Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=408547)

Облако 14.05.2008 15:41

Это хорошо, что у вас так. Может тогда будет достаточно занятий с хорошим логопедом и дома?
А мне вот тоже интересно, когда мы записывались в речевой центр у нас не очень была ситуация, а сейчас все таки прогресс идет, еще все лето впереди, мы нацелены на упорную работу, надеемся на хорошие результаты. Приедем к ним в сентябре, они нам не скажут, что мы им уже не подходим? может такое быть? Мы конечно в любом случае заниматься сами будем, просто интересно. или раз уж записали, то курс мы там пройдем, а там они уже решат дальше?
А вот еще вопрос - если на момент поступлеия ребенок заболел (ттт), то потом в течение своего срока можно начать заниматься? То что не продляют по болезни, это понятно, а вот именно про начало занятий.

Larchonok 14.05.2008 15:50

Цитата:

Сообщение от Облако (Сообщение 12985719)
Это хорошо, что у вас так. Может тогда будет достаточно занятий с хорошим логопедом и дома?

Логопед дома будет, садик с осени тоже.
Но я же мама сумасшедшая, думаю, чего б еще сделать. :))
Или пуганая мама: хорошо знаю, что проблемы могут и не рассосаться. У меня второй ребенок есть.:008:
Цитата:

Сообщение от Облако (Сообщение 12985719)
А мне вот тоже интересно, когда мы записывались в речевой центр у нас не очень была ситуация, а сейчас все таки прогресс идет, еще все лето впереди, мы нацелены на упорную работу, надеемся на хорошие результаты. Приедем к ним в сентябре, они нам не скажут, что мы им уже не подходим? может такое быть? Мы конечно в любом случае заниматься сами будем, просто интересно. или раз уж записали, то курс мы там пройдем, а там они уже решат дальше?

Возьмут.
У нас комиссия была осенью.
ОНР 1-2 уровня.
Уже тогда говорили, что речь пойдет, но, мол, проблемы будут.
К весне уже четкий 2 уровень.
Взяли без проблем.
Цитата:

Сообщение от Облако (Сообщение 12985719)
А вот еще вопрос - если на момент поступлеия ребенок заболел (ттт), то потом в течение своего срока можно начать заниматься? То что не продляют по болезни, это понятно, а вот именно про начало занятий.

Мы начали заниматься на неделю позже.
Просто принесли справку от педиатра.
Нас даже анализы не просили пересдавать.

Облако 14.05.2008 19:15

Цитата:

Сообщение от Larchonok (Сообщение 12986147)
Логопед дома будет, садик с осени тоже.
Но я же мама сумасшедшая, думаю, чего б еще сделать. :))

:)) лучше уж так, чем чрезмерно расслабиться


Цитата:

Мы начали заниматься на неделю позже.
Просто принесли справку от педиатра.
Нас даже анализы не просили пересдавать
Спасибо. Успокоили. Надеюсь мы без "приключений" осенью начнем заниматься там.:)

голая кошка 18.05.2008 00:13

Девчонки подскажите пожалуйста,говорят,что там хорошие специалисты,можно мне просто пройти за денюшку специалистов всех тк считаю что у нас проблемы..Дадут ли они заключение и способы решения проблемы..?????????.Просто,когда с сыном пошла в невропатологу ,вроде хорошему специалисту,в 2 годика,ему диагноз поставили моторная алалия!!!!!!!!!!!!!!!Мне казалось таким маленьким еще рано ставить подобные диагнозы и прописывать сильные препораты.Пошла к логопеду--она сказала--ждите 3 лет,а сейчас все нормально------короче непонятно ничего!!!!В этом центре смогут определить что не так?

Адальмина 18.05.2008 00:15

Можно прийти абсолютно бесплатно на консультацию. У меня даже полис не спросили. Тасм сразу логопед, психиатр, психолог.

Magneet 18.05.2008 01:08

Цитата:

Сообщение от Амарантa (Сообщение 13094302)
Можно прийти абсолютно бесплатно на консультацию. У меня даже полис не спросили. Тасм сразу логопед, психиатр, психолог.

Ага :), мы там прошли курс - а полис медицинский так никто и не спросил.

Antuanetta, а вы звоните 234-12-12 - запишитесь на консультацию бесплатно

Облако 18.05.2008 22:41

У нас полис тоже не просили. Но по телефону попроили взять направление от логопеда или невропатолога. Нам садиковский логопед написала.
На Чапыгина посмотрели нас очень поверхностно ( в 10 минут уложились с записью данных) и записали на занятия.

Адальмина 18.05.2008 22:47

Если вы идёте на консультацию - это одно. А если уже непосредственно для того, чтобы на отделение попасть - другое. На консультацию можно без всяких направлений, на то она и консультация. Смотрят совсем неповерхностоно на консультации

голая кошка 19.05.2008 14:43

Девочки,мне по телефону сегодня отказали:(
Сказали берите направление и приходите на консультацию(платно ничего нет и не принимают за денюшку,мне сказали),а у нас нет направления...Пойду к невропатологу схожу,а потом еще раз позвоню.

Magneet 19.05.2008 14:46

Цитата:

Сообщение от antuanetta (Сообщение 13131013)
Девочки,мне по телефону сегодня отказали:(
Сказали берите направление и приходите на консультацию(платно ничего нет и не принимают за денюшку,мне сказали),а у нас нет направления...Пойду к невропатологу схожу,а потом еще раз позвоню.

Мы правда были не на консультации, а на комиссии, так что точно не скажу, но на комиссию принимают направление только от логопеда или психиатра.

Перезвоните 234-12-12 и уточните


Часовой пояс GMT +4, время: 11:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena