Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Похвалите свой пылесос, пож-ста (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3059805)

Homs 20.10.2010 17:40

У меня тоже Karcher уже лет 6 или 7 - с аквафильтром. Довольна как слон, особенно турбощеткой. Не знаю, кому мощности не хватает - засасывает все! Сестра купила такой же (с детьми и кошками) - тоже в счастьи. Если что (не дай бог, сломается) - не с аквафильтром даже рассматривать не буду. И еще один плюс Karcher - фирма в основном производит профессиональное уборочное оборудование (с соответствующим качеством) - а завод один.

julia spb 23.10.2010 03:55

Я тоже выбираю пылесос, не решила пока какой: с аква или циклон, моющий все-таки не хочу из-за габаритов и мороки с мытьем его, все-таки для 1-комн. кв думаю не стоит. Так я вот о чем: все обсуждают дайсон, а есть ли здесь обладатели аналогичной (насколько я поняла) модели Redmond RV-308. По цене он в 2 раза дешевле, но Китай. А самое интересное, что на яндекс маркете отзывы о нем в основном положительные, в отличии от дайсона ( я смотрела этот, самый дешевый каж-ся, Dyson DC29). В окее редмонд стоит 8тр, консультант тоже на нем прыгал- пылик прочный, не тяжелый))) мощность всасывания у него больше....скажите ваши мысли?))

Klasika 21.11.2010 13:03

А мы примерно годик назад купили THOMAS, так я была просто в шоке от его возможностей: и пылесосит на 100% и моет на 200%. Ну что, могу сказать, спустя пару месяцев я поняла, где эго маленький минус (в принципе, и минусом это нельзя назвать, скорее всего, маленькое неудобство) - приходилось каждый раз промывать все составляющие пылесоса. Поэтому с пылесосом сейчас работает только муж – у него хватает терпения на подготовку его к работе и очистку после.
Меня вот интересует, что фирма до сих пор так ничего и не придумала, как можно рационализировать процесс уборки (не перемывая всех трубочек и т.д.)? Или, может, это я отстала от жизни?:005:

Tina_ 21.11.2010 13:21

Цитата:

Сообщение от Воздух (Сообщение 49402156)
Счастливые обладательницы пылесосов с НЕРА-фильтрами! :flower: Скажите, хепа эта хваленая реально помогает? Мы аллергики все, очень хочется, чтоб пыль не вылетала из пылесоса. Вот тоже нацелилась на аквафильтр, а теперь задумалась - может, и не надо? может, хепы хватит?

У меня аллергия на пыль и разные запахи.
Когда меняю постельное бельё, например, или вынимаю вещи, которыми давно не пользовалась, всегда чихаю.
Пылесос с двумя НЕРА-фильтрами (Электролюкс Oxygen) - никогда не чихаю, когда пылесошу.
Не знаю, показатель это, или нет?

Людa 21.11.2010 14:10

был Томас Твин ТТ с аквафильтром - ничего в принципе, но замучалась мыть после, да и проготовления к его употреблению надоели

так что купила Миле - вполне довольна, да он не моющий - но сам по себе очень нравится, а помыть и так можно

МамаОленька 21.11.2010 15:43

Керхер, хороший пылесос- с водным фильтром и парогенератором(такой маленький и овальный). Мы его долго выбирали и выбрали по многочисленным отзывам, все мытье составляет 1 час 15 мин с промыванием всех деталей, удобно для тех квар-р, где туалет в ванная в "одном флаконе", зато действительно чисто, мытье тряпками, просто ерунда. Паром прошла весь кафель везде и дело в шляпе))) Минус, только один- тяжелый, ну катаю его.....и труба со шлангом там особенная -осторожно с ней надо, бросать нельзя на пол....У нас рифленые кафельные полы-тряпки просто пустая трата времени, чтобы мы делали без такого пылесоса)))

wambaje 25.11.2010 15:45

Цитата:

Сообщение от Klasika (Сообщение 51970788)
А мы примерно годик назад купили THOMAS, так я была просто в шоке от его возможностей: и пылесосит на 100% и моет на 200%.

Мы маме дарили пылесос Thomas, она у нас срашный аллергик, поэтому и приобрели. Но как-то я к ней пришла и увидела такую картину- она пылесосила своим стареньким пылесосом. На мой вопрос, что случилось с тем, она ответила, что устала его мыть каждый раз после уборки. Действительно, минус в этом есть. Но мы нашли выход, в магазине купили пылесборники Фильтеро для всех видов пылесосов Томас с аквафильтром.
Цитата:

Меня вот интересует, что фирма до сих пор так ничего и не придумала, как можно рационализировать процесс уборки (не перемывая всех трубочек и т.д.)? Или, может, это я отстала от жизни?:005:
Кажется их выпускает не сама фирма, поэтому многие покупатели и не знают, что их можно использовать. Вы в инете инфу посмотрите, там есть. Пылесборники бывают бумажные и синтетические, мы используем синтетику.

julia spb 04.12.2010 15:42

Цитата:

Сообщение от Люда™ (Сообщение 51973103)
был Томас Твин ТТ с аквафильтром - ничего в принципе, но замучалась мыть после, да и проготовления к его употреблению надоели

так что купила Миле - вполне довольна, да он не моющий - но сам по себе очень нравится, а помыть и так можно

а вы какую модель выбрали? мне редмонд не понравился, шумит противно, теперь тоже миле хочу. заказали 5211 на закажи24, там он сейчас самый дешевый...ток ждать 10 дней:(

Людa 04.12.2010 20:44

Цитата:

Сообщение от julia spb (Сообщение 52732040)
а вы какую модель выбрали? мне редмонд не понравился, шумит противно, теперь тоже миле хочу. заказали 5211 на закажи24, там он сейчас самый дешевый...ток ждать 10 дней:(

я покупала пару лет назад и сильно не заморачивалась с выбором, полагая что все неплохие ;)
купила в итоге S5381 (сейчас специально сходила посмотрела)

Честная 05.12.2010 01:03

Цитата:

Сообщение от wambaje (Сообщение 52207205)
Мы маме дарили пылесос Thomas, она у нас срашный аллергик, поэтому и приобрели. Но как-то я к ней пришла и увидела такую картину- она пылесосила своим стареньким пылесосом. На мой вопрос, что случилось с тем, она ответила, что устала его мыть каждый раз после уборки. Действительно, минус в этом есть. Но мы нашли выход, в магазине купили пылесборники Фильтеро для всех видов пылесосов Томас с аквафильтром.

Надо было старенький пылесос выкинуть, тогда бы ей просто пришлось пылесосить Томасом, а мыть его и собирать вошло бы в привычку. И был бы чистый воздух.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena