не тратить свои нервы, думая опаздывает она или решила вообще не приходить.
так что поговорить и все это ей объяснить. :flower:

82paa@rambler.ru 06.04.2009 20:59

Повторюсь, на что обратить внимание, если ты приводишь ребенка к няне домой, а не няня к тебе приходит? Спасибо если ответите.

Кошка в сапожках 07.04.2009 10:57

Цитата:

Сообщение от 82paa@*********** (Сообщение 24303992)
Повторюсь, на что обратить внимание, если ты приводишь ребенка к няне домой, а не няня к тебе приходит? Спасибо если ответите.

1) на общую обстановку - частая ли квартира, отдельная ли. если в коммуналке-какие соседи.
2) на туалет/ванную -тоже сразу видно, убирают там или нет
3) на наличие домашних животных (есть ли аллергия у ребенка)
4) есть ли взрослые/дети с заболеваниями (сопли, кашель)
5) общее с точки зрения безопасности - закреплены ли шкафы, полки, есть ли мебель с углами, стоящая на пути, как закрывается окно и тд:flower:

sasa35 07.04.2009 11:55

Цитата:

Сообщение от anta (Сообщение 24083490)
Катя, спасибо, топик просто замечательный... А вот, как человек опытный, может, посоветуете, что делать, если няня опаздывает? Минимум на полчаса... Понятно, что за эти полчаса я не заплатила, но боюсь, это не простимулирует няню приходить вовремя. Я при этом опаздываю на работу, что в моем случае просто недопустимо... Няня у нас недавно, до этого опаздывала на встречу и в первый день, когда обещала прийти на полчаса раньше - в итоге пришла, когда мне уже было пора выходить... Я просто думаю, исправимо ли это...

Есть люди, которые паталогически не могут приходить вовремя.
Есть же причина, по которой ваша няня работает няней, а не директором завода. ВОзможно, хронические опоздания - одна из них.
Просто назначайте ей время на 20-30 минут раньше, чем вам реально нужно.

Если по другим параметрам она вас устраивает.

Жаклет 08.04.2009 15:26

Цитата:

Сообщение от anta (Сообщение 24083490)
Катя, спасибо, топик просто замечательный... А вот, как человек опытный, может, посоветуете, что делать, если няня опаздывает? Минимум на полчаса... Понятно, что за эти полчаса я не заплатила, но боюсь, это не простимулирует няню приходить вовремя. Я при этом опаздываю на работу, что в моем случае просто недопустимо... Няня у нас недавно, до этого опаздывала на встречу и в первый день, когда обещала прийти на полчаса раньше - в итоге пришла, когда мне уже было пора выходить... Я просто думаю, исправимо ли это...

варианты:
1. поставить вопрос жестко, вплоть до увольнения.
2. если няня очень нравится и это единственный ее минус, а Вы готовы с ним мирится, то приглашать ее на полчаса раньше чем это действительно Вам нужно.
(в случае, если реально раньше придет:)) придется денег заплатить, но зато кофе спокойно попьете с утра;))


з.ы. ИМХО люди не меняются, но иногда вынуждены подстроится под ситуацию


Часовой пояс GMT +4, время: 04:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena