Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   **Кадровики, hr-менеджеры** (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=794557)

tanikka 25.12.2008 02:47

Девы, помогите пжлста своим ответом. В моей компании кадровик сказал, что сейчас заявление о приеме на работу не документ вовсе, а бумажка... А документом на основании которого делается запись в трудовой книжке ( а конкретно проставляется дата приема) это джоб оффер. Если можно киньте ссылочку, если это правда.

Кaramel 25.12.2008 10:39

Цитата:

Сообщение от tan'ka (Сообщение 19668750)
Девы, помогите пжлста своим ответом. В моей компании кадровик сказал, что сейчас заявление о приеме на работу не документ вовсе, а бумажка... А документом на основании которого делается запись в трудовой книжке ( а конкретно проставляется дата приема) это джоб оффер. Если можно киньте ссылочку, если это правда.

джоб оффер дословно трудовом кодексе РФ никак не обозначен.
При этом заявление на прием действительно писать не обязатльно.
основание для возникновения трудовых отношений - трудовой договор. Уже на основании трудового договора издается приказ о приеме, в трудовую книжку вносится запись о приеме на основании приказа. ( справа, в графе "основание" указывается дата и номер приказа).

mama_anja 25.12.2008 16:26

Цитата:

Сообщение от karamel (Сообщение 19671147)
джоб оффер дословно трудовом кодексе РФ никак не обозначен.
При этом заявление на прием действительно писать не обязатльно.
основание для возникновения трудовых отношений - трудовой договор. Уже на основании трудового договора издается приказ о приеме, в трудовую книжку вносится запись о приеме на основании приказа. ( справа, в графе "основание" указывается дата и номер приказа).


+1
Джоб оффер рассатривается только как предварительная договоренность между работником и работодателем. Юридической силы он не имеет. Это западная фишка. А у нас трудовой договор.
Часть третья ТК РФ раздел 3 глава 10.

Gercoginya 23.03.2009 17:32

кризис, кризис...
Разместила вакансию инженера-проектировщика по отоплению в пятницу с з/п 30 тысяч. Указала там обязательный опыт от 3-х лет. Пришло 3 отклика. Первый - студент-конструктор. Вторая - продавщица (8 лет работала), третье - будущий архитектор.
Стала искать сама резюме. Нашла 2 только подходящих (остальные студенты). Звоню первой: мне далеко ездить, не хочу. Звоню второму: а у вас есть развозка (у нас 15 минут пешочком от метро или 7 минут на транспорте), а у вас есть бесплатные обеды?

mama_anja 23.03.2009 17:39

Цитата:

Сообщение от Gercoginya (Сообщение 23563514)
кризис, кризис...
Разместила вакансию инженера-проектировщика по отоплению в пятницу с з/п 30 тысяч. Указала там обязательный опыт от 3-х лет. Пришло 3 отклика. Первый - студент-конструктор. Вторая - продавщица (8 лет работала), третье - будущий архитектор.
Стала искать сама резюме. Нашла 2 только подходящих (остальные студенты). Звоню первой: мне далеко ездить, не хочу. Звоню второму: а у вас есть развозка (у нас 15 минут пешочком от метро или 7 минут на транспорте), а у вас есть бесплатные обеды?

Работать-то ни кто не любит. На начальника проектного отдела пришло б куча резюме.

Золотка 01.04.2009 17:43

Я тож можно сказать кадровик, пока что во втором декретном. Когда еще на работу выйду - неясно, а так уже хотца!! :))

plann 02.04.2009 22:01

Здравствуйте, уважаемые! Проконсультируйте, пожалуйста!
Муж работает охранником без лицензии, что ему должны написать в трудовой ?? - есть такая профессия - охранник? или сотрудник службы безопасности? или как??
Заранее спасибо!

Кaramel 02.04.2009 22:10

Цитата:

Сообщение от plann (Сообщение 24115523)
Здравствуйте, уважаемые! Проконсультируйте, пожалуйста!
Муж работает охранником без лицензии, что ему должны написать в трудовой ?? - есть такая профессия - охранник? или сотрудник службы безопасности? или как??
Заранее спасибо!

все зависит от того, что указано в штатном расписании компании. Чаще всего таким охранникам пишут "администратор", реже- сторож или контролер.

мы в свое время принимали сотруника стажером, потом он получал лицензию и мы его переводили охранником.

Denim 12.04.2009 21:11

Яна привет!!! :) ( общались по поводу в/ у как то!)

У меня ко всем такой вопрос:
У подруги мужа на работе спровоцировали на драку (специально), даже есть свидетели что тот его позвал "поговорить"! Роботодатель даже не хочет разбираться в чем суть, кто прав а кто виноват. Сказали мужу - будут увольнять по статье.!
Вопрос: имеют ли право? :009:
Я сначала сказала ей что Роботодатель должен создать комиссию о расследовании, собрать объяснительные с виновных и свидетелей, на основании решения комисии составить акт. И чтоб муж ни где не подписывал.
В итоге они комиссию создали и просят его уволиться "по-хорошему" (по собственному) иначе...уволят по статье! :wife:
За что? За нарушение дисциплинарных условий организации? :009: :009: :009:
Может ли руководство уволить за драку? :015::056:
интересна статья.....

Юлёнка™ 16.04.2009 21:46

а у меня вопрос - какой % районного коэффициента положен в Вологодской области, по з-пл,кто подскажет...


Часовой пояс GMT +4, время: 11:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena