Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Рукоделие (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Шторы и ламбрекены своими руками - вопросы, советы, хвасталки (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=62559)

TanjaSha 16.02.2007 16:12

К-хе....:010: Да-а-а...:010::019:

А как вы эту красоту стираете или чистите?

Фея Rozalinda 16.02.2007 16:23

Все теперь убедилась окончательно-буду шить.:) Только вот пару вопросов появилось:
Что такое сваги?:009:
И как не ошибиться в выборе ткани,может есть какие то особенности на которые надо обратить внимание?:091:

Макси 16.02.2007 16:25

В первую очередь - ламбрекены, которые полукругом, с "галстучками" по бокам. А вообще, если не сложно, покажите фото своих работ, пожалуйста.

марфуша 16.02.2007 17:44

Вложений: 2
Сваги -это такая составная часть ламбрекена в форме полукруга,бывают симметричные ,асимметричные.Вот на фотке ассиметричные сваги,золотистого цвета.А синего цвета ламбрекен - это бандо,т.е. жёсткий ламбрекен. А по бокам золотистого цвета - это де жабо. А ещё сваги называют по- разному : полукруги,провисы,и т.п. Сваг - это название употребляется в литературе по пошиву штор.

Жёсткий ламбрекен чистится конечно,только всухую.А если одни сваги ,то стираются элементарно,на деликатном режиме,очень аккуратно утюжатся(чтобы не растянуть). Крой идёт по косой,надо это учитывать.

Да пожалуйста!Синие- это у меня дома,розовые - образец на работе

Макси 16.02.2007 18:10

Спасибо большое! А можно инструкцию к пошиву розового ламбрекена? я так понимаю, "полукруг и галстук" - это одна деталь, а штора слева - это вторая? или все соединено?

И ещё вопрос: бежевая деталь на синих шторах - это просто ткань так уложена и закреплена, или это сшитое по отдельной выкройке изделие?

Цитата:

Сообщение от MarinaRuda (Сообщение 2881586)
положила в ящик moi-shemy собака ******** пароль qwe


Огромнейшее спасибо!

Все скачала, быстро полистала, супер просто!

Дело за малым :) - сшить...

марфуша 16.02.2007 19:52

Полукруг - это сваг,галстук (де жабо) - всё шьётся отдельно,потом по размерам крепится вместе. В зависимости от способа навешивания штор - крепится или на шторную ленту или на липучку,или на поясок.Сваг кроим,выкладываем складочки,выравниваем,Затем обрабатываем срез косой бейкой.Это сваг.Кроим галстук,обрабатываем бейкой срез,закладываем складочки.Щторы -обрабатываем боковые срезы и низ,вверху пристрачиваем шторную тесьму.Это что касается обработки.Потом сборка.Но это всё по расчётам.
Да я ещё тот учитель,мне легче на пальцах показать.У меня есть мастер -класс девочки с другого форума,но послать его я умею только по E-mail/

Да,книжечка классная! У меня ещё есть мастер -класс по пошиву свага, тоже нужная вещичка!Выкладывать не умею,только по эл.почте могу прислать.

А вот ещё такой вопрос - здесь по шторкам открыто несколько тем,а нельзя ли объединить в одну?

Lulu666 16.02.2007 21:08

Красотааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!

марфуша 17.02.2007 19:19

Книжка,по которой я крою ,здесь выложена.А мастер-класс,я так подумала - наверно здесь выкладывать не очень этично,т.к. это не моя работа,а девочки - мастерицы с другого форума.Но какие-то картинки по технологии изготовления свага,если возникнут вопросы,я покажу.

Бука Я 22.02.2007 01:50

Цитата:

Сообщение от марфуша (Сообщение 3179740)
Книжка,по которой я крою ,здесь выложена.А мастер-класс,я так подумала - наверно здесь выкладывать не очень этично,т.к. это не моя работа,а девочки - мастерицы с другого форума.Но какие-то картинки по технологии изготовления свага,если возникнут вопросы,я покажу.

Я бы все посмотрела!
И мастер-класс хочется посмотреть, вы же себе их не присваиваете, так что думаю очень даже этично.
Ждем с надеждой!

Бука Я 22.02.2007 01:52

Цитата:

Сообщение от Ikorka (Сообщение 1200699)
http://www.textilshop.ru - в разделе "полезные советы" были инструкции и по пошиву штор. хороший сайт

Просто кладь полезной информации. Спасибо!


Часовой пояс GMT +4, время: 00:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena