Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1496294)

тельняшка 28.06.2009 19:33

Цитата:

Сообщение от Крошка Че (Сообщение 27878285)
Вот и я к вам:008:
РАза два-три в месяц мучаюсь сильными головными болями:( это ужас какой-то(
НО заметила, что после того как бросила курить приступы стали реже. Так что видимо это у меня что-то связанное с сосудами?
И еще. Обычно мигрень бывает до тошноты (пардон) И не пойму с чем связано, но после того, как дело уже доходит до :0099: становится резко лучше. С едой накак не связываю, т.к. могу пить просто воду. У кого-нибудь бывает такое?
И еще вопрос: а к какому врачу все таки обращаться??

Извините за не скромный вопрос,а запорами не страдаете? просто от запора вохможна интоксикация и как следствие головная боль,рвота от нее же бывает
Обращайтесь к неврологу,он направит на обследования

Крошка Че 28.06.2009 19:46

с жкт все в норме, как часы
и в плане питания все ок - почти все время на диетическом питании, без соли, без жирного и т.д.
с неврологом ясно, спасибо)

Laeticiya 28.06.2009 20:09

Цитата:

Сообщение от Крошка Че (Сообщение 27878285)
Вот и я к вам:008:
РАза два-три в месяц мучаюсь сильными головными болями:( это ужас какой-то(
НО заметила, что после того как бросила курить приступы стали реже. Так что видимо это у меня что-то связанное с сосудами?
И еще. Обычно мигрень бывает до тошноты (пардон) И не пойму с чем связано, но после того, как дело уже доходит до :0099: становится резко лучше. С едой накак не связываю, т.к. могу пить просто воду. У кого-нибудь бывает такое?
И еще вопрос: а к какому врачу все таки обращаться??

У меня точно так же!Просто кому что помогает--мне после..этого..:008:тоже сразу лучше--я при мигрени совсем есть ничего не могу--тошнит и пардон,не переваривается--если вечером тошнит,то всем тем.что ела в течение дня(очень извиняюсь за противную информацию:)))и запах никотина оч влияет--даже когда сама курила,во время приступов не могла переносить табачный дым--если только запахло куревом--всё,караул!И вообще--мигрень разыгрывается если я долго сижу в прокуренном воздухе--например,если еду в машине с курящими людьми.А еще от жары может начаться--когда душно.И от резких запахов-даже от навязчивых каких-нибудь духов.

НЕАА 28.06.2009 20:54

Цитата:

Сообщение от Laeticiya (Сообщение 27879422)
У меня точно так же!Просто кому что помогает--мне после..этого..:008:тоже сразу лучше--я при мигрени совсем есть ничего не могу--тошнит и пардон,не переваривается--если вечером тошнит,то всем тем.что ела в течение дня(очень извиняюсь за противную информацию:)))и запах никотина оч влияет--даже когда сама курила,во время приступов не могла переносить табачный дым--если только запахло куревом--всё,караул!И вообще--мигрень разыгрывается если я долго сижу в прокуренном воздухе--например,если еду в машине с курящими людьми.А еще от жары может начаться--когда душно.И от резких запахов-даже от навязчивых каких-нибудь духов.

+1 Резкие запахи:010:. А еще пища некоторая провоцирует гол. боль, особенно если много продуктов различных намешаешь за один раз. Алкоголь вообще противопоказан:001:.

череда 29.06.2009 00:31

:0066:
Цитата:

Сообщение от Active-mama (Сообщение 27779783)
КТо хочет получит грамотную консультацию. Специалистом №1 в нашем городе по головным болям я (и не только я) считаю проф.Амелина Александра Витальевича. Он принимает в клинике головной боли при 1 меде. К сожалению, с телефоном помочь не могу. Человек достаточно известный, очень приятный в общении. Так что есть смысл съездить туда на консультацию.

И я к вам:support:Я была у Амелина,кто то с форума советовал...Он мне назначил лечение курсом на 2 месяца.к сожалению мне особо не помогло,уж наверно слишком тяжелый случай.ничего не берет:) По его совету сменила амегренин на сумамегрен,сказал.что лучше да и подешевле прилично..
Сочувствую всем подругам по несчастью:0066:

Aminazink@ 29.06.2009 01:22

Мигрень не то заболевание, которое можно вылечить двумя месяцами таблеток. Это, к сожалению, образ жизни.
По поводу тошноты и рвоты. Это классика мигрени, как раз подтвержающая, что это именно мигрень, так что не пугайтесь. Через определенное время после приступа наступает гастростаз (в просторечьи - остановка желудка), поэтому зачастую обезболивающие и не действуют и есть невозможно.
А вот мне сумамигрен не пошел, к сожалению.

череда 29.06.2009 02:24

Да это понятно.что за два месяца не лечится.я хотя бы на облегчение и урежение приступов надеялась...:) вот и сюда заглянула.вдруг кто панацею посоветует:)

Йоко 29.06.2009 03:55

Я спасаюсь сочетанием Седальгин+Цитрамон - по таблетке. Опытным путем выяснила, больше ничего не помогает, пробовала разное. И горячий душ на шею и плечи - да. Но это если в самом начале подловить, пока не началось страшное...

narokha 29.06.2009 12:35

Цитата:

Сообщение от ,,, (Сообщение 27860031)
Воротник Шанца? носила его.мне было плохо с ним,сразу как будто кровь к голове приливала,башка напргалась аж:001:
А расскажите про зарядку?
А как боретесь с ПА?

Всем привет!

Видимо у меня шея в нужную сторону кривая (вообще, она выгнута в другую сторону- наружу), и воротник помогает. А зарядку мне показали такого плана: лежана спине на твердом полу, кладу руки за голову, чуть-чуть приподнимаю ее ими от пола и провисаю на руках. Т.е. шея провисает и растягивается. При этом еще что-то вправляется между лопатками, прямо слышно как (это горб растет от работы сидячей, мне кажется). В общем, полежу так, считая до 10, отдохну, потом снова. И в бока растягиваю ее руками аккуратно, к плечам. Но мне кажется, лучше чтобы специалист показывал и рассказывал, т.к. кривые шеи по разному у всех - как бы чего не свернуть лишнего себе (ТТТ). Универсальное знаю такое: сидя на стуле пряменько, начинать свешивать головушку вперед, и так позвонок за позвонком опускаться как бы вниз (как удав сползает с дерева). Ох, показывать все это нужно, не получается описать :( Общий смысл такой - снять напряжение с позвоночника. Вот.

Все поклонницам "белого друга" - я с вами! У меня за пару дней до самых страшных приступов встает пищеварение вмертвую, а дальше - как у всех, пока всю биорафию не изложу ему, не отойду. И потом еще бегаю всю ночь.

КАК ПОГОДУ ПЕРЕНОСИМ, ДЕВУШКИ?

narokha 29.06.2009 12:37

Цитата:

Сообщение от Active-mama (Сообщение 27887739)
Мигрень не то заболевание, которое можно вылечить двумя месяцами таблеток. Это, к сожалению, образ жизни.
По поводу тошноты и рвоты. Это классика мигрени, как раз подтвержающая, что это именно мигрень, так что не пугайтесь. Через определенное время после приступа наступает гастростаз (в просторечьи - остановка желудка), поэтому зачастую обезболивающие и не действуют и есть невозможно.
А вот мне сумамигрен не пошел, к сожалению.


Можно спросить, а вы медик? Или уже просто стали так разбираться в медицине из-за мигрени, будь она не ладна? Никого не щадит :(


Часовой пояс GMT +4, время: 13:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena